Войти
жду девочку, 19 неделя Владивосток

Набор веса в беременность

Мама девочки (9 месяцев) Москва

А у вас дома есть весы?я каждый день завешиваюсь,правда уже много лет,вошло в привычку.По весам будет видно,плюс идет каждый день по чуть-чуть или после чего -то конкретного скачком как бы.Я в начале беременности заскринила себе табличку по прибавке веса по неделям для моего ИМТ,стараюсь держаться в пределах нее.К 20 неделе моя прибавка была 4 кг.Перед началом протокола вес 67 кг.До 20 недели ела как обычно,стандартный рацион.Да и сейчас в принципе все также ем,добавила только белок,так как низкий пришел (либо творог/либо фемилак).Сейчас 25 недель прибавка 7кг уже.Каждый день хожу с собакой 1-2 часа вечером,собака очень дисциплинирует.Если слабость,вы ферритин проверяли?У меня вот 20 пришел,хотя принимала железо Солгар.Теперб стала принимать жидкое железо-ферлатум,прям энергия на глазах появилась.И еще ттг,норма?высокий ттг может давать отеки

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Диана, нет весов дома нет,у врача и к маме когда заезжаю взвешиваюсь,ттг сдавала все норм ни чего не сказали ,ферритин не проверяла ,надо сдать будет,железо пью тоже ,белок да тоже был низкий тк не могла есть мясо чуть больше месяца ,сейчас вроде по немногу возвращаю его в рацион иногда через силу даже ,рыбу не любила до Б и сейчас ее не жалую ,творог кушаю домашний заказываем ,сырников на манке себе наделала заморозила по утрам кушаю
Собака да мотивирует,сейчас муж в море уйдет она на мне будет 24/7 буду с ней уже каждый день гулять она 3 раза в день приучена у нас,муж бережет сам ходит 🤷🏻‍♀️еще на узи при нем сказали что низкое прилежание мол половой покой тяжести не носить и отдыхать больше
0
17.05.2025
Мама девочки (9 месяцев) Москва
Елена, я вот тоже железо пила,пила ,все был 30 ферритин,а потом после 20 недели просел до 20,и гемоглобин стал падать,голова стала кружится...а у вас большая собака?надо аккуратнее,гулять там где нет особо других собак,тем более больших...у меня малышка,3,5 кг,и то уже подрался с биглем на улице,пришлось разнимать,поднимала его вверх,а бигль на меня прыгал,хорошо тоже еще щенок...если был бы больше не знаю,чтобы делала(теперь хожу подальше,где тоже малыши гуляют...
0
17.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Диана, сдам феритин обязательно как раз еду в платную во вторник,собака ну не прям крупная до колена по росту,она у нас не породистая☺️на магазине ее щенком подобрала ,мамка была маленькая и чем то похожа на таксу, до сих пор удивлены что она выросла в 2 раза больше мамки 😃да в округе нет таких прям собак агрессивных она но я с ней на поводке гуляю муж не одевает поводок
0
17.05.2025
Мама девочки (9 месяцев) Москва
Елена, хорошее дело сделали🙏Хорошего здоровья и благополучной беременности вам!
0
17.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Диана, спасибо большое ,вам тоже 🙏🏻☺️
0
17.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Посчитайте калорийность своего рациона за день. Очевидно, что вы сильно превышаете норму, если не за счёт сладкого, то за счёт жиров и углеводов.

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Поле Имя, да вот скачала приложение буду вести счет калориям💯
0
16.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Елена, если не будете мухлевать, вес пойдет вниз абсолютно точно) и чувствовать себя станете заметно лучше уже через 1-2 недели. Вы молодец, что взяли здоровье под контроль)
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Поле Имя, спасибо большое ☺️нет все это уже не шутки «мы встретились в маршрутке»😂😂😂
0
16.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Елена, 😂
0
16.05.2025
Санкт-Петербург

На меня вчера гинеколог ругалась, что я набрала 5 кг (срок 27/3), из них за 4 недели последних - 2,5 кг , мол перебор. И сказали канефрон пить от отеков и так далее, хотя их нет. Может у вас жидкость задерживается из-за питания (соленое) , или из за беременности даже, не обязательно по пальцам смотреть, она может просто распределяться по телу равномерно, живот тот же увеличиваться, но это просто задержка воды той, которая должна выйти. Ну и надо больше двигаться стараться, хотя я стала тюленем

