Добрый день, кому удалось самостоятельно забеременеть, без гормонов при поликистозе яичников или просто с нерегулярным циклом? Диагноз поставили пару месяцев тому назад, цикла регулярного не было никогда, оказывается, из-за поликистоза. И доктор говорит, что если не пить гормоны, то я сама не забеременею никогда и вообще лучше сразу ЭКО делать
Лучший ответ
Какие гормоны предлагает пить врач? Если КОК, то это противозачаточные и с ними точно не забеременеете.
Беременнеют,если есть овуляция.
Если у мужа всё ок, то проверьте сразу у себя проходимость труб и можно к репродуктологу идите, он назначит стимуляцию овуляции, это не ЭКО, если за три цикла не забеременеете я бы шла уже ЭКО и не теряла времени и денег
Идите к репродуктологу на консультацию. Гинекологи ни черта не разбираются в репродуктивных вопросах. Если у вас только СПКЯ, то конечно возможна беременность, вам простимулируют овуляцию и сами забеременеете.
Ну цикл вам так и так надо выровнять, хотябы дикирогеном. Сдайте гормоны витамин д феретин. Пропейте фолиевую и йодомарин 200. Совсем без подготовки и тем более без отслеживания, а есть ли овуляция вообще, это мало у кого так. Плюс возраст, до 30 естественная беременность в течении года это норма.
После года попыток без таблеток гинеколог назначил утрожестан, это гормон, очень быстро все получилось с ним и капсулы оставили в поддержке, чтобы не было угрозы прерывания) Сейчас все хорошо!)
У меня все время сбои бывали в месячных, задержки часто. Овуляции не отслеживала, беременность не наступала достаточно долго. Уже даже смирилась, что тесты всегда отрицательные. И неожиданно негаданно в феврале сделала тест по привычке а там 2 полоски !
Цикл всегда был нерегулярный, причём очень нерегулярный, овуляций было 4-5-6 в год. Пробовали год сами, потом пошла на стимуляцию овуляции. Получилось со второй стимуляции. Сразу эко - это странно, обычно если нет других проблем всё же стимуляцию назначают
У меня 3.5 года был СПКЯ , пила Дюфастон с 16 по 26 день цикла и через два дня после отмены приходили месячные. Забеременела на 3 цикл па без предохранения , овуляцию не отслеживало, само получилось
Мне ничего не помогло, ни коки, ни дюфастон. Только стимуляция овуляции