Войти

Антидепрессанты и эко

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

При беременности антидепрессанты точно нельзя. Лучше завершить курс, а потом только идти на перенос.

0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва
Екатерина, есть разрешенные АД при беременности 100%, тот же серлифт
0
10.08.2024
планирую беременность Москва
Ольга , сертралин можно и эсциталопрам. Серлифт - название торговой маркит действующего вещества сертралина, если что.
0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва
Птичка, в курсе
0
10.08.2024
планирую беременность Москва
Ольга , знаю, то вы в курсе. Это я для других.
0
11.08.2024
Москва
Екатерина, мама мне тоже советует завершить курс и потом начать протокол. Но у меня так и получится , скорее всего.
0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва
YaMashka, скорейшего Вам восстановления 🙏
0
10.08.2024
Москва
Ольга , спасибо большое!
0
10.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва
YaMashka, в идеале, конечно, нужно идти в беременность "чистой". Но эта бадяга с АД может быть надолго. Даже на несколько лет. И потом будете жалеть, что упустили время. Есть шанс, что в беременность вам резко получшеет. И тогда можно перестать пить АД. Но есть нюанс. У женщин с таким анамнезом вероятность послеродовой депрессии почти 100%. Поэтому вернуть терапию будет надо сразу после родов. И кормить, естественно, нельзя.
Если так не сделать - можно резко и глубоко декомпенсироваться. Но тут лучше обсудить все возможные ситуации с психиатром.
0
10.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Смотря какие АД. Паксил нельзя, он терратогенный. А феварин (рокона) можно. Но нужно заключение от психиатра, что он не считает прием ваших ад противопоказанием

0
10.08.2024
Москва
Анна С., у меня феварин, он сразу подошел мне
0
10.08.2024
Мама девочки (1 год) Москва
YaMashka, тогда проблем не должно быть. Но нужно, чтобы ваш психиатр (или кто вам назначил АД) написал, что к эко нет противопоказаний. Указал диагноз и дозировку.
0
10.08.2024
Москва
Анна С., ясно, спасибо.
0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва

Кстати, стимуляцию можно на АД вообще без проблем

0
10.08.2024
Москва
Ольга , на любом препарате?
0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва
YaMashka, слушайте, не уверена, я была на консультации у психиатра, она подбирала. Но репродуктолога вообще не смутило, я предупредила ее
0
10.08.2024
Мама двоих (1 год, 3 года) Москва

Точно есть разрешенные. У меня после потери беременности на 16 неделе тоже стоял вопрос о проведении следующей стимуляции и переноса на АД и нейролептиках. Получала консультацию Свинниковой в Gms - психиатр. Мне понравилась. Сказала, что вариант возможен. Но в итоге я обошлась без них в след беременность, хотя, наверное, следовало бы с моей феноменальной тревожностью и вечными сохранениями

0
10.08.2024
Москва
Ольга , а не помните название? Не феварин?
0
10.08.2024
Как долго можно ходить С Гидросалпинькс Бесплодие. МФ, трубный фактор и низкий АМГ

Похожие записи