Войти

Ваши яйцеклетки погибли

Лучший ответ

планирую беременность Москва

У меня так было из 7 яйцеклеток только 2 оплодотворились и на третий день очень сильно отставала 2В и 3В, все равно перенесли пролет. А потом через два цикла 4 яйцеклетки и 4 эмбриона. И что это было не понятно! Так что не падайте духом!!!

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Светлана, какие препараты кололи?
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, Гонал Ф и триггер Овитрель
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Светлана, сколько гонала? У меня 175+ хумог 75
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, Гонал Ф 350, из за низкого АМГ
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Светлана, ого!! Может, меня мало стимулировали? Ре говорит в сл раз сделаем иначе. Но вопрос финансов решает не в этом году.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, плохо оплодотворились на Гонал Ф 350, а хорошо на Пурегон 100 + Мериоферт 150
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Светлана, спасибо за информацию!
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, в моем случае оказалось меньшая доза лучше для качества яйцеклеток или просто удачный цикл: или все плохие в цикл или все хорошие
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, у вас нормальная дозировка. Проверяли чувствительность репептлолв к ЛГ и ФСГ? Может, вам нужен не Гонал, а смесь фсг и лг? Хумог - это оно, конечно. Но его мало вам давали.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Птичка, да, проверяли и там есть проблема. Но буду пытаться, хотя дорого конечно это.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Светлана, у вас хорошие шансы. Поверьте. Отдохните несколько месяцев. Подкопите денег. Все получится. Вам только 36. Но не вступайте в новый протокол сейчас. Вам тут также писали, что пуля клеток могут отличаться от цикла к циклу. Это так. Не отчаивайтесь. Вы станете мамой.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Птичка, спасибо большое🙏🙏🙏
0
22.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Или Москва вдруг расщедрится и в рамках новой программы проверки фертильности станет давать квоту тем, у кого низкий АМГ, или вам лучше брать ДЭ. Попытки со своими за свой счёт при таких показателях - выброшенные миллионы. Извините за прямоту.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Embri, род прервется на мне? Трагедия даже при удачном рождении от дя. Не верю в Москву, я родилась тут и имею реальные взгляды на жизнь.
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Елена, к сожалению, у вас уже нет своих клеток. Я знаю, о чём говорю, делала программы с 8, 5 и 4 клетками при АМГ 0,9, правда, в 39-40. Оставила на этом полтора миллиона примерно. И то, у меня был один эмбрион после ПГД и одна беременность от этих стимуляций, но мне сорвали беременность неправильным назначением лекарства. Если б у вас ещё были деньги на бесконечные попытки. Или печатный станок дома. Я вам очень сочувствую, но лучше смотреть правде в глаза. Вся загвоздка именно в "только АМГ низкий и мало фолликулов". Даже за деньги нет возможности увеличить запас яйцеклеток.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Embri, с таким успехом можно подать заявку на усыновление в детский дом и не мучать себя беременностью.
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Елена, нет, это не так. Во-первых, вынашивание как таковое. Во-вторых, гарантия, что во время беременности плод не получает воздействие алкоголя или наркотиков. В-третьих, не уверена, что сейчас легко найти здорового младенца для усыновления, не изучала вопрос. В-четвёртых, если нет своих клеток, то из чего родится генетически свой ребёнок. Тут либо генетически не свой, либо отсутствие детей. Тут уже смотря что меньшее зло, отсутствие детей или ребенок от ДЯ.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, тоже не готова к ДЯ, а муж категорически против(
0
21.09.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Embri, ну зачем вы так? У меня амг 0,3, 6-7 фоликулов максимум, эко+икси, 5 эмбрионов отличников на выходе. У автора почти 1 амг, это очень хорошо, шансы есть. Правильная стимуляция и всё получится.
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ирина, АМГ 0,74 - это не почти единица. Ну и по-честному, неспроста отсечка для квоты 1,2. 2 клетки в цикле стимуляции - эмбрионов нет. Историю с правильными стимуляциями я тоже прошла, это затея на сотни тысяч рублей, в этот раз попробуем это, 400 тысяч долой, в следующий раз длинный протокол, ещё 400 тысяч, в третий раз другой триггер, ещё 400 тысяч, и так до бесконечности. Повторяю, у меня даже был один эмбрион-отличник после пгд. У автора вопроса мало клеток, нет эмбрионов (а если бы были, не факт, что они прошли бы ПГД) и нет денег. Я очень сочувствую, расклад мне ясен. Что психологически ситуация травмирующая, понятно. Но надо понимать, что каждая следующая попытка со своими клетками будет тоже содержать в себе скорее разочарование, чем успех, и что это всё очень дорого.
0
21.09.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Embri, не соглашусь с вами. 0,74 и 3-5 фоликулов это не плохо и точно не конец. Хорошая клиника с хорошей эмбриологией творят чудеса. Я сама прошла через это, ещё с меньшим амг и мужским фактором. За свои клетки еще точно можно бороться.
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ирина, неохота отвечать по кругу. Практика - критерий истины. Если всего 2 клетки и нет эмбрионов, да, можно бороться. Никто не запрещает.
0
21.09.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

