Мне кажется, это облом со всем переносом.
АЛТ и АСТ повышены.
Все. Больше нет сил. С декабря собираюсь на перенос и вот опять.
Поделитесь, кому отменяли перенос / ЭКО из-за этих показателей?

Мне кажется, это облом со всем переносом.
АЛТ и АСТ повышены.
Все. Больше нет сил. С декабря собираюсь на перенос и вот опять.
Поделитесь, кому отменяли перенос / ЭКО из-за этих показателей?

Если была стимуляция, то ничего удивительного. У меня такте АЛТ и АСТ повышались на фоне приёма гормонов. Перенос не отменяли,т.к. было заключение гастроэнтеролога о том, что эко не противопоказано.
Не отменят, я шла с ещё более худшими показателями.
Брала у гастроэнтеролога заключение, что противопоказаний нет, это не высокие цифры. Но я все обследования прошла:узи печени, доп анализы. Гепо мерц пила неделю, к переносу цифры были по верхней границе. Так и не поняла, что это был за скачок. В беременность низкие значения были.
Уберите все витамины, и вообще все препараты (если есть омега, то прямо обязательно убрать). Через 3-5 дней пересдать анализы. У меня тоже были эти показатели повышены. Ре сказала убрать все препараты. Новый анализ пришёл нормальный. От таблеток печень бунтовала, тяжело ей было
Мне не отменяли , тоже были повышены . Но врач попросила сделать узи бр полости .
В беременность был лекарственный гератит , повышены АЛаТ и АСаТ , всю беременность пила урсофальк, показатели они снижал хорошо, гормоны не убирали , и антибиотики были , но витамины и все остальное максимально отменили. Начните пить Урсофальк
Может перед сдачей ели что- то жирное?.. показатели правда высокие, про перенос не подскажу, к сожалению..
Если отменят, то ради вашего здоровья, нужно разобраться почему повышен алт в 2 раза, а потом уже понимать можно беременеть или нет
Печень не справляется, урсофальк, урсосан или хафитол