Всем привет! Мы уже замучились походами по врачам, по анализу кала на углеводы результат 1,5%, подтверждена лактазная недостаточность. Пробовали 2 дня Лактазар, стало как будто хуже, теперь даю ребёнку Колиф, эффект тот же. Кому-то помогли эти БАДы при ЛН? На ГВ
Кому помог Колиф или Лактазар при ЛН?
Нет, не помогло. У вас какие «симптомы» ЛН? Не набирает вес?
Еще хочу сказать, представьте у вас был бы жидкий стул каждый час-два, и в течение нескольких дней. Вы б уже в скорой были. А типа на гв не бывает поноса, что бред. Надо малышу помочь, остановить понос. И у него сразу наладится. Мамочке побольше кисломолочки или ферментов типа линекса. С диеты слезть, кушать все понемногу, получать удовольствие от кормления. Массажик малышу ручной самый обычный: l L U. Теплую пеленку. Класть спать на живот, многие дети это любят. Перестать переживать за ребенка, а начать его слушать и любить❤️
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем у вас в итоге всё кончилось? Ребёнку почти 2 месяца, мучения с самого рождения. Днем спит ужасно, ночью весь возится м плачет, ноги поджимает. У груди беспокойный. По анализа тоже ЛН. Лактазар принимаем почти месяц, первую неделю было как будто лучше, а сейчас всё вернулось.
Пили лактозар месяц, я улучшений не заметила. Перешли на колиф, спрыгивания прекратились ноги меньше поджимала и живот как будто лучше себя вел, (стул не наладился ни на лактозаре ни на колифе). Пошли к гастроэнтерологу потому что появилась пищевая аллергия.. она сказала зачем-то опять перейти на лактозар. Меня хватило на три дня. Опять появились боли видимо потому что поднимала ноги, орала, срыгивала часто. Вернула колиф и если даю больше 4 капель тоже начинаются проблемы с животом 🤷♀️ у нас вот как-то так
У ребенка был частый стул. Каждые 10-15 минут он подкакивал. Из-за этого жуткое покраснение.
спасибо вам 🙏🏻
Вот думаю может прикорм кашей пораньше начать тоже , вроде должно подкрепить , но раньше 5 мес все равно бы не хотелось
Не помогло никак. Перешли на безлактозный нан через день совершенно другой ребёнок
Добрый день, у меня ощущение, что стало хуже. Ребёнку 5 мес. Мы ещё и покакать не можем этим жидким стулом.
Колиф помог. Через месяц перешли на изикол, его можно просто в рот капать, не смешивая с молоком. Эффект такой же от колифа. Еще даю, до 6 месяцев буду давать.
Пьем лактозар четвертый день сегодня, срыгиваний практически нет, стул налаживается (из жидкого переходит больше в кашицеобразный) , будем пить дальше и наблюдать
Только лактазар и помог. Переросли в 5 месяцев ЛН. Колиф не помог.