А в какой вы клинике? Может найти клинику с хорошей эмбриологией? У меня амг 0,3, фоликулов 6-7. На 5 день 5 отличников, эко+икси. 1 побытка зб, два пролета, и 4 попытка со мной. Вы главное руки не опускайте! У вас хороший амг и кол-во фоликулов.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Ирина, Линия жизни навставнеческий пер. Вы где были?
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, а вы у какого врача наблюдает есть в линии жизни? Донора брали у них же?
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Лиза2316, да у них. Врач Хольнов.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, мой вам совет меняйте врача в рамках клиники. Скорее всего он что то не так сделал во время стимуляции. И из за этого что то пошло не так. Просто у меня в том году было два фолликула только и немного другая стимуляция. И сейчас картина непонятная.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, если хотите можете в личку написать.
0
21.09.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Елена, Новоклиник. Врач Огородников Д.В.
0
21.09.2024
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Елена, а сколько вам лет?
0
21.09.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У меня два платных протокола подряд было без эмбрионов. Был в последствии подтвержден ооцитарный фактор (эндометриоз - ооцитарная жидкость получается так себе, качество ЯК страдает). Поменяла клинику (пошла в итоге по ОМС, отринув сомнения в том, что бесплатно = хуже), пропила курс антиоксидантов и мелатонин добавила на ночь. Думала, что все эти бады - чушь, готовились с мужем к донорским ЯК. Итоговый результат - с 0 эмбрионов из 4 и 5 ЯК, 4 эмбриона из 12 ЯК (один в кружочке, 3 в крио).

Попробуйте подать на квоту с докупом донорских материалов, поищите клиники с сильной эмбриологией. Всё обязательно получится!
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Лулу Милли, спасибо, но до дя я пока не дошла. Был бы муж, хоть 1 родитель ребёнка. А так совершенно чужой получается.
0
21.09.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Елена, понимаю! Пробуйте поднять качество своего материала, сил Вам и веры 🙏 дорогу осилит идущий ❤️
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Лулу Милли, спасибо
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Лулу Милли, полностью согласна цикл на цикл не приходится. Брать только попытками, тем более пока возраст позволяет! Я принимаю мелатонин, Л-карнитин, дигидрокверцетин и еще много чего.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва

