Насморк в 1 триместре
Всё о нашей беременностиЗдравствуйте! Девушки, у кого был насморк в 1 триместре, подскажите, пожалуйста чем лечили, были ли последствия? Срок 8 недель, начался насморк, сил нет вообще. К врачу только на следующей неделе.
Лучший ответ
Ольга
Промывать Аквалор или Аквамарис. Пшикать нельзя, капли тоже никакие. Это связано с гормональной перестройкой.
28.06.2024
Ответить
Белка
Промывание солевыми растворами. Немного до сих пор не в отличном состоянии, но дышать можно. Большого размера аквамарис хватило до сих пор. Промывала 1-2 р/д. И увлажнитель купила в комнату. Очень выручил !
28.06.2024
Ответить
Диана
Промывала аквамарисом несколько раз в день, старалась увлажнять воздух и больше пить. Пить вообще ооочень важно во время беременности
28.06.2024
Ответить
СовсемКукус
Промывайте солевым раствором. Если сильный отек- то можно гипертоническим : Аквалор форте и др. Много пейте, прохладный влажный воздух.
28.06.2024
Ответить
Марина
Вам ещё рано ренит беременных. Болела на 8 неделе, тоже сопли, но температура ещё была. Для носа, малыша и вас точно безопасны изотонические растворы для промывания носа типа аквамариса, долфина и тд. Главное чтоб не было зеленых/жёлтых соплёй, если будут, то надо будет подключать что-то посерьёзнее.
28.06.2024
Ответить
Альбина
Я так пол беременности на ксилометазолине отсидела, не знаю связано ли это как-то, но теперь плод жесткий маловес при нормальных кровотоках 🤷🏼♀️
Грешу на пшикалки
28.06.2024
Ответить
Альбина
Только не пшикай ксилометазолин, потом не слезешь. Насморк в беременность норма, промывания делай.
28.06.2024
Ответить