Войти

Крайнон, зачем?

Лучший ответ

Ставрополь

Каберголин мне тоже назначали после пункции ре сказал чтобы яичники быстрее восстановились. Но сама нашла вот такую информацию:

Достинекс (каберголин) может быть назначен после пункции фолликулов в рамках протокола экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) для предотвращения гиперстимуляции яичников. Гиперстимуляция яичников - это состояние, при котором яичники чрезмерно реагируют на стимуляцию гормонами, что может привести к серьезным осложнениям. Достинекс помогает снизить уровень пролактина, гормона, который может способствовать гиперстимуляции. Однако назначение Достинекса должно осуществляться только под контролем врача, так как он имеет противопоказания и побочные эффекты.
0
18.09.2025
планирую беременность Челябинск
Вера , аа, ну у меня вроде нет сгя, но сегодня второй день, конечно еще болезненность остается, живот надутый
0
18.09.2025
Ставрополь
Masha, сколько фоликулов пунктировали ?
Может врач просто перестраховывается
0
18.09.2025
планирую беременность Челябинск
Вера , 12 клеток получилось
0
18.09.2025
Ставрополь
Masha, ну у меня 11 и тоже назначили каберголин , если взяли больше 10 клеток взяли есть риск гиперстимуляции. Вздути уже как симптом гиперстимуляции, обязательно пейте по 3 литра воды в день , организм так быстрее восстановится и белковое питание
0
18.09.2025
планирую беременность Челябинск
Вера , да, так и делаю) спасибо
0
19.09.2025
Мама девочки (7 месяцев) Воронеж

Крайнон - это тот же прогестерон (утрожестана). Назначают, чтобы подготовить организм к зачатию и поддержать беременность.

0
18.09.2025
Пункция. Адская боль ЭКО в естественном цикле без наркоза

Похожие записи