До лечения эндометрии был 0,5 см всего на 20-23 дц. Прошла лечение и антибактериальная терапия, разные свечи, мощное физиолечение в Кулакова. Как итог, спустя два месяца, эндометрии 0,77 см. Узист сказал нормально, хотелось бы побольше, но не мешает для зачатия и беременности. Кровоток прекрасный. Смотрю везде нормы эндометрия во второй фазе там везде от 1 см.. девчонки, что скажете по этому поводу, у кого какие результаты были?
планирую беременность
Москва
Хронический эндометрит лечение
Мама мальчика (1 год)
Курск
у меня гипоплазия, не вырастал больше 5 мм. На эстрожеле, прогинове и prp- терапии в первом крио вырос до 9.5 мм, во втором удачном до 8 мм
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Анна, мне тоже сначала один врач предложил prp терапию. Но ре пошла по пути лечения антибиотиками и физио. Теперь задумываюсь попробовать prp🤔
0
06.06.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Курск
Буду мамой, ну в начале в любом случае нужны антибиотики и физио. Это уже в самом протоколе используют плазмолифтинг
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Анна, гипоплазию вам показала биопсия?
0
06.06.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Курск
Буду мамой, она ничего не показала. этот диагноз поставили что на протяжении нескольких лет, во второй фазе цикла не рос эндометрий, от не больше 5мм и того меньше. были скудные месячные с самого начала.
0
06.06.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Кострома
Подсадку делают на хотя бы 7 мм, главное это его структура. Я забеременела на 7,5 мм после лапороскопии и лечения эндометрита, но эндометрий такой и был всегда. Просто моя особенность.
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
А структура какая должна быть?
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Ташкент
Буду мамой, он должен быть 3-х слойный. Это очень важно. У меня был пышный но 1 слой и то неравномерный....отправили на гистру , выявили всяких бяк и эндометрит в том числе . Пролечили 3 мес и вот бусинка моя лежит рядом
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Кр, посмотрю сегодня вечером какой у меня 🤔гистеру мне не предлагали…
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Елена Стукова, в Кулакова проходила лечение, 10 дней. Там были два раза токи и один раз магнит, плюс ванные сухие.
0
07.06.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Буду мамой, подскажите пожалуйста какая стоимость данных процедур? Я тоже в Кулакова прохожу лечение но пока таблетками , далее возможно тоже будет физио , хотелось бы понять сколько это стоит. Можно в личку
0
02.07.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Kater1na, мне кажется около 40 тр платила. Можно платить каждый день , можно сразу. Стоимость получается у всех разная из за количества и у кого какие процедуры назначены
0
02.07.2024
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Скажите , пожалуйста, как эндометрит установили, гистеру делать или есть симптомы ?
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Лия, мазало перед менструацией и сейчас продолжает за 2-3 дня. Все искали в чем причина, говорили сначала полип. Сделала гистероскопию только офисную -не нашли. Потом один гинеколог из всех кто меня смотрел сказала пройти узи с кровотоком во второй фазе и тут сразу же тонкий эндометрии. Отправили на пайпель биопсию там и подтвердился он 😕
0
06.06.2024
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Буду мамой, спасибо !
блин 🙄 тоже мажет бывает , врачи особо не назначают ничего 🙄
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Лия, это точно! Найти своего врача ппц сложно. Я даже когда нашли хр эндометрит, хотя я итак знала что есть он у меня, лечение корректировала. Смотрела на этом сайте чем девчонок лечили и добавляла свечи сама себе( лонгидазу, галавит)
0
06.06.2024
Ответить
Мама троих (1 год, 1 год, 1 год)
Энгельс
Мне кроме плазмолифтинга ничего не помогло в наращивании эндометрия, ни физио, ни гормоны. После плазмы отличный эффект от 9-11мм в течении 8 месяцев
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Переносили на 7,5-8,5мм где-то. В день переноса не замеряли,но за 5 дней до был в самом толстом месте 8,5
0
06.06.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Пермь
7,8 победный крио , главное структура
0
06.06.2024
Ответить
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность
Москва
Liza, структура… написано неоднородный и все🤔
0
07.06.2024
Ответить