Укачивание на руках

Лучший ответ

Вообще не укачивала, с рождения спала в своей кроватки. От этого проблем вообще с сном не знала, положила укрыла. Погладила и спать
04.10.2024
Не качаю с роддома ни первую не вторую, засыпает сама в своей кроватке нам 2 месяца.
04.10.2024
Я думаю, зависит от ребенка. У меня сын спал с рождения в кроватке-люльке, я почти не качала, только в период коликов/болей/прививок. Потом собрали большую кроватку в 4месяца - он в ней спать не пожелал, приходилось качать и переселить к нам. Сейчас ему уже не очень комфортно засыпать на руках, он сам стал просится в кроватку, спит там с 9 вечера до 4 утра, а после пробуждения на покушать, досыпает у нас. Качать не качаю прям, просто держу на ручках после бутылочки, шикаю, целую, он засыпает. Чтобы прямо положила и он сам заснул - такого ни разу не было пока))
04.10.2024
Укачивала до 1,5-2 , если истерика, а так просто прл бочок и сисю. У нас сс до 3 лет
04.10.2024
Месяцев до 11 укачивала и в кроватку. Потом стало тяжело. Ложила в кровать и сидела рядом в комнате. Оказалось, что когда я рядом она отвлекается на меня и не спит. Стала уходить из комнаты. Даже если начинала плакать сразу не бежала и минуты через 2 дочь успакаивалась и засыпала. Если продолжала плакать, тогда конечно возвращалась. В итоге полгода дочь вообще и днем и ночью засыпала одна в кроватке, причём сама с рук просилась в кровать, а я выходила и следила по камере, всё ли ок. В полтора года снова отказалась на ночь засыпать одна. Кладём в кроватку и сидим с ней в комнате. Варианта укачивать просто нет - засыпает долго, тяжёлая для меня, да и сама норовит с рук слезть. К себе в кровать тоже не можем брать из-за собаки и не делали этого с рождения. Так что когда вариантов нет, ситуация меняется проще.
04.10.2024
Не пугаться: среднего укачивала до 2.5 лет от чего очень уставала (и стоя и в кресле), думала что будет спать со мной до школы, но вот в 4 сам ушел спать к себе. Младшего вообще не укачиваю, не помогает ему это заснуть , до 7 месяцев первую фазу ночи спал сам, потом со мной. После семи зубы-то се, перелез ко мне и выбираться пока не собирается. Но могу спокойно встать и идти по делам (среднего могла оставить от силы на 30 мин). Все очень индивидуально, не переживайте, смотрите по ребенку.
04.10.2024
стоматолог-терапевт
А я своего малыша люблю укачивать, и спим мы вместе. Так хочется подарить ему больше тепла и любви, и чтобы он ощущал чувство безопасности.)
04.10.2024
Первого до года +/-, приучила на свою голову. Второго ни дня, сразу укладывала в кроватку с бутылочкой.
04.10.2024
Первые 1,5 месяца, потом просто ложилась рядом, гладила, целовала и засыпала. На ночь ритуалы, грудь и в основном на груди засыпает, перекладываю в кроватку, если не уснула, кладу в кроватку и лежу рядом так же глажу. У нас приставная кроватка.
04.10.2024
Никогда никого стоя не укачивала. Сын вообще не признавал кроватку, до 2х месяцев билась, потом забрала к себе. Дочка с рождения спала в кроватке, в пол года забрала к себе в кровать, потому что мне не нравится, когда ребёнок отдельно. Дочка любит днем спать у меня на руках, но я сижу с ней
04.10.2024
Seaview, дневные сны на руках? Моя только так спит,я переживаю,что не могу переложить(
04.10.2024
Bee, вот прямо сейчас засыпает на руках. Не переживайте, ребёнку нужна мама) я даже и не пытаюсь переложить - вырастет, потом фиг обнимешь лишний раз)
04.10.2024
Seaview, спасибо ♥️
04.10.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плацентарная недостаточность Хочу поддержать всех девчонок,которые ждут 2 полоски🙏