Войти

Железистая гиперплазия эндометрия

Лучший ответ

Я бы бежала от такого врача. Гиперплазию только удаляют, и сразу идут на перенос, пока новое не наросло. Никакие таблетки от неё не помогут.


Вы просто теряете время.


0
08.10.2025
Эльвира
Планирую Санкт-Петербург
Выигравшая первый бой, а вы тоже сталкивались с таким диагнозом или вы врач? Я не агрессией просто понимать это объективное мнение или субъективное
0
08.10.2025
Эльвира, у меня был также железистый полипоз, т. е. измененный эндометрий. Почти абсолютно такая же ерунда. Шла на чистку. Никакие таблетки не способны вернуть вернуть эндометрий в первоначальное состояние. Только резать и растить новый.
0
08.10.2025
Эльвира
Планирую Санкт-Петербург
Выигравшая первый бой, я в замешательстве просто , я сейчас живу в небольшом городе где на всю республику один центр государственный который проводит ВРТ и в целом занимается эко. Как бы бежать от них некуда 😭
0
08.10.2025
Эльвира, ну тут решать вам. Многие девочки на форуме из регионов ездят в Москву, Питер и так далее.
У нас хоть и миллионник, но тоже врачи не очень. Собирала по крупицам инфу и многое делала сама, так как врачи не телились.
0
08.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Эльвира, у меня получилось в Москве. Да, пришлось летать. А что делать.
0
08.10.2025
Эльвира
Планирую Санкт-Петербург
AnTyumen, да и я летала прошлый год и в начале этого года, высосали все деньги в Питере (NGS и эмбрилайф) а на выходе 0 эмбрионов. В эмбрилайф даже пункцию не смогли нормально подсчитать , овуляция произошла намного раньше
Прилетела к себе как побитая собака собрала все копейки свои и пошла к врачам местным, тут у нас сразу один эмбрион получился. В первой же стимуляции.
Обычно люди сначала у себя шишки набьют, потом с центральные города летят, а у меня наоборот получилось. Пока нет не финансовой не психологической возможности взять себя в руки и улететь снова
0
08.10.2025
Диана
Девочка Припевочка, 9 месяцев 29 дней Москва

У меня гиперплазию выявили при гистероскопии,только лечение было с 16 дня цикла по 25 день цикла дюфастоном в течении 6 месяцев.У вас получается при таком назначении норколута 6 месяцев не будет овуляции.Хотя я когда принимала дюфастон,кажется тоже не было пару месяцев овуляции и вообще после этого лечения еще пару месяцев тоже не было овуляции,да еще и выросла киста,еще 3 цикла пришлось ждать для вступления в протокол...Начала лечение в августе, перенос состоялся в апреле только🫣К сожалению мне лечение не помогло ,перенос был не удачный...но и видите схема у меня немного другая была..возможно ваша схема лучше!


0
08.10.2025
Эльвира
Планирую Санкт-Петербург
Диана, а какие у вас дальнейшие действия были? Я спросила почему просто нельзя сделать выскабливание , читала что такое делают и сразу перенос производят.
Но мне сказали что лучше попробовать сейчас медикаментозно вылечить
0
08.10.2025
Диана
Девочка Припевочка, 9 месяцев 29 дней Москва
Эльвира, мне репрудоктолог вообще сказала,что на такой эндометрий без лечения переносить не будет,а у меня был единственный эмбрион.После неудачи пошла еще в одну стимуляцию и далее сделали повторную гистеру с лечением фтд (фотодинамикой),это разовая процедура,но дорогая, аналог физио лечения,но быстрее,вот после нее через 2 цикла перенос правда сначала опять неудачный был,потом сразу повторный перенос и удача... все эмбрионы с пгд были...что в итоге помогло не понятно...
0
08.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Фигня если честно. Эмбрионы у вас прям 4AA и с пгд что вы начали копать эндометрий? Причины неудач 90% эмбрионы. Сильные и в трубе где эндометрия нет выживают и растут.

0
08.10.2025
Эльвира
Планирую Санкт-Петербург
AnTyumen, эмбрионы были и с пгд и без , хорошист и троечник.
Куда еще копать? У меня СИЯ и каждый эмбрион дается с большим трудом, условно в 1 стимуляцию максимум 1 эмбрион получается. Бывает и вообще 0 выход.
Просто так раскидываться эмбрионами не хочется, решили подготовится и сделать Пайпель … ну а дальше вы уже читали.
0
08.10.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Эльвира, мне просто по офисной гистероскопии поставили эндометриоз (прям ходы видно хорошо сказал врач) и аденомиоз. И да, лечить лечить и климакс и визанна и тд и тп. Я плюнула и пошла на перенос. Вот уже 4 мес сынуле.
Со слабыми эмбрионами у меня хгч всегда 0. Даже если пгд прошли (шести дневка). А вот сильным эмбрионам вообще пофиг. Чисто у меня такая статистика.
Подруге вообще сказали сурмаму, мол на ваш эндометрий бесполезно. Но её дочке тоже пофиг оказалось, и на 7 мм прижилась :)
0
08.10.2025
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 11 дней Набережные Челны

У меня была гиперплазия, лечение не назначали , несколько месяцев ходила на узи ходила на узи в на 4-6 день цикла. И биопсию сделали( результат -норма). Но выделения не прекращались, поэтому врач отправил на выскабливание. После него назначили дюфастон, если бы я не планировала, то предлагали мирену

0
08.10.2025
Анна
Жду малыша, 13 неделя Нижний Новгород

Мне с таким же игх как у вас назначили норколут на 1 месяц с 5 по 25 дц и в следующем месяце на перенос

0
08.10.2025
Перенос на эндометрий 13,4 мм Криоперенос в ЕЦ с PRP орошением

Похожие записи