Войти

Как отсрочить квоту? Можно ли договориться с ре подождать ради ВМИ?

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Выберите Ре, сходите к ней на консультацию, объясните ситуацию, думаю согласится, в этом нет ничего плохого. Но если вам полноценное ЭКО делать, то надо вступить до нового года, например в ноябре или декабре, до этого времени успеете ВМИ сделать.

Еще смотрите не во всех клиниках остаются места по квоте к концу года, это тоже надо уточнять в клинике которую выберете.
0
12.09.2024
Москва
Eka, спасибо! Да, видимо, надо как-то сделать так, чтобы успеть вступить до декабря в случае чего... А клиника - уже куда места останутся, туда пойду получается)
Но если ВМИ успеют сделать в октябре, то к середине декабря уже будет понятно наверно, получилось или нет
0
12.09.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва
Виктория, к середине декабря будет понятно, но вам надо протокол закончить до конца года, то есть вступить в него в начале декабря край.
0
12.09.2024
Москва
Диана, ааа, прям закончить до нг, блин, тогда подстава, конечно
0
12.09.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Виктория, вам лучше обсудить с РЕ, может действительно лучше заморочиться и попробовать перенести квоту на следующий год, чем потом заново собирать кучу бумаг и подавать на новую квоту.
0
12.09.2024
Москва
Eka, реально, да, лучше переносить, получается
0
12.09.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Если бы вы получили квоту, например, в январе-феврале, то она бы действовала до конца года, то есть 11-12 месяцев. В общем, дается она до конца года, в который получили

0
12.09.2024
Москва
Диана, эээх, надо было раньше подавать)
0
12.09.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Диана, в СПБ, например, не так. 1 год действует от 7.05 до 6.05. От нескольких клиник у меня информация такая
0
12.09.2024
планирую беременность Москва

я тоже спрашивала в своей клинике, мне сказали до конца ноября принимают в протокол, как раз до конца года будет сам протокол, им нужно его закрыть до 31 декабря.

0
12.09.2024
Москва
Валерия, а вы не узнавали, как продлить квоту на следующий год? Читала тут, что по мед показаниям (мужской фактор или воспаление точно прокатят), но конечно сомневаюсь, что мне с ВМИ дадут перенести
0
12.09.2024
планирую беременность Москва
Виктория, нет, этот вопрос не задавала
0
12.09.2024
планирую беременность Москва

Квота по Московскому полису должна быть использована до 31.12, т.е. до конца года должны подсадить эмбрион

0
12.09.2024
Москва
kna1992, спасибо!
0
17.09.2024

У нас в регионе квота, как мне ре сказала дается на год, я свою получила в мае и она у меня до мая след года, даже могут ее продлить, не собирая документы, если за год не успеешь вступить.

0
12.09.2024
Москва
Татьяна, ого, удобно
0
12.09.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

До конца календарного года квоты действуют

0
12.09.2024
Москва
Юляша, спасибо!
0
12.09.2024
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Если квоту дадут в этом году, то действует она до конца декабря. Чтобы перенести, нужно делать запрос в Минздрав и т.п. Это уже с женской консультацией можно обсудить.

0
12.09.2024
Москва
Диана, спасибо!
0
12.09.2024
Нужна ли новая квота? Кому-нибудь замораживали 4хдневок?

Похожие записи