Итак, 10 недель (завтра). Успешный второй криоперенос.
Я БЕРЕМЕННА !Я буду краткой, насколько возможно. Пока меня всё ещё штормит на тему "всё так нестабильно, страшно рассказывать миру такие новости".
9 октября случился криоперенос #2. Предшествовало многое.
Все началось с того, что с декабря 2024 я начала обновлять анализы для квоты, в январе я ее получила. Во время сбора анализов договорились с Ре попробовать индукцию овуляции (что время терять?). Поэтому в декабре и январе были стимуляции клостилбегитом и летрозолом соответственно. Обе безуспешны, обе сопровождались бак.вагинозом и воспалительным мазком. В Клостилбегит эндометрий очень тонкий, в Летрозол дорос неожиданно до 9,5 мм. Мой рекорд за долгие годы, обычно 7-8мм.
После этого я распсиховалась) и напросилась на биопсию эндометрия, потому что устала искать проблемы в чем-то еще. Ну не может быть все в порядке с эндометрием, если за 4,5 года ни одной имплантации, даже бхб. А диагнозы не то чтобы смертельные (см дневник раннние записи).
Сделали биопсию - обнаружили фрагменты полипа. В конце апреля сделали гистреорезектоскопию и удалили злосчастный полип 6х7 мм. Летом планировалась большая поездка, и я не рискнула пойти сразу в протокол после операции. Точнее, рискнула не пойти. Потому что полипы имеют свойство рецидивировать, примерно через полгода могут появиться вновь. Но я принимала дюфастон в мае и июне по схеме 16-25. А в июле решила посмотреть, что будет, если пустить на самотёк - будет ли овуляция (они вообще у меня свои есть, просто очень поздние, на 20-30 день). Так и случилось, примерно на 32-33 дц она по ощущениям была. Анализ на прогестерон через неделю это подтвердил. Однако, беременность не наступила, хотя я конечно, мечтала, что всё наконец получится само.
Но нет, так нет. В конце августа - начале сентября я пропила довольно мощный курс антибиотиков на 14 дней, т.к. по итогам гистологии и ИГХ была обнаружена одна клетка cd-156. Это недостаточно высокий результат для а/б, но я была готова уже буквально на всё. Впрочем, перенесла я их довольно хорошо, ЖКТ немного побухтел, но из чата не вышел. Немного обсыпало под конец второй недели приема - и всё. Даже печеночные показатели не повысились.
И вот, 17 сентября в первый день месячных я вступила во второй криопротокол. Опять же, настояла на стимулированном цикле, потому что згт переношу плохо. Много нервничаю, высокие дозы прогестерона и эстрогенов, при этом эндометрий все равно кое-как 6-7 мм. Индукция овуляции в этом плане помогла не сильно (подсаживали на 6.5-7 мм), но по крайней мере у меня было (и есть) собственное желтое тело, мне это сильно помогает и успокаивает. Прогестерон на 14 дпп был в полном порядке, около 87 нмоль/л.
Тесты не делала, была полностью уверена в пролете. Даже хранение эмбрионов продлила всего на полгода, т.к. была уверена, что до марта их все пересажаю и тогда буду думать - продолжать или закончить эту историю уже.
на 8-9 дпп затянуло живот, как на месячные, и я решила ,что пора замочить тест, чтобы не питать надежд уже. Еще по пути в туалет вечером в полушутку сказала мужу, чтобы он готовился меня утешать - а потом просто пойдем дальше жить свою жизнь.
Через 10 минут я вылетела из туалета на полусогнутых ногах, мир двоился в глазах - на тесте проявилась бледная вторая полоска. Я плакала, меня трясло, я думала, это какой-то сон. Муж напугался и вообще не знал, что ему делать)) бедный мой котик.
С того дня прошло почти полтора месяца. Было всё - и кровомазание, и очередной рецидив баквагиноза, и тонус, и отслойка. Около 8 походов на УЗИ. Малышок развивается по сроку, даже несколько опережая на 2-3 дня. Только сейчас я начинаю ннемножко верить, что это со мной. Встала на учет. Записалась на первый скрининг. Не дыша, поставила здесь статус Беременность))
Если всё пройдет хорошо, то на новый год, после первого скрининга расскажем наконец родителям. Ловлю лёгкую паничку от этого, стараюсь не думать и просто давать малышу всё, что ему необходимо для роста. И не нервничать (трижды ха!).