Здравствуйте, девочки!
Может, у кого-то был опыт получения такого документа, хотела бы знать, с чего начать и реально ли получить. Из-за моего диагноза в первый раз отказали в квоте, так как у Ре и вышестоящих над ней не было уверенности в том, что будут здоровые эмбрионы и все процедуры мы прошли за свой счет, квоту дали только на саму процедуру переноса. Вот хочется узнать, если ребенок родился, реально ли тогда теперь квоту получить? Слышала о гарантийном письме от страховой, хочется подготовиться перед тем, как вообще снова начать подготовку к ЭКО. p.s.в заморозке нет эмбрионов, поэтому, нужно все заново пройти с нуля. Буду благодарна за ваши истории и советы.
Мама девочки (1 год)
Москва
Гарантийное письмо от страховой компании
планирую беременность
Москва
А почему не дают ? Есть диагноз ? По омс ? Вообще первый раз такое слышу , у меня все не очень гладко по квоте в стимуляциях и эмбрионов нет , ничего дают квоту заново
0
10.06.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Мarianna, вот прям официальный отказ. У меня генетический фактор.
0
11.06.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
Кошка мышка, ну ИКСИ они же делают за счёт омс. Что-то я не поняла, в чем проблема. Сделать стимуляцию, пункцию, ИКСИ, перенос за счёт омс они же могут. Пгт да, только за свой счёт. Но остальное-то почему нет?
0
11.06.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Наталья, все делали за свой счет, кроме переноса. Ничего не одобрили по ОМС. Ответ выше на картинке🤷🏻♀️
0
11.06.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Кошка мышка, ерунда какая то , это не причина для отказа ! Если это Вам клиника написала , берите квоту в другую , а эту бумажку не показывайте , скажите на словах , что вам нужно эко с икси . Обычно если нужно делать пгт , то перенос могут отложить
0
11.06.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 3 года)
Москва
Гарантийное письмо обычно по ДМС. По омс ни разу о такой практике не слышала. Как вариант, позвонить в свою страховую и уточнить у них.
0
10.06.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Наталья, я вот тоже не знаю, звонить буду, конечно, просто хотелось узнать, вдруг кто это уже проходил на практике. А услышала я это от своего гинеколога давно когда-то.
0
11.06.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Кошка мышка, ответила вам выше ! Берите квоту , эту бумажку вообще не показывайте
0
11.06.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Мarianna, это уже бумажка неактуальная, конечно, я её не буду показывать. И да, хотела бы попробовать в другое место обратиться в следующий раз. В первый мы сделали за свой счет все, хочется второго ребенка еще родить, поэтому, и начала узнавать. Спасибо за вашу твердую поддержку.
0
12.06.2024
Ответить