планирую беременность
Санкт-Петербург
Третья стимуляция
Девочки, я в шоке. Было три стимуляции. В первой стимуляции получила 2 эмбриона, слабых, но два. Во второй стимуляции получила три эмбриона два хорошиста и одного троечника. Один не прошел пгт. Сейчас была третья стимуляция из 4 потенциальных эмбрионов получилось 0. Все остановились. Вот как так то? Почему? И что с этим делать? К подсадки 0. Чтобы Вы сделали на моем месте? Брать заново квоту, так это только уже на следующий год. А сейчас, что делать?
Лучший ответ
Анна
беременна, 8 неделя
Саратов
Почему квоту на следующий год? Стимуляции были одним и тем же препаратом? Что считает врач? Что значит потенциальные эмбрионы? Они вообще не оплодотворились или осиановились в развитии или не прошли пгт? Что с предыдущими эмбрионами? Все без имплантации?
0
31.03.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Анна, предыдущие эмбрионы все без имплантации. И одна бхб случилась.
К врачу я записалась, жду приема.
Эмбрионы остановились в развитии до 4 дня.
Из препаратов был гонал ф и перговерис. По ощущениям Перговерис не зашел вообще никак. Побочки я от него начала ловить.
0
31.03.2026
Ответить
беременна, 8 неделя
Саратов
Ежа, на бхб надо ориентироваться, переносить в те же условия, мне кажется. А сперма хорошая? А раньше тоже Гонал был? На протяжении какого времени вот эти все стимы и переносы происходят?
0
31.03.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Анна, да, ганал в каждом протоколе. Все это на протяжении 3 лет, по одной стимуляции в год.
Сперма, ну 2%, которые подтягиваем до 4% всякими бадами.
0
31.03.2026
Ответить
беременна, 8 неделя
Саратов
Ежа, я бы наверное меняла врача. Доп анализы - гистероскопия? Не знаю, даже
А сколько вам и супругу лет? Вы принципиально не больше 1 стимы в год делаете?
0
31.03.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Анна, нам с супругом 37 и 36 лет. Все доп анализы уже сданы.
Не принципиально, просто так квоты у нас. Больше 1 нельзя, а сунишься в другую клинику, так там очередь на год, вот и получается, что 1 стима в год. А платно, ну 400к не всегда есть. В прошлом году платно делали. Сейчас муж предлагает повторить за свои деньги, есть возможность в этом году.
0
31.03.2026
Ответить
беременна, 8 неделя
Саратов
Ежа, с квотами интересно, никогда не сталкивалась с таким, чтоб раз в год. Удачи вам, может более опытые что то посоветуют! Ну ябы спросила другое мнение, просто консультацию другого врача, можно даже онлайн
0
31.03.2026
Ответить
беременна, 15 неделя
Саратов
Все стимуляции в одной клинике ? Бывают хорошие репродуктологи в клинике, а вот эмбриологи слабые
0
31.03.2026
Ответить