добрый день девочки . Срочно нужна ваша помощь . Ситуация такая, было несколько протоколов , все эмбрионы проходили ПГТ, здоровье мамы отлично , эндометрий , кровотоки идеальные , хоть книги пиши . Кровь тоже проверили . Но есть проблемка , у мужа поломка одной хромосомы. В общем все переносы происходят без имплантации , мониторинг гормонов и прочее каждые 2-3 дня были , в результате , даже без имплантации . Ре советует посетить хорошего генетика , либо не делать ПГТ т.к травмируется эмбрион , но после Пгт все равно есть эмбрионы , которые отсеиваются и не пригодны для переноса , но учитывая поломку у мужа -это огромные риски . Девочки , посоветуйте хорошего генетика , в Москве , либо Питере . Просто уже не знаем куда копать , голова кругом . Заранее спасибо 🙏
Генетик Москва ,Питер
Во первых - что за бред: травмируется эмбрион??? Берут биопсию, она вообще не заметна для эмбриона!
Второе- вы делаете пгдМ? Если его заболевание никак не связано с имплантацией, то скорее всего дело в вас. В Курске не делают пгд, и нет генетиков толковых. Едьте например в Москву. Сдавайте всё- кариотипы, все результаты исследований, чтобы искать причину. И эмбриолист захватите!
0
02.07.2024
Ответить
Курск
Аленка, в Курске и не делают . Я не написала , что в Курске делали . Обследование было полностью в клинике при Министерстве , там же и протоколы были . В том числе и пгт
0
03.07.2024
Ответить
Барышникова в Линии жизни в Москве, доцент, опытная. Можно онлайн.
0
03.07.2024
Ответить