Уже писала. В общем со мной произошло что то подобное. У меня с донорской оплодотворилось только два эмбриона. Один не прошел пгд а второй не прижился на подсадке. А взяли у меня много клеток. Как выяснилось эмбриолог то ли не верно их оплодотворил то ли сами донорские мне не подошли. Отвалила за это пол млн и осталась ни с чем. Итог. Я пошла на второй круг и в этот раз доноров смотрела со всеми болезнями и генами и выбирала у кого уже есть дети. А эмбриологу написали отдельно запись как надо оплодотворять. Вот буду ждать. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ сама финал не знаю еще ) но тогда я тоже была зла и в шоке. Сейчас чуть отпустило.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Марго, какая у вас клиника? Сейчас в протоколе? Что за запись как надо оплодотворять?)
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, я не все в курсе. Но есть икси. Есть пикси. Есть эко. Мне зачем то на донорскую сделали икси. И я нашла инфо что если материал мужской хороший то икси не надо применять, ооцит может разрушится. Это у меня и случилось, у меня все ооциты отказались так оплодотвориться. Из 13 только 2. Мы просто эмбриологу пометили что никаких больше икси. И тогда не ясно зачем он это сделал.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, я второй раз уже. Да и хочу вам сказать что один раз не показатель. Мы посмотрели как мой организм реагировал. У меня еще МФЯ. И вот сейчас с учетом первого раза поменяли всю схему. Пока что на вид ситуация лучше. Это все платно и дорого. Я сама в шоке от цен. Но двигаюсь дальше пока есть силы, я вообще вложила в этом все что у меня было 🙈 вот менять не менять врача , вам надо подумать. А вообще конечно от такого ответа как вам я бы офигела, это хлеще чем у меня осталось 2 из 13 в первый раз.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Марго, икси/пикси за отдельную плату, поэтому они прописываются в договоре. Думаю, вина врача здесь небольшая. Схема была стандартная и даже более гормональная.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, ну как сказать … у нас предоплата. Мне после скинули счет и я оплатила. Счета росли как грибы. А вот второй раз я начала копаться что в счетах. Анализ выставили который я не сдавала например. Вот также и икси выставили который был не нужен. И пришлось может поэтому делать, что оплачено. Врач даже удивлена была тогда. Ну она промолчала. А сейчас когда я подняла снова тему. Сама удивилась и сказала да. Я не поняла почему. В общем второй раз не первый. Все приходит с опытом.
0
22.09.2024
планирую беременность Москва
Марго, жесть. Это в какой клинике чтобы туда не ходить?
0
22.09.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Коломна
Несовместимость клеток это скорее вывод "исключения",. И это никак не проверить. Вот вообще. Особенно, если есть более очевидные возможные причины пролета.
То есть, если теоретически взять идеального здорового донора женщину и идеального здорового донора мужчину, у которых уже куча детей, и по какой-то причине их клетки не дадут эмбрион - ну да, тут можно было бы предположить, что какая-то несовместимость (непроверяемая догадка). Я грешила и на мужа, и на его МФ. В итоге МФ почти устранили, а результат в итоге один. Да, больше эмбрионов, но все негодные.
Но если у вас поздний репродуктивный возраст, то гадать можно долго.. Вот только решением будет все то же: новый протокол. Очень жаль, что по ОМС нельзя делать с низким АМГ. Но ИИ в вашем случае это просто лотерея. Подумайте, готовы ли вы, и что будете делать в случае пролета.. Если клетки не зреют, можно и в ЕЦ сделать. Для Б только одна нужна, все-таки
0
26.09.2024
планирую беременность Москва
Покахонтас, мне 36 недавно исполнилось. Вроде не совсем старший возраст.
0
26.09.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Коломна
Елена, нет, после 35 лет - это уже старший возраст. Даже если вы выглядите и чувствуете себя на 18. Именно по этой причине на собственные попытки после 35 дается только полгода, а не год. И по этой причине уже рекомендовано ПГД по возрасту (накапливаются поломки и мутации в клетках)
0
16.10.2024
Оберхаузен
Есть, конечно, вероятность, что стимуляция не подошла. Можно попробовать в естественном цикле, если денег сейчас мало.
ИИ вероятность 10%, с таким же успехом можно вести беспорядочную половую жизнь бесплатно, раз не хотите, чтоб род прервался на вас, а денег нет. Главное - вам нельзя терять время, если важны собственные клетки. С каждым месяцем шансы все ниже.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Lena, я не могу ахаться с кем попало((
В том-то и вопрос, что в ец у меня будет 1, на стиме 2. Разница невелика... тоже как вариант.
0
21.09.2024
беременна, 29 неделя Калининград

