Девочки, подскажите клинику с сильнейшей эмбриологией (по ОМС). Второй раз не получаются эмбрионы. Ре уже предлагает донора яйцеклетки, но к этому я не готова.🥲
Лучший ответ
Давайте так, есть условный топ клиник Москвы: МиД, GMS, NGS, Линия жизни, клиника Фомина. Это все клиники с хорошим оборудованием, хорошими средами и хорошими «дорогими» эмбриологами. Так же нот бэд в менее известной Эко-фэмили (я там делала с шикарным выходом). Выбирать можно условно любую из этих клиник, про каждую из них есть истории побед и поражений. Но в реальности они все одного хорошего уровня. Опять же, если есть реальные проблемы с яйцеклеткой сильная эмбриология их не решит. Но в любом случае лишней не будет
Я бы покопала в мф, если он есть. У нас эмбрионы получались, но не походили пгд. Имхо из-за мужа ))) как Только применили микрофлюидику, то сразу начали получаться эмбрионы после пгд. А так мне говорили что я старая 👿
В альтравите очень сильная эмбриология, у мужа была тератозооспермия, до этого в двух клиниках не смогли даже диагностировать ее форму. в альтравите сделали насум-это их собственное изобретение для оценки спермы. нигде такого не видела, и стоило тысяч 8 или 10, не помню. я у них и оценку веретена деления делала, до этого искала-нигде в московских клиниках не нашла такую процедуру. в результате 3 эмбриона здоровых хороших получили, 1 перенесли, 2 заморозили. очень советую альтравиту. на консультацию к Апрышко запишитесь, она вам расскажет про их методы
Мне тоже говорили, что скорее всего нужно будет брать ДЯ, но не Ре, а в ЖК мой гинеколог делала такое предположение. Получилось со своими, взяли 3 клеточки и получили 2 эмбриона. Удача после свежего переноса одного малыша. Я была в Нова клиник у Зориной Инны, не по омс, но она работает и по омс.
У нас сильный мф, и после неудачи в Ава Петер (которая, к слову, она из лучших в СПб) я грешила на эмбриологию. У нас получился тогда 1 эмбрион. Далее целенаправленно пошли в платный протокол в NGC, а здесь эмбриология просто космос, опять же, по отзывам. Итог-2 эмбриона, пгд прошел 1. В общем, не всегда клиника творит чудеса (
А чем вам поможет эмбриолог? Вы же методом эко оставляли. Недозревшие в таком случае дозрели бы и лучшие ребята от мужа пришли к успеху. Вам бы с качеством клеток поработать. У нас из пяти клеток два эмбриона получилось, а во второй раз из трех клеток два эмбриона. Тоже делали без икси специально чтоб мои дозреть успели и эмбриолог их не дергала.