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Елизавета, ой с движением да беда ,часов до 3 силы вроде есть потом все вот реально тюлень ,но езжу в бассейн каждое воскресенье уже 2 месяца ,но с прогулками тяжко вечером просто амеба еще и поясница так дроздов дает когда долго на ногах.
В туалет я хожу мне кажется каждые 10 минут блин до сих пор даже ночью встаю 2 раза
0
16.05.2025
Санкт-Петербург
Елена, аналогично)) в туалет ночью 1-2 раза , прогулки - тяжко , хотя понятно, что все говорят 10 тыс шагов в день надо делать… я за неделю их только делаю😁 вы молодец, что в бассейн ходите, это и для спины хорошо, и для тела. Бандаж пробовали носить, с ним пояснице легче, может тогда будет проще и приятнее гулять. Короче чем больше позволяешь себе есть - тем более надо заставлять себя двигаться, чтоб это сжигать)) ну и на ночь лучше не есть точно, чтоб желудок отдыхал, а не переваривал и ночью все с такими же усилиями, как и днём
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Елизавета, бандаж ношу дома когда убираюсь, есть готовлю ,полы пылесосит и моет муж,потому что спина тогда покинет чат 😂да буду брать волю в кулак брать собаку и идти в доль по «питерской» ,в бассейн да пошла из-за спины
0
16.05.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Отек? Это очень много, я за первые 20 недель пераый раз набрала 0🤪второй раз кг 3, но первый раз я правильно питалась, по настоящему правильно) а второй правильно, но проскакивали вкусняхи, отсюда и набор и отек. Все зависит исключительно от питания и калорий, никакие гормоны веса не дают😬 так что вариант один только закрыть рот))) и набрала я первый 12 кг, из них 4 кг ребенок, ушло все через 3 недели, весила меньще чем до Б, а второй я наела около 20, сбрасывала около 3 месяцев, потому что там именно были нажраты мои жиры😃

0
16.05.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Юлия, роды в 26 и 32)
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Юлия, 😂😂отек я тоже исключаю 😂это все рот ,я в шоке была от цифры на весах больше 75 в жизни не весила то 70 то 75 гуляла эта пятерка 😂а это полный пздц конечно ладно бы срок был большой , а начался только 5й месяц ,так страшно стало сегодня 😂
0
16.05.2025
планирую беременность Москва

скажите, пожалуйста, у вас +15кг за 17 недель беременности, получается? или вы набрали первые сколько-то кг еще в стимуляцию/в период подготовки к переносу?

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
АннаБелла, за весь период этот набор, стимуляции у меня не было у нас крио ,только дюф и прогинова были ,прогинова к 9 неделе убрали, дюф к 16 тоже уже убрали
В 8 недель я пришла был вес 80, в 13недель пришла была уже 86,5 и вот 17 недель юбилей 😂90 кг 🤦🏻‍♀️
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Елена, вот период к 8 неделям жор был лютый до трясучки чуть ли не через каждые 2 часа ,потом стало сходить на нет и сейчас ем 5 в день как по голоду приспичит,ну и обычно ем не тазиками
0
16.05.2025
планирую беременность Москва
Елена, поняла вас. Просто у меня больной вопрос с весом) я пока только на этапе "ушли в крио". Специально к эко похудела на 16-17 кг и еще планирую сбросить до подсадки. Но как же это все трудно, когда семейная склонность к полноте и любовь к кушоц...))
ps с весом решите. Главное, чтобы ваша беременность протекала легко и хорошо и вы стали мамой чудо-малыша!))
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
АннаБелла, спасибо вам ☺️❤️ой вы большая молодец хорошо скинули👌🏻 любовь к еде это отдельный вид отношений 😂ну я в протоколах даже со стимуляцией не набирала наоборот скидывала 3-4 кг именно в ЭКО ,а в крио не следила за весом ну он и был на месте, ну я уже и писала что он у меня давно скакал 70-75 и все на этом
А щас просто трэш🤦🏻‍♀️вот уже 3 день смузи х#юзи делаю 😂кислые такие капец 😂курицу уже на морозила с рыбой достал кинул в духовку ,вот и проверю на приеме след как будет с весом
0
16.05.2025
Ставрополь

Вступила в протокол 62, после гормонов 64

Было крио, сейчас вес 69
Питаться стараюсь правильно, а вес как на дрожжах растет
Некоторые девочки на моем сроке только только набирать начинают
Страшно 🤣
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Kate, да такая же ерунда ,у меня дрожжи чистой воды 😂😂😂 пошла щас находила 5 т шагов жара еще у нас 🥵тяжко конечно
0
16.05.2025
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Я в первую б вступила с весом 73 пошла рожать 95+ , после смогла сбросить только до 83 , три года была в этом весе и вошла с ним же во вторую б , рожать поехала 104 кг 🤦🏼‍♀️

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Юлия, да мне тоже мед сестра еще мол возврат потом сбросить будет сложно и тд,масло в огонь подлила 😂
0
16.05.2025
Мама двоих (4 года, 1 год), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург
Елена, вот я сейчас 90 и очень надеюсь вернуть свои 70, я три года не понимала почему не уходит вес
А тут муж говорит, ты сидишь дома, спортом не занимаешься , нагрузки никакой физической нет, кушаешь все подряд , но и за детьми ходишь бегаешь , вот и не сбрасывается
Сейчас как только можно будет спортом заниматься начну
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Юлия, да спорт да и просто движение влияет это неопровержимо 🤷🏻‍♀️но этот синдром тюленя в лежке убивает просто ,вот заказала себе степпер буду дома заниматься без фанатизма какое ни какое кардио
0
16.05.2025
Мама девочки (11 лет) Челябинск

