Девочки, пожалуйста, расскажите свои истории...кто на ЗГТ, как и с какой недели беременности у вас была отмена лекарств? Все ли хорошо у Вас было.. не было последствий?
У меня сейчас 6 недель, и вчера врач после УЗИ (нашли эмбриончик с СБ+) назначила снижение поддержки, а некоторые и полностью отменить. Еле отвоевала уколы Пролютекс до 8 недели, она хотела уже их отменить)) А я ппц, как боюсь отменять поддержку (своего желтого тела нет). Это очень долгожданная беременность....прошу понять.
Вот напишу ее схему отмены:
с 25.08 убрать одну таблетку Прогиновы (т.е остается 2 таблетки в день), с 1.09 оставить 1 таблетку Прогиновы, а с 8.09 полностью отменить.
Утрожестан 800 мг в сутки до 12 недель, затем 400 мг в сутки до 20 недель, затем 200 мг в сутки до 28 недель.
Дюфастон с 22.09 снизить на 0,5 (т.е 2,5 таблетки в день до 12 недель), затем 2 таблетки до 20 недель.
Укол Пролютекс "отвоевала" до 5.09.)
отмена поддержки на ЗГТ
Лучший ответ
Тоже згт,поддержка коньская) 4 таблетки эстрофем,начали отменять после 1 узи 30дпп,плотностью отмена 9 недель..без последствий 👍утрик 800,дюфастон 2 и укол пролютекс еще ..пролютекс до 10 недель каждый день с дня переноса,11-12 недель через день и отмена без проблем..дюфастон отменила 13 недель 1 таблетку 14 недель вторую ..утрик 800 все еще сомной 🙈про ее отмену пока никто не чего не говорит 🙈вот сегодня ровно 15 недель
Утрожестан и дюфастон по сути одно и тоже… я утрожестан до 34 недели ставила и только потом начала отменять потихоньку, у вас прогинова, у меня был эстрожель (тоже похожи) отменяла точно не помню, но не раньше 10-12 недели точно
Эстрожель и прогинову мне начали отменять с 8 недель (раньше не получилось из-за угрозы) и за 2 недели полностью отменили. Прогестерон масляный и крайнон (идентично 600 утрожестана, меняли как-то на него) были до 18 недель, потом убрали за 1 день. У вас много прогестерона в поддержке, и утрожестан, и дюфастон, куда еще уколы?🤷🏻♀️
У меня на ЗГТ был 1 Крайнон, после кровотечения в 6 недель его заменили на 3т Дюфастона. Первую отменили в 11 недель, вторую в 12 ровно после скрининга, третью перестала пить еще через 3 дня
Посмотрите еще сегодня чуть раньше вас в эко маме девушка писала про отмену прогестерона на згт
У меня был эстрожель 9 нажатий, его отменили с 9 по 10 неделю минус 1 нажатие в день. Прогестерона было много, поэтому с 10 недель сначала отменили 1 укол масляного, ждали неделю, потом раз в 4 дня убирали свечки утрожестана, их было 1200 в день изначально. Остановились на 400 в день и до родов скорее всего. Все прошло спокойно. Хотели отменять начать с 6-7 недель, но начинал болеть живот и кровить. Врач сразу сказала, тогда это не наш вариант, будем делать это намного позже