Войти

Профилактика тромбозов.Эниксум.

Лучший ответ

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Это вроде нормальная практика.

Флеболог говорила, что возможно назначит с 30 недель, но по совокупности факторов решила, что таблетками обойдусь, у меня как раз пограничное значение по баллам было.
0
09.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
In_the_dream, а у вас сколько баллов?У меня по совокупности 4 получилось,сказали риск высоковат(
0
10.09.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва
Iriena , в карте не вижу, мне казалось, что 3 было.
0
10.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
In_the_dream, у меня побольше((А таблетки какие пьете и в какой дозировке?
0
10.09.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва
Iriena , у меня все было пару лет назад
Флебодия и Кардиомагнил
0
10.09.2025
Марго
Планирую Москва

Назначали с переноса. 0,4. Пока ходила по врачам наслушалась всякой чуши, зачем колоть, пейте кардиомагнил лучше и бла бла. Хорошо что ума хватило не бросить и был здравый смысл. На выходе у меня обострился страшный варикоз и отказал клапан в ноге и теперь мне сказали как же хорошо что вы его кололи, потому что высокий риск тромбообразования. 🙈 для мерки дозировки сдаю кровь ежемесячно. Кардиомагнил я не подружилась и почти не пила, но это другая история (это от риска преэклампсии).

У нас с вами срок примерно одинаковый :) разница в неделю.
0
09.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
Марго,варикоза нет пока,но береженого бог бережет)
Кардиомагнил как раз да,есть риск преэклампсии тоже.
Я вот думаю,ничего если я сразу 0.4 колоть буду?Читала,что кто-то начинает с 0.2 дозировки.
0
09.09.2025
Марго
Планирую Москва
Iriena , 0,4 считается профилактической, но я на клексане- там дозировка самая малая 0,4. Эниксум сам набираешь - можно любую дозу видимо. Попробуйте с 0,2. Если у вас по коагулограмме нет сильной густоты, то можно и так. Его кстати по омс дают, мне вот обещали - но воз и ныне там)))))
0
09.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
Марго, ой нет,я по омс даже и не рассчитывала.)Его еще и не во всех аптеках найдешь,как оказалось:(
Уже купила,колоть буду обязательно,вопрос только с какой дозировки начинать.
А там через недельку сдать коагулограмму,посмотреть,как оно будет.
Густота по верхней границк нормы,то есть тенденция к этому однозначно есть.
0
09.09.2025
Мышиная мышь
Лилия, 9 месяцев 11 дней Волгоград

Мне с 0,4 подняли дозировку на 0,6. В моем городе такие назначения не поддержали не гематологи не мой лечащий врач гинеколог. Я велась и ведусь онлайн в Москве у гематолога в клинике, которой доверяю. Ничего отменять не стала, колю до самых родов.


0
09.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
Мышиная мышь, мне тоже в обычной ЖК этого не назначали.Но как бы это понятно,так как все по протоколу.Поэтому взяла консультацию дополнительно.
Так как не все врачи к сожалению вообще на это обращают внимание(
0
09.09.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

Кому нибудь назначали,у вас как раз профилактическая дозировка,у меня лечебная по 0.6 дважды в сутки

0
09.09.2025
Iriena
Егорка, 6 месяцев 26 дней Москва
Маруся, а с какой недели?У меня 27 получается.
0
09.09.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 16 дней Санкт-Петербург
Iriena , с момента обнаружения тромба,8-9 где-то
0
09.09.2025

Профилактика эниксум 0,4 с 6 недель и кардиомагнил 150 с 12 недель


0
09.09.2025
Гены гемостаза Склонность к гиперфибриногенемии и гипергомоцистеинемии.

Похожие записи