Девочки поддержите меня. Может у кого опыт был. Мне 41. ЭКО с ДЯ. Взяли 25 клеток. 10 оплодотворили. Получили 6 пятидневок, генетику прошли 4 из 5 (отправили 5 потому что там типа по 5 одна цена, потом доплата). В итоге 4 пятидневки годные к переносу. Перенесли уже 3 (по одной) хорошего качества. Эндометрий хороший. 9,5-10мм к моменту переноса. Но имплантации нет 😭 стараюсь сохранять позитивный настрой. Но с каждым переносом все сложнее и сложнее. Врач уже начинает разговоры о сурмаме. Но я как то не готова пока. Хочу сама выносить и родить. Может у кого то был похожий опыт? Сколько было переносов в 40+ лет до удачного? Какие меры можно принять чтобы улучшить имплантацию. Сегодня я на грани отчаяния.
Лучший ответ
обязательно сделать гистеру и не офисную.
Я перед каждой подсадкой старалась гистеру сделать. Когда была в протоколе с сыном, то врач сказал гистеру делать не надо, а я прям загналась, что без нее ничего не получится, всё равно сделала перед протоколом. Удача. Потом шла почти в 40 лет, як мало, решили Банкинг ооцитов делать, простимулировали в первый раз, я сделала гистероскопию с рдв, а вторую стимуляцию не попала из-за кисты и забеременела сама. В первый раз сама. Так что я за гистероскопию с рдв. Вам надо было её делать уже после второго пролета, а то и после первого..
Странный у Вас врач растратила все эмбрионы, не проверив матку.. Бежать от таких нужно
А доп обследования не проводили? Эндометрий нравится врачу? Не по см, а по структуре? У меня по узи был более менее, но после неудачного переноса отличного эмбриона, врач отправил на биопсию эндометрия (не пайпель, а углубленную) оказался эндометрит. Не сильный, но по расчетам мешал имплантации. Пропили антибиотики, делали физио (электро), сразу перенос после цикла лечения и моя бусинка уже со мной ❤️. А до этого куча попыток и ни одной имплантации, правда у других врачей было, моя сразу поняла неладное и отправила на биопсию. Мне 37, но были серьезные операции и сильно сниженный резерв. Плюс хронический эндометриоз. Тоже была на грани отчаяния перед последним переносом, но моя врач ангел 😇
Я сбилась со счету сколько переносов было… 10 точно… две гистероскопии с разницей в год. На первой все отлично, переносим - пролеты. На второй уже выявляют хр. эндометрит. Сдаю пайпель - биопсию в предполагаемый день переноса с Иммуногистохимией. Эндометрий не рецептивен… начинаем лечение Хр. Эндометрита и попытки продолжаем - пролеты. Три месяца лечения (1 цикл ультрафонофорез с лидазой плюс 10 кавитационных орошений полости матки с иммунофаном, 2 цикл - в первую фазу - эл форез с медью вроде, во вторую фазу уже не помню с чем, тоже с лекарством + 10 орошений, в цикл переноса делаю 10 процедур Хивамат и 10 магнитотерапии, плюс подключила иглорефлексотерапию). И - даже боюсь говорить - УДАЧА! Своя овуляция у меня есть, делали в смешанном протоколе. А ведь мне уже 47 стукнуло! Обязательно нужно сделать гистероскопию и УДАЧИ вам! У вас еще и эмбрионов приличное кол-во, а у нас только один был
А вы гистеру не пробовали прям перед переносами ? Гистера и на следующий цикл перенос ? Я так делала в 30 лет и сейчас, в 42 гистера и сразу в эко. Просто чистка , без всяких антибиотиков .
Вот тут делала опрос: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3474344
У нас эко , но с ДЯ , так как своего уже ничего нет …. Было 5 пролетов , после второго пересмотрено все вдоль и поперек 🙈 эмбрионы после ПГД , и вот 6 перенос , на 5 день после пункции донора , у нас удача ❤️ очень было боязно , эмбрион без ПГД , но моя РЕ меня заверила что это не панацея , чтоб я отпустила ситуацию и наслаждалась беременностью ) так я и поступила , ведь чему быть , того не миновать 😊 родился здоровый пацанчик ! Удачи Вам , не опускайте руки !!!! И да , мы собираемся еще ( в крио осталось еще 7 эмбрионов с последней стимуляции ), мне 43, родила крайнего малыша в 42 года
Делайте гистероскопию. Не всю патологию видно на УЗИ. Два удачных переноса в 40 и в 43 через 2 мес после гистеры с РДВ.
Мне 35,изначально шли по мф,у меня типо все "в порядке" было,как итог 2 переноса без пгд,2 с пгд.И из них 1 бхб,3 пролета даже без имплантации,с 5го переноса и спустя 2 года наконец имплантация,11 неделя сейчас.Делала 2 гистероскопии в промежутке,сначала нашли гиперплазию,вылечили,не помогло,потом прошла лечение от хэ методом фтд,делала иммуноглобулины,прп ,принимала метипред,вообщем чего только не было. В итоге на 5м переносе сменили ец на згт,может это и помогло...Хотя к згт у меня показаний нет,овуляция всегда своя была,но видимо с моей естественной овуляцией что то не то)Удачи вам,не опускайте руки,ни в коем случае!
Гистеру надо было делать перед первым переносом, край перед вторым. Когда не 25 лет и не первый день в теме все же надо самим брать свою судьбу в свои руки и предлагать/говорить врачам, а не ждать только.
Гистероскопия с рдв обязательно.
Судя по количеству клеток,у Вас отличный потенциал.Еще и генетику проходят.О сурмаме рано ещё думать мне кажется. Если с эмбрионами всё хорошо,предлагаю исследовать кровь и эндометрий. В моём случае с кровью все было в порядке.Но,на чем я настояла сама перед переносом, это гистероскопия.Ре не видел в этом необходимости,но я решила заранее перестраховаться. И не зря,по результатам гистеры-гиперплазия эндометрия.На такой эндометрий точно бы не было имплантации,был бы пролетный протокол с драгоценным эмбрионом после пгд. После гистеры сделали блокаду, и перенос в следующем же цикле удачный.Вам я желаю ни в коем случае не опускать руки и большой удачи!
Гистеру может сделать или хэтчинг эндометрия. У меня на узи не было полипа, а при гистере его нашли, на следующий цикл перенос и удача
Если совсем нет имплантации (даже бхб) - возможно, не попадаете в окно имплантации.
Мне помогло вот что: хороший врач эндокринолог, который прям четко выровнял все показатели по витаминам и анализам + врачи из ЦИР (до переноса за 1- 3 м сдала анализы) и их назначения (единственно от иммуноглобулин я отказалась) + мелсмон 2 месяца
Гистеру делали?