Девочки, в понедельник была пункция, тянет живот до сих пор, в первом эко такого не было. Может живот тянуть на сустен? У меня 3 раза в день по 1 капсуле 200мг. Завтра перенос, перед перенос тоже ведь надо закладывать капсулу? А еще я так понимаю от капсулы, во влагалище остаются остатки сустена, как его «вычистить», или ничего страшного перед переносом эти остатки?
Тянет живот после пункции
Лучший ответ
Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , перед вступлением в протокол сдавала, там все хорошо
0
04.02.2026
Ответить
Колпино
Ирина, при чем тут перед ? В программе сдают гормоны. Перед триггером . Чтобы понимать есть возможность делать свежий перенос или нет.
0
04.02.2026
Ответить
Москва
~По -головам~ к*- *Мечте* , сдают гормоны в протоколе те у кого есть вопросы во время стимуляции например по узи, по эндометрию, если у меня картина по узи хорошая, эндометрий тоже ок, зачем мне сдавать во время протокола?
0
04.02.2026
Ответить
Колпино
Ирина, чтобы понять не сместилось ли окно . Так как только по гормонам это можно понять а это частая причина неудач свежего переноса . Если лютенизация уже пошла то свежий перенос не принесет имплантации из-за того что эндометрий перезрел.
0
04.02.2026
Ответить
Колпино
Ирина, лютентзацию ее увидеть по узи , если бы была видна не сдавали бы гормоны . Изменения в эндометрии можно заподозрить только при проге от 8 . А отмена переноса идет уже при гормоне от 1,5 и выше .
0
04.02.2026
Ответить
Ставите капсулы по своему обычному графику, не зависимо от переноса
0
04.02.2026
Ответить
Ничего вычищать не нужно, врач сама все сделан, если нужно.