Стимуляция и реакция организма
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Начала стимуляцию на 2дц. Доминантных было всего 5 (я думала, будет меньше, но повезло в этом цикле). Царева сказала, что после следующего узи возможно увеличит дозу. А я очень боюсь реакций на большие дозы гормонов. Кому добавляли препараты в процессе стимуляции, как ваш организм реагировал, да и вообще на стимуляцию?
Лучший ответ
Алла
У меня была стимуляция Примапуром сразу 225. Я на 4й день стала чувствовать себя плохо, тянули яичники, боль отдавала в спину и в лопатки, не могла найти позу для сна, засыпала после 2х часов ночи…ела белок, но много не могла из-за вздутого кишечника, поэтому всегда на голоде. В один из дней заснула после того как съела половину кусочка куриного рулета. Часто была слабость днем, спасал черный сладкий чай и половинка конфетки.
Я это все себе проще представляла, конечно.
27.07.2025
Ответить
ЛАСТОЧКА
Алла, вот этого я и боюсь((( А врач что говорила? Только белковую диету соблюдать? Результат стимуляции какой был?
27.07.2025
Ответить
Алла
ЛАСТОЧКА, врач сказала, что это нормальная реакция. Яичники увеличиваются в размере и боль может отдавать в разные части тела. В результате 6 як, 2 из них пустые. Осталось 4 шт, 2 оплодотворились и 1 под вопросом :(
27.07.2025
Ответить
Queen of Swords
У меня был примапур и декапептил - чуть-чуть ощущалось давление в яичниках, но не сильно. Сама стимуляция вообще без симптомов, но у меня там и росло 2-3 фолликула. А вот после волосы сыпались очень сильно где-то полгода, ну и либидо пропало на пару месяцев
27.07.2025
Ответить
Ека
Раздуло на день 6 как шарик(Примапур 225), не могла штаны натянуть ширинка не закрывалась , нашла резинки вот в них и ходила, они еще так живот подчеркивают, как будто я уже беременна👀Тяжело вставать, тяжело стоять, ощущение что внутри камень. Самое неприятное, это состояние слабости, как будто укачало немного. Короче на пункцию летела, чтобы уже взяли и это все прошло. Но после пункции другие приколы начались….
27.07.2025
Ответить