Перенос эмбрионов без пгт в 40+

Лучший ответ

В стимуляцию мне было 32, мужу 33, сама захотела сделать пгд, из 7 прошли 3 🤷‍♀️ Пгд великая вещь, я за проверку всеми руками.
21.07.2024
Истории на ВВ хороши, но это не статистика. Даже несколько десятков случаев - это не статистика. Слишком мало данных, а также вопросы к выбору этих людей для статистической оценки. Ведь мы не знаем массу деталей о каждом случае, кроме результата. Что стоит делать - это найти в интернете научные исследования по результатам циклов ЭКО в разных возрастных группах. Без ПГД. Так вот шансы на живорождение после 40 лет с ПГД или без него одинаковы. Казалось бы, это убеждает нас в том, что ПГД не требуется. Но подумайте а то, сколько неудачных переносов вас ждёт по статистике на одно живорождение. И ладно ещё просто неудачных, без имплантации, а если выкидыш, хромосомная аномалия? Поэтому нужно смотреть ещё на чистоту потерь беременности, если она наступила с ПГД и без ПГД.
21.07.2024
Птичка, я все это знаю) и выводы никакие не собираюсь делать после полученных ответов
21.07.2024
Юляша, не сомневаюсь, что вы все знаете. Удачи вам!
21.07.2024
Если бы я делала эко в 40+, то только с пгд.У меня естественные беременности, вот сейчас сдала нипт, трясусь, чтобы все было хорошо. То что замершие, б×б, это одно, а когда живой ребенок с патологией и нужно прерывать, это совсем другое. Лучше себя сразу обезопасить от этого. В естественном зачатии такой нет возможности.
21.07.2024
Перенос в 39 без имп-ции, в 41 идёт 15 неделя, нипт прошли с низким риском.
21.07.2024
Да у всех же разный опыт абсолютно, зачем вам чужие истории, если они никак не повлияют конкретно на ваш результат? У меня есть допустим 2 разные истории у знакомых в этом возрасте: у одной все отлично, у другой не было имплантации.
21.07.2024
Юлия, я понимаю, что у всех они разные, и они на мой результат никак не повлияют..
21.07.2024
Юляша, ну вот наслушаетесь допустим про зб, бхб и тд . Оно вам надо? Лучше постарайтесь отвлечься от опыта других и сосредоточитесь на себе ! Удачи
21.07.2024
Юлия, чужой опыт это чужой опыт...)) спасибо)
21.07.2024
Я могу только рассказать, что в 42+ дважды переносила эмбрионы после ПГТ, и оба не импоантировались по неизвестной причине. И еще куча эмбрионов не прошла ПГТ, им не дали шанса, эмбрионам СС также не дали шанса. Честно, я не знаю как лучше. Я только знаю, что: 1. мои эуплоидные эмбрионы дважды не имплантировались, и поэтому если будет 3-ий, то я уже готова на метипред и иное мракобесие; 2. я вижу как множественно переломаны мои анеуплоидные эмбрионы (3-5 поломок), это возрастная особенность; 3. если бы я переносила все эмбрионы без ПГТ, то я бы вообще не знала в чем причина неудач имплантации. Я и сейчас не знаю, но с ПГТ можно рискнуть метипред и другие эксперименты с иммуным аспектом (в который докмед не верит, если что). А без ПГЬ метипред и иные такие штуки лучше не пробовать, а то прикрепиться еще поломанный. Вообщем ПГТ - способ понять причину отсутствия имплантации, если, конечно, эмбрионы в принципе получаются.
21.07.2024
Эстер, а с эндометрием все хорошо? Эндометрита нет? Может эта дрянь мешает имплантироватся?
21.07.2024
квитка, оба переноса после гистероскопий и антибиотиков - профилактики эндометрита на отличный эндометрий.
22.07.2024
В 40+ переносы только с пгд, можно конечно и не делать и переносить и переносить,или надеятся что все будет как у Тамары беременность и роды здорового малыша🤷🏽‍♀️ другое дело если у вас получился один эмбрион которого не пробиобсировать,то конечно я бы дала шанс
21.07.2024
квитка, а что за Тамара?
21.07.2024
Лето, вымышленное имя😹😹
21.07.2024
квитка, ааааа))))
21.07.2024
Без пгт все протоколы неудачные были, хотя и получали эмбрионы в период с 37 до 40 лет.
21.07.2024
Первый перенос - замершая, второй - без имплантации, третий - дочь.
21.07.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО в 42 часть вторая) День 2 (после пункции)