Войти

КОК при низком АМГ в качестве подготовки к ЭКО

Лучший ответ

Vesta
Планирую Челябинск

Мне тоже репродуктолог предлагал пропить месяц КОК (не джес) для нормализации гармонального фона перед эко (амг 0.11). Я не согласилась. Был печальный опыт.. Я за всю жизнь один раз пила КОК в 2012г, кстати джес, он мне не пошел, дикие побочки пошли, после резкой отмены через пару недель и пошли проблемы со здоровьем, что и привело к резекции яичника через полгода..так что ну нафиг.. А сейчас ещё выяснилось по результатам гемостазиограммы и прочих сопутствующих анализов на генетические мутации по крови, что КОК мне вообще нельзя. По поводу спячки после кок врач мне говорила, что наоборот, кратковременный прием (месяц) их расшевелит. Подумайте и, может, доп.анализы сдать

0
04.09.2025
Юлия
Планирую Ставрополь
Vesta, в том-то и дело, что и у меня проблемв с кровью. Была у гематолога 5 лет назад после ЗБ, сдавала анализы, написал,что если забеременею, то колоть клексан для разжижения крови. А теперь вот репродуктолог прописал джес, от которых, вроде как, кровь густеет. Но к ним он выписал кардиомагнил для разжижения Пить боюсь, сегодня нужно решать начинать джес или нет, тк уже 5 день цикла.
0
04.09.2025
Vesta
Планирую Челябинск
Юлия, мне гематолог сказал, КОКи использовать в крайнем случае. Клексан колола в первую программу
0
04.09.2025
катя
Санкт-Петербург
Юлия, так то кровь от всех гормонов половых женских густеет....но да, странно как то, 7 это совсем не много.
0
04.09.2025
Лиза
Планирую Тверь

6-7 это вообще не много, это нормально стремящееся к мало. Что за странный врач, все наоборот стремятся взять побольше клеток что бы увеличить шансы🙄 и какой-то варварский метод борьбы с спкя.. уже давным давно научились стимулировать женщин с ним не боясь гиперстимуляции и получая при этом 30-40 ооцитов. Вам просто взяли и сократили репродуктивный возраст в разы🤦 впервые за годы борьбы с бесплодием слышу такое(

От КОКов овариальный резерв не падает. Можете этого не бояться. И да, они действительно выравнивают пул фолликулов на старте, НО КОКи тоже бывают разные (разные действующие вещества с разным механизмом действия), некоторые притормаживают яичники и они после этого хуже реагируют на стимуляцию. Сейчас самый популярный кок в ЭКО регивидон, я бы советовала вам его. Я его пила перед последним протоколом. Пул на старте он выровнил, но не помог мне в моем асинхронном росте, в рост они всё равно пошли вразнобой. Мне в этом плане помогает только длинный протокол 🤷
0
05.09.2025
Kate
Ставрополь

У меня в каждом яичнике было 12-17фолликулов

Никакие кок не назначали
Вообще впервые слышу, что на кок можно нарастить одинаковые фолликулы, это же все стимуляцией делается
0
05.09.2025
Юлия
Планирую Ставрополь
Kate, вот я и не стала пить Джес. Получается, что этот месяц просто пролетный в ожидании следующего месяца,чтобы начать эко. Нужно мне было сказать,чтобы в этом цикле начинали...
0
05.09.2025
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Kate, эстрогены предварительно назначают для выравнивания роста. В кок как раз эстрогены
0
05.09.2025
Анна
Жду мальчика, 18 неделя Симферополь

А на какой день цикла он вам делал узи? У меня плохой опыт приема Джес +, пила 2 раза, на отмене полипы. Я бы наверное не стала пить, он все равно не узнает пили вы или нет.

И по 7 фолликулов это не много, у меня без СПКЯ столько.
0
05.09.2025
Юлия
Планирую Ставрополь
Анна, узи на 4 день цикла. Но с циклом беда в этот раз. Я посчитала 1 днем цикла,когда началась кровь, но ее было очень мало, скорее мазало. А сегодня пришли настоящие месячные, получается на 6 день от того дня, когда появилось немного крови. Поэтому теперь еще и сомнения в правильном определении дня начала цикла. Джес в итоге сейчас пить не стала, побоялась из-за густой крови и фоликулов
0
05.09.2025
Strawberry
Планирую Санкт-Петербург

Вы же не на климакс идете , отчего они должны уснуть и не проснуться то ?)

0
04.09.2025
Юлия
Планирую Ставрополь
Strawberry, боюсь, что так может случиться из-за того,что после лапароскопии яичники так и не стали нормально работать. Овуляции нет, эндометрий не растет, как положено. Хотя операция делалась с расчетом на это, а теперь все пришло к эко. К тому же, 5 лет назад я уже пила джес, на их отмене яичники тоже сами не зарабатали, цикл не восстановился.
0
04.09.2025
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Наоборот, радуйтесь такому АМГ. Он у вас не упал, а пришел в норму. Ну вообще фолликулы всегда неравномерно растут и навряд ли коки на них могут повлиять. Даже если вы их пропьете, ничего с вашим Амг не случится)

0
04.09.2025
Алёна
Матвей , 15 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Я сейчас в протоколе, изначально было 7 и 8 фолликулов, плюс совсем мелкие. Сейчас в росте 19, не считая мелких. И то врач считает, что это "неплохо")) посмотрим сколько на пункции отберут

0
09.09.2025
Алинка
Планирую Москва

Ужас, дриллинг уже давно не делают, это как кастрация

0
05.09.2025
катя
Санкт-Петербург

7 в каждом это много??

0
04.09.2025
Юлия
Планирую Ставрополь
катя, репродуктолог считает, что да, много. И если снизить количество с помощью противоозачаточных, то в следущем цикле их станет меньше и яйцеклетки в фоликулах станут качественее что ли и одинакового размера. Но я уже во всем сомневаюсь.
0
05.09.2025
Амг какая лаборатория даёт высший результат? Прогестерон 62 нмоль за 2 дня до переноса.

Похожие записи