Войти

Что-то я в депрессии.5,5 лет планирования.После пролета

Лучший ответ

Лёлик
Владимир, 9 месяцев 3 дня Москва

У меня, к сожалению, и перед вступлением в протокол, и перед двумя переносами, и даже перед операцией были идеальные УЗИ. Сделала РДВ, а там полипы по трем стенкам, еще и гиперплазию по гистологии выставили. А врач еще не хотел без показаний на гистероскопию отправлять…

0
06.12.2024
Лёлик
Владимир, 9 месяцев 3 дня Москва

П.с. первый перенос бхб (хгч совсем крошечный, но был, и тесты полосились), второй перенос - ничего.

0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лёлик, у меня 27 хгч...А теперь как действуете?? Убирали всё или выборочно? У меня по гистологии полипы и по увеличению в камере.
0
06.12.2024
Лёлик
Владимир, 9 месяцев 3 дня Москва
Катруся, меня изначально отправили на РДВ. Тогда все и зачистили. Из-за гиперплазии врач назначил мне спираль на полгода. Несмотря на мой отказ от спирали и просьбу выписать хотя бы КОКи (что отражено в мед рекомендациях), отказался менять свое назначение. Поэтому я в срочном поиске нового Ре, так как мне буквально поставили ультиматум и без этого перенос он делать не будет. А я не буду ставить спираль 🫤 И считаю, что имею полное право отказаться.
Что скажет другой Ре, пока не знаю, но в целом примерно представляю уже все врачебные тактики при этом диагнозе. Согласна уже на все, кроме спирали.
РДВ я Вам прям посоветовать не могу, потому что это та еще процедура. Но на гистероскопию после пролетов обязательно! Я сама за нее топила. Да, страшно, но плакать над пустыми тестами еще хуже. Можете сделать обычную гистеру - посмотрят, если что-то найдут, полипы можно удалить электропетлей. И взять биопсию эндометрия. Это не так травматично, как РДВ.
0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Лёлик, у меня они были по биопсии:(( микро.. Петлёй не удалить, к сожалению. Всё в точках белых узелках
0
06.12.2024
Лёлик
Владимир, 9 месяцев 3 дня Москва
Катруся, тогда да, лучше РДВ, конечно… Не стоит рисковать эмбриошей.
0
06.12.2024
Анастасия
Планирую Брянск

Да могут. Так что мой совет сделать гистероскопию

0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия, сделаю. Только что просить. Подчистую? Или оченно? Белые точечки были на видео с офисной..
0
06.12.2024
Анастасия
Планирую Брянск
Катруся, лучше подчитсую. У меня только после гистологии они были в описании. А так их ни кто не видел.
0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо
Буду просить так.
0
06.12.2024
Анастасия
Планирую Брянск
Катруся, удачи!!!
0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Анастасия, спасибо!
0
06.12.2024
Ирина
Владик, 14 лет 7 месяцев Воронеж

6,5 лет пролетов. 29.11 гистера. Нашли полип и воспаление эндометрия. 2 пролета в криопереносе без имплантации. Руки тоже опустились

0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ирина, ох... Сейчас лечитесь?? У меня симптомы нарастали по увеличению. То есть сначала хгч до 7э8 рос. Потом аж до27.. Всё меньше. Потом имплантации прекратились вообще
0
06.12.2024
Ирина
Владик, 14 лет 7 месяцев Воронеж
Катруся, жду результат игх. Плюс сделали пгт 2 снежинками. На приём 14 декабря
0
06.12.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

А на эндометрит не проверяли?

0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, пролечен многократно и а/б с физио.
И вот сейчас инстиляциямт а/б, дексаметазона и тп. Эндометрий стал, конечно, великолепный. И был-то неплох. Но всё рпвно пролёт с пгд эмбрионом
0
06.12.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Катруся, попробуйте пиявки, иглорефлексотерапия и прп терапию
0
06.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юляша, спасибо. Это для после рдв?
0
06.12.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Катруся, это для беременности
0
07.12.2024
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

Вам всего 38 лет. Это не повод так расстраиваться. Здесь есть планирующие и в 45 лет. Самое главное сделайте запас эмбрионов и переносите хоть до скольки лет. У меня в 32 года получилось только с 6 переноса. Всё у вас будет хорошо.

0
07.12.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Юлия, спасибо за поддержку. мне 38.У меня СИЯ. Не по возрасту..у мужа азооспермия обструктивная после операции. И одна порция спермы осталась после микро тезе. У нас проблемы именно с запасом эмбрионов..
0
07.12.2024
17 дпп БХБ 4 дпп, мажет розовым

Похожие записи