Вам полноценную стимуляцию делают большими дозами гонадотропинов? Если да, то можно рассмотреть вариант подкопить яйцеклетки в естественных циклах. Стимулировать таблетками, т.к. все равно нет большого ответа, а 2 клетки можно получить и на таблетках. Далее пункция и заморозка. И так несколько раз. Потом скопом разморозка клеток, оплодотворение и культивирование. Без траты на большие дозы препаратов и культивирование 1 раз это будет намного дешевле. Если и так не получится, то донорский эмбрион. Мамой вы конечно можете стать.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Аня, гонал 175+хумог 75 с 4 дц, потом хумог 150,225 + гонал.
Спасибо за совет! Я думаю мне подходит. Нужен перерыв для Фертины?
0
21.09.2024
беременна, 29 неделя Калининград
Елена, да не за что, пусть все получится. Думаю перерыв не нужен, у вас каждый цикл на счету.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Аня, спасибо за поддержку
0
21.09.2024
планирую беременность Ялта

Добрый вечер! А сколько фолликулов во вторую фазу цикла у вас? При стимуляции асинхронно росли фолликулы?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Анастасия, асинхронно росли, будто не было стимуляции. 1 доминант и второй следом. Изначально было 4.
0
21.09.2024
планирую беременность Ялта
Елена, у меня низкий Амг, во вторуб фазу фолликулов больше , тоже асинхронный рост , на 2 день цикла 12 мм фолликул уже… пошли в длинный , растут равномерно , на начало цикла обычно 3-4, сейчас в стимуляции 7-8.
Если эко пока не будете делать полное , пробуйте на летрозоле , у меня на нем было пару тройку доминантов, и можно копить клетки.
0
21.09.2024
планирую беременность Ялта
Елена, просто гонал это чистый фсг, для сия обычно дают фсг+лг (менопур, хумог) или схемы с гоналом+что-что еще , сколько вот читаю за пару лет
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Анастасия, у меня был гонал +хумог. Про летрозоле почитаю, спасибо
0
22.09.2024
Мама мальчика (1 год) Сочи

Поддержка вам большая! А по группа крови совпали? резусы и тд? Почему эмбрионы замерли сообщили?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Д, выбирала по группе крови. Для информации про эмбрионы нужно распечатать заявление и отправить им. Раньше понедельника не получится. Тоже интересно. Что если яц была нормальная. Можно узнать были дети от донора? Такую информацию предоставят?
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Сочи
Елена, Я думаю вам по запросу должны четко все сказать рассказать, всё должно быть задокументировано
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, у вас эмбрионы на дожили до 5 дня, но клетки оплодотворились?
0
21.09.2024
планирую беременность Москва

В какой вы клинике? Напишите в личку.

Вообще лучше найти клинику с хорошей эмбриологией. У меня тоже 6 фаликулов. Собственно их и вырастили,забрали. Все ок. Амг 1.6. Не особо конечно высокий. Но эмбрионы получились. Правила пока Б не наступила. Пробуем
0
21.09.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Эльза, 1.6 - это не 0.74. С 1.2 на квоту берут
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Эльза, Линия жизни, наставнический пер. У меня на гонал 175+ хумог 75 фоликулы не росли. Еле-еле второй вырос к 16 дню цикла! Показался даже третий, но уже поздно.
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Вы случайно не клинике Фертимед?

