Войти

8 криоперенос и снова пролёт

Лучший ответ

Аня
Жду мальчика, 30 неделя Москва

😞😞 Держитесь ! А на гистере что сказали вам ? Вы пгд делали уже замороженным эмбрионам ? Что говорят про эндометрий вообще ?

0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Аня, По гистеро аденомиоз и типо всё норм ,никах больше изменений.Пгд делали ,получили эмбрионы ,от них от всех ощепнули кусочки ,и все это потом уже заморозили.Эндометрий растет на примапуре,перед подсадкой ,от 7.8 до 9 мм был ,типо и желтое тело есть и вроде эндометрий хороший ,как говорит врач ,но тем не менее имплантации не происходит.Два раза было б*б и одна замершая.Замершую после чистки даже проверяли эмбрион и он тоже оказался здоров (это называется анализ абортированного эмбриона )то есть моё заключение дело в эндометрии видимо .
0
04.08.2025
Арина, говорят, что материал после прерывания беременности проверяют не так тщательно, как на ПГТ. У меня тоже были такие вопросы после ЗБ. Пока склоняюсь верить этому.
0
04.08.2025
Аня
Жду мальчика, 30 неделя Москва
Арина, а не проходили лечение эндометрия , антибиотиками , потом свечами , ещё орошение матки делают сейчас какое то ? Может эндометрит мешает (
Актовегин я тут смотрю какие то капельницы делают ,
А эстрадиол не проверяли и прогестерон как у вас нормальные цифры для подсадки ?
0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Аня, антибиотики не пила, свечи ставила, суперлимф. Прогестерон проверяли, пролактин и эстрадиол в норме
0
04.08.2025
Аня
Жду мальчика, 30 неделя Москва
Арина, я тоже ставила свечи эти и без толку . Тогда я не знаю пока со своим опытом куда копать (((
0
04.08.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

У меня схожая ситуация, сменила клинику и из того, что предложила новый врач - будем так же делать пгт и банкинг эмбрионов;

будем брать биопсию эндометрия на рецепетивность, чтобы отследить окно имплантации;
сходила 2 раза на узи с доплером уже в первую фазу цикла и во вторую (проблем нет);
пройден гематолог, проблем нет;
сделана гистера с игх, проблем нет, но возможно сделают еще одну после новой стимуляции;
пропила витамины, дефицитов нет, все прекрасно.
0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Anna, сколько у вас переносов было ?
0
04.08.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Арина, 5, два из которых с пгт эмбрионами
0
04.08.2025
Лили
Тигран, 15 дней Раменское

Мне кажется вам нужно с эндометрием поработать , раз был эндометриоз и есть аденомиоз возможно нарушена рецептивносить . На узи с доплером ходили?

0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Лили, нет, такое узи не делала, надо почитать что это такое
0
04.08.2025
Лили
Тигран, 15 дней Раменское
Арина, вам бы взять второе мнение репродуктолога . Есть такое приложение Доктис , там можно брать консультации специалистов
0
04.08.2025
Лили
Тигран, 15 дней Раменское
Арина, смотрят кровотоки в матке
0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Лили, спасибо ,я прислушаюсь к вам 🫶
0
04.08.2025

У меня тоже трубы удалены. 8 пролетов за спиной. Я у самой подозреваю, что не попадаем в имплантационное окно. Вы ЭРА тест не делали?

0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Лариса, нет не делала ,я про него и не слышала .Надо спросить у врача .Почему то она мне дополнительно ничего не назначает .Я прошла и гематолога и кариотип и гинетика,всё везде норм .Мне кажется она думала что причина в эмбрионах ,но они здоровы и всё равно не имплантир.Наверно надо делать что то с эндометрием,а я не знаю что .
0
04.08.2025
Арина, на ЗГТ не пробовали? Раз у вас б/х беременности есть, значит в имплантационное окно попадаете.
0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Лариса, первые три протокола были на згт,потом я сменила клинику и там врач сказала что будем делать в ец,так у меня есть своя овуляция .
0
04.08.2025
Анна Шварц
Планирую Москва

а на какой эндометрий делали перенос (мм)? Сколько мес после гистеры ждали?

0
04.08.2025
Арина
Планирую Нижний Тагил
Анна Шварц, последний перенос, он был две недели назад, эндометрий был 7,8, однородный, почти равномерный, по-моему сказала врач какой-то там секреции не очень в этом понимаю. После гист это третий цикл в котором сделали перенос, до этого не делали два цикла, потому что проверяли эмбрионы ПГТ, они были с поломками, переносить не стали, ждали здорового
0
04.08.2025
Хронический эндометрит 4 пролет, эндометрит

Похожие записи