Девочки , добрый вечер . В поддержке утрожестан 800 мг , врач сказала в 10 недель отменяем утрожестан . Я всегда думала что его отменяют постепенно а не резко . Как вам его отменяли и во сколько недель ?
беременна, 34 неделя
Москва
Отмена утрожестана
Лучший ответ
Мама мальчика (13 лет), жду мальчика, 36 неделя
Красноярск
Выигравшая первый бой, привет,сама взяла и отменила?
0
30.12.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Красноярск
No name, ну да. А чего ждать. Они в ЖК кошмарные перестраховщики, всего боятся))
0
30.12.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 дней)
Москва
А у вас згт или своя овуляция?
Мне назначали отмены с 9й неделе при овуляции, а на згт до сих пор принимаю, с 18й постепенно будем уходить.
Резко я бы побоялась, раз в 5 дней снижают один приём.
0
30.12.2025
Ответить
жду мальчика, 31 неделя
Волжский
Сейчас как раз начала отменять потихоньку
Было 3 раза в день по 2 капсулы 200мг (400*3=1.200)
Со вчерашнего дня 2 раза в день по 2 капсулы
С 04.01 только вечером 2 капсулы
С 10.01 вечером 1 капсула до 12 недель
Пока расписали такой план, посмотрим, как организм будет реагировать 🤷🏻♀️
0
30.12.2025
Ответить
планирую беременность
Челябинск
В моем случае с 600 на 200 стоило мне укорочением ШМ и в последствии ИЦН и это в 12 недель. Конечно постепенно отменяют.
0
30.12.2025
Ответить
Ралейг
У меня в поддержке (згт) были только инъекции, и я отменяла всё сразу в один день - в 11 недель 6 дней был последний укол. Плавного снижения дозировки не было.
0
30.12.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Довольно быстро с 800 перевели на 600, постепенно отменяли. Потом в Жк долго оставляли дозу 400, 200
0
30.12.2025
Ответить
Ростов-на-Дону
У меня тоже было 800 , отменять стали с 16 недели по 100 в неделю , к 25 неделям отменили полностью , у меня держали так долго , потому что лежала с 8,5 до 11,5 на сохранении из за кровотечения .
0
30.12.2025
Ответить
Первую капсулу отменила ре в 6 недель, на контрольном УЗИ. Остальные я отменила себе сама окончательно в 10 недель.