Может вы отекаете ? Я за всю беременность набрала 20 кг после родов ушло сразу 10 кг

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Валентина, да нет вроде ,ну по ногам если судить и кольцам на руках отечности нет
0
16.05.2025
Мама девочки (11 лет) Челябинск
Елена, есть еще внутренние отеки) а что гинеколог говорит на это? Может какой сбой гормонов ?
0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Валентина, сказала диета как по сахарном ,типо это может быть предвестник скрытого сахарного диабета какого-то и все на этом 🤦🏻‍♀️я тож щас думаю а почему ни чего не назначили,думаю сама пойти в платную сдать
0
16.05.2025
Мама девочки (1 год) Мурманск

Я в крио вступила в весе 77, в районе 18 недель было уже 85, а рожать пошла в 41 неделю - 90 кг, то есть не набирала уже сильно после такого скачка в середине б. Мне ставили гсд, но диету я не соблюдала и инсулин не колола, поехала еще на шведский стол и жрала как на в себя там 😀 скинула все очень быстро, через 3 недели после родов уже 74 была

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Алиса , это отлично что скинули 😂ну мне гсд не поставили ,сказали что возможно это предвестник скрытого сахарного д. такой набор веса ,а не анализов ни хера не назначила дала диету и все
0
17.05.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

что с сахаром в крови? что по моче? 15 кг за 17 недель - много.

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
S T, сдавала анализы 2 раза но в апреле где-то в начале все в норме кроме белка было тк не могла есть мясо месяц точно тошнило от него жутко да и сейчас не сильно его жалую
0
16.05.2025
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва
Елена, пересдайте мочу и сдайте сахар. такой набор может говорить об отеках. а это либо гсд, либо почки. я за 36 недель беременности двойней набрала 16 кг. и то, килограмма 3 из них точно были отеки из-за преэклампсии. а тут 17 недель и один. что-то не так
0
16.05.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Я вступала в протокол с весом 95 кг и до 20 недель моя гинеколог не могла нахвалиться, прибавка была 3кг всего. А потом +3кило за 3 недели без особых изменений в рационе.

«Спас» гсд. Пришлось перейти на соблюдение диеты, режим питания стал четче, ушли все быстрые углеводы, и вес начал падать. Сейчас 27 недель, вес стоит на 99 кг. Лелею надежду, что наберу еще не больше чем 3-4 кг до родов.
0
16.05.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 8 лет) Нижний Новгород

У меня проблема наоборот, встала на учет 71кг, сейчас 30 неделя беременности, мой вес 60 кг 🤷‍♀️

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Tanya, ого ну да вес так упал капец конечно ,вот палка о двух концах 🤦🏻‍♀️
0
16.05.2025
Мама четырех (от 11 месяцев до 8 лет) Нижний Новгород
Елена, ну 71 для меня много конечно было, с ростом 167. Поэтому лишнее ушло
0
16.05.2025
Мама двоих (8 лет, 1 год) Архангельское

Я тоже вступала в крио с весом 75, рожать пошла 96 кг🙈 В выписке написали патологическая прибавка веса, гсд не было. Но я все-таки особо диеты не придерживалась, ребёночек 4 кг, ЕР. Тяжело было на последних неделях, ещё отекала в конце🥲 В роддоме ушло 8 кг и сейчас чувствую, что легче стало (2 нед после родов). Пока не взвешивалась🤪

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Элен , ой 😂😂ну вы рожать пошли 96, а у меня до родов 5 месяцев еще 😂сегодня жаловалась ревела подругам что пойду рожать 150 блэт видимо 😂ну эт ужас просто
0
16.05.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону

Пересмотреть питанием,жирное,фастфуд,мало белка,что-то дает набор веса. Я в прошлом протоколе к 23 неделям набрала 11,5, с 78кг ,но ела как не в себя. Сейчас вес в момент вступления в протокол 70,23 недели +5кг,но я на пр,прям ограничиваю себя

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Буду мамой , не на фастфуд вообще не тянет ,токс был после него вообще фастфуд не лезет , но мне кажется тоже ем все что есть ,но не много, но все 😂хлеб булочки убрала
Закупалась рыбой курой овощами ,ща тоже на строгаче буду 😂проверим на приеме 5 числа как будет вес приложение сказала калории считать и все записывать там что б не привысить
0
16.05.2025
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

Я забеременела сыном с весом 80,а рожать пошла 102 😱Тяжко было к концу беременности,сейчас я подготовилась по максимуму,после родов скинула 30 кг,сейчас вес 66-67 кг,пока держу вес,но токсикоз заставляет ест всякую гадость типа газировки😆

0
16.05.2025
Мама мальчика (2 года) Пенза

Проверьте сахар на тощак и через 2 часа после еды для исключения ГСД.

0
16.05.2025
Мама девочки (7 месяцев) Владивосток
Анна , сказал врач, что такой набор может вести за собой скрытый сах диабет и все ни чего не назначила 🤷🏻‍♀️
0
16.05.2025
Хочу двойню Первый скрининг в перинатальном центре Ярославль

Похожие записи