20дпп УЗИ: эмбрион, сб и отслойка
Результаты УЗИДва дня назад ходили к ре на первое узи (20 дпп). Плодное яйцо 19х15мм, желточный мешок 4.3мм и даже показался эмбриша ктр 2мм и пульсирующее сердцебиение на экране на 5,5 недель! немного опережаем!!!
Но на противоположной стороне ПЯ ре увидела небольшое отслоение, которое в заключении прописала как ретрохориально-гипоэхогенное расширение 7х1.7мм:( Добавила утрожестана до 3 по 200 в день + папаверин на ночь и ношпы по необходимости (в поддержке уже есть утрожестан х2 + пролютекс + прогинова и эстрожель) + назначила лачебно-охранительный режим. Ничего не кровит, но немного тянет низ живота справа уже дня 3-4.
Следующее узи 31 марта. Я что-то вместо того, чтобы радоваться за моего эмбриошу, которого ре не планировала увидеть, я сильно напряглась по поводу отслойки.... Девочки, у кого было - что делали? насколько вообще эти размеры критичны? очень переживаю :(
Лучший ответ