Позвонила медсестра, сказала приезжать завтра(5 день). Сколько эмбрионов у нас не сказала. На мой вопрос, будет ли перенос, ответила: завтра будет известно. Как же неспокойно мне стало, как будто она уходит от ответа. Дожил ли там кто-то из эмбрионов, ничего не знаю. Единственное спросила, будем ли бронировать клей, но это, наверное, ни о чем не говорит. Очень страшно.🥺
Страшно, очень страшно..
Ну вообще не всегда медсестра знает что и как, я обычно не рассказываю медсестре что будем делать, тем более завтра все может поменяться. А клей Крутая вещь, у моей подруги именно на нем прекрепились сразу 2 эмбриона, до этого много неудачных попыток
У меня была назначена дата переноса на 22.03, но к сожалению не состоялся. На 4 день после пункции я спрашивала сколько эмбрионов, она сказала по 4 дню не оценивают.
Такая же ситуация, ничего не известно. Завтра перенос, позвонили, дали инструкцию, что с полным мочевым, 2 часа в туалет не ходить. Но у нас из 3 только 1 клетка оплодотворилась правильно и что с ней происходит, неизвестно. Хотя третий день критический, растет дальше или останавливается, т.к включается собственный геном эмбриона именно на третьи сутки. Может, если было бы все плохо, то сообщили, фиг знает. Полагаю, что завтра либо в операционную, либо в кабинет обсудить.
Ой, вот у меня в клинике такая же история. Завтра скажут сколько получилось эмбрионов, но потом инфа будет только на 6 день!!!! Никаких промежуточных сведений они не дают... Понятно, что сделать я ничего не смогу, но неизвестность тревожит... У меня крио и будет еще несколько крио в этом году, чтоб на собирать эмбрионы, но... Я б хотела промежуточную инфу знать, конечно. Крепитесь, сил вам, обнимаю вас !
Она наверняка не в курсе по состоянию ваших эмбрионов, не переживайте) в большинстве клиник их достают посмотреть в первый день (узнать кто оплодотворился) и в день переноса (узнать кто выжил и сделать перенос/крио). Частый "просмотр" эмбрионов не идёт им на пользу, знаете ли🤷
Клей - ни о чем, это так.
Муж ещё бубнил, что надо было самой расспросить про эмбрионы, а мне было страшно. Потому что в прошлые разы вообще никого не получили на выходе. Да и не люблю приставать с расспросами лишними. Все равно только на пятый день оценка будет.