Там всем фертину прописывают, даже время на это препарат не тратьте.
Вам дадут квоту, если возьмёте донорские яйцеклетки.
И меняйте клинику и врача🙏
С амг 0.74 получит больше яйцеклеток, доверия этому Ре нет.
Вас взяли в протокол в ваш не лучший цикл, скорее всего не подошла стимуляция.
Ваш амг может дать от 4 до 10 зрелых яц.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Redlisa, Линия жизни. Дя не рассматриваю. Ответа от стимуляции не было, хотя гонал хороший препарат. Видимо мне не подошёл.
0
21.09.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

А какой у вас фсг?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
квитка, 12.6 на 2дц
0
21.09.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Елена, в целом не плохо, но качество ооцитов печальное, тут знаете, можно попробовать сразу пройти новую стиму есть вероятность что следующий пул будет лучше… тут еще вопрос почему получили только 2 клетки если у вас можно получить 5… соответсвенно и шансы получить к 5 дню эмбрион выше будут
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
квитка, вопрос где взять 300 000))) а точно ли дело в ооцитах, если оплодотворение произошло?
0
21.09.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Елена, кто что говорит по этому поводу, остановка развития лежит и на ооцитах и на сперме, ответственность обеих половых клеток, но говорят молодая крепкая ЯК может вытянуть сперматозоид не совсем хорошего качества, вопрос о деньгах понимаю не приятный( и гарантии никто не даст…
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
квитка, опять же, легче наверно усыновить...
0
21.09.2024

Вы уверены, что врач про фертину говорил? Фертина это для тех, у кого спкя, т.е. очень много яйцеклеток. У Вас высоковатый фсг, чтобы его снизить, нужно на згт месяц минимум посидеть. Я поэтому подумала, что может врач сказал Вам про фемостон, а не про фертину?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Мама Мии, Фертина, написал даже. Что такое згт?
0
21.09.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Санкт-Петербург
Мама Мии, у каждого врача свой подход к препаратам инозитола. И ряд врачей, весьма хороших и опытных, прописывает их, независимо от наличия СПКЯ.
0
25.09.2024
планирую беременность Москва

У меня было фигова туча раз также, посмотрите историю в дневнике. Хотела стать самомама с дс.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Йошта, я не одна такая. Т.е. с мужем или без все равно оказались бы в протоколе.
0
21.09.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

У меня было так же 3 стимуляции разными препаратами с амг 0.62 . Все останавливались на 3 и 5 сутки. Это качество як плохое уже. Я взяла дя и родила 2 месяца назад. Если есть финансы пробуйте добыть свои но на практике это трата времени. Предпоследний протокол тоже приехала на посадку, а подсаживать было не кого. Делала последнии 2 платно, до этого по квоте с амг 1

0
21.09.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Попробуйте сменить клинику, может? Мне из всей Москвы советовали либо МиД именно на юго-западной (но цены у них космос, конечно), либо Альтравита на Нагатинской. Не теряйте надежду, всё должно рано или поздно получиться🙏

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Елена, спасибо
0
21.09.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

а донорский эмбрион не рассматриваете?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Natali, это крайний вариант
0
21.09.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Елена, в любом случае, сил вам со всем справиться!
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Natali, спасибо!
0
21.09.2024
планирую беременность Черноголовка

Ну почему же по омс не возьмут , возьмут если вы купите донорские яйцеклетки и будет у вас ещё своя стимуляция . Поменяйте клинику .

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
vera89851240632, дя мне не нужна.
0
21.09.2024
Краснодар

А сколько вам лет?

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Дии, 36 исполнилось.
0
21.09.2024
планирую беременность Сурское
Елена, так это не возраст еще. Все получится у вас обязательно
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Алина Ц, спасибо. Хотелось бы побыстрее, пока ещё силы есть. Да и здоровье с каждым годом будет хуже.
0
21.09.2024
планирую беременность Москва

Очень вам сочувствую. И у меня сомнения по поводу стимуляции.

0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Лиза2316, смотря какие у вас исходные данные...
0
21.09.2024

жаль, если был бы партнер думаю могло все получится,а так да дорогое удовольствие

0
21.09.2024

Берите ДЭ

0
21.09.2024
Исследования Era Emma Alice И снова здравствуйте 🙈

Похожие записи