Всем привет. После пролета в мае - в июне на узи все было нормально (Ре посмотрела бегло, не экспертное узи и тд), а в июле хотели на перенос - а там киста 43 мм. Ре и экспертное узи сказали, что фолликулярная. Пропила месяц Алвовизан - минимально уменьшилась. Проставила 3 укола Золадекс - еще немножко, стала 38 мм. Ре сказала, что если фолликулярная - ушла бы. Теперь жду экспертное узи через 20 дней. Ещё и на са125 и не4 отправили.. Страшно.. было у кого-то подобное? Ситуацию осложняет, что было уже 2 лапары, Ре очень не хочет отправлять на 3ю. У меня много лет уже есть эндометриоидные кисты до 2 см 2сторонние. Теперь ещё плюсом эта новая непонятная…
Киста после пролета
Лучший ответ
Челябинск
Алина , фолликулярные кисты могут сидеть и дольше. А лапароскопия как ни крути истощает яичники. Наблюдайте еще кисту. Уточните про пункцию кисты.
0
11 ч
Ответить
Тюмень
Алина , вот я тоже про такое знаю, спросила у Ре, она сказала нет. Я так поняла, сомневается, что фолликулярная. Или что это вообще доброкачественная фигня
0
10 ч
Ответить
Лучегорск
То, что она уменьшается, уже говорит о том, что это фолликулярная киста. У меня тоже была большая, но быстро регрессировала за цикл, индекс Roma тоже сдавала. Иногда требуется несколько циклов чтоб она ушла.
0
11 ч
Ответить
Тюмень
В