в ЭКО-мама 9 месяцев

Полип цервикального канала

Лучший ответ

В беременность ничего с ним не делать ❤️ на скрининге в 12 недель его уже не увидели у меня Может позже пройти Или в родах
06.03.2025
Ничего не делать.У меня был на раннем сроке.Некоторое время были слабые коричневые выделения, потом всё прошло.Врач сказала,что возникает он только при беременности из-за гормональной перестройки , и никак не на что не влияет. Со временем может сам отпасть.Сейчас у меня его нет.
06.03.2025
Екатерина , то есть в эту вашу беременность его сначала нашли, а потом его не стало? Может и у меня сам пройдёт😂
06.03.2025
Я это Я , Да,именно.На сроке примерно 10-11 недель начались коричневые выделения, чуть-чуть, но ежедневно. Сказала врачу на приёме, на узи она его увидела.Сказала -децидуальный полип,часто бывает у беременных, не влияет на плод никак.Примерно месяц были выделения, потом исчезли.Сейчас и следа от него не осталось.Не переживайте,это частая история.Это неопасно.
06.03.2025
Екатерина , отлично, буду надеяться что у мена тоже исчезнет. Спасибо ща поддержку))) и легких родов!
06.03.2025
Я это Я , Спасибо😊
06.03.2025
Ничего не делать. У меня в эту беременность полип и сколько узи делают, сколько была у гинеколога - все говорят не трогать. Может кровить или бледные бежевые слизистые выделения могут быть. У меня два раза были и я ходила на узи самостоятельно. Вае хорошо. Кто-то пишет, что из-за него могут роды раньше начаться. Мне такое не говорили. Половая жизнь не запрещена. Во время родов отпадает. Так сказали.
06.03.2025
Добрый день! Подскажите, сейчас у вас как дела с полипом?
27.06.2025
Таня, не знаю 😁у меня там швы на шейке,он никак себя не проявлял
27.06.2025
Мне удаляли. Но после удаления врач сказала, что он точно не может быть причиной не наступления беременности. Если бы у меня был выбор, я б не удаляла. До гистеры всё хорошо было с эндометрием, а после появился ХЭ. Правильно говорят, что лишний раз в матку лучше не лазать
06.03.2025
Лиза, что с ним в беременность делают,вопрос в этом
06.03.2025
Первый скрининг позади! Эко