Девочки, помогите советом! Накрутила сама себя до истерики просто. 18 неделя. Есть дома допплер, послушала сердечко утром. А оно так неритмично бьется. То замирает, то начинает очень часто биться, то совсем медленно. Как будто останавливается😭 Подумала, что это от того, что на спине лежу. Повернулась на бок и то же самое. Послушала через 20 минут. Ничего не меняется. Я в панике. Пытаюсь записаться на УЗИ сегодня и нигде нет свободной записи. Сижу на работе в истерике и не могу успокоиться. Скажите, кто может сталкивался с таким. Никогда раньше такого не слышала. Всегда все ровненько было и частота хорошая.
Неровное сердцебиение у плода, перебои
Лучший ответ
Малыш может поворачиваться, ваши процессы тоже влияют. Допплер же не узи. Успокойтесь. Запишитесь для своего успокоения. Нам вообще ставили дмпп, дмжп, сходили на эхо после скрининга второго в кардиоцентр, у врача со стаже 30 лет глаза на лоб полезли от предыдущих узи, особенного когда в 16 недель делали и сказали, что малыш только за счет меня живет, пороки не совместимые с жизнью. По эхо, ттт, все хорошо. У меня натуральная истерика была, как я себя накрутила на 5 недель. Успокаивайтесь! Все хорошо. Ваши нервы на малыша влияют
Не понимаю как находят сб этим доплером 🙈 я даже на большом сроке найти не могла, это были мои артерии видимо 😂
Выбросите этот допплер. Ребенку вредно, когда мать рыдает. Спокойствие - прежде всего.
Мне кажется, с помощью домашнего допплера максимум можно оценить (и то не всегда и не у всех получается) - есть ли сердцебиение или нет. А оценивать само сердцебиение, его ритм и тд - совершенно бесполезно. Даже частоту сердечных сокращений допплеры выдают ошибочную и быстро сбиваются. Не нервничайте, малыш все чувствует. Идите просто на ближайшее узи)
У меня даже на узи разное всегда сердцебиение он то спит то бодрствует .
Доплеры эти вообще иногда врут даже не смотрю на цыфрыЭто не профессиональная техника, а профессиональной техникой должен пользоваться специалист. Поэтому лично я против подобных девайсов - впечатлительным беременным только нервяка на пустом месте прибавляет.
Верить домашнему допплеру это тоже самое, что верить неделям на тесте клиаблю🤦♀️
Главное, что сб есть.Он там двигается, спит и тд. Конечно, сб будет отличаться, может он перевернулся там вот и сбой, сердечко дальше стало. Короче главное что сб есть и все
А бедный ребенок в животике не понимает, почему мама переживает и плачет. Почитайте чем вреден стресс в беременность и что чувствует малыш в этот момент. Выкиньте свою игрушку и успокоитесь, ради малыша хотя бы
Господи, выкиньте этот допплер и мозги не забивайте. Домашний допплер это больше игрушка
Выкиньте этот допплер. Он больше нервов вам мотает. У меня врачи то не могли найти сб на 24 недели с помощью него, а тут домашний...
Малыш уплывает от допплера , если сильно переживаете сходите на узи и пусть вам все послушают и кровотоки
Попробуйте послушать свою артерию, проверите, косяк это допплера, что скорее всего, или что-то правда не так (может повернулся так, что плохо слышно).
слушайте,примерно на таком же сроке я такое тоже замечала.Но все узи были супер.Я потом перестала пользоваться доплером.или слушала секунд 3-5.не больше.И как я поняла это могло бы быть моя маточная пртерия.илм что то в этом роде.Билось билось нормально потом начинало сиииильно замедляться потом опять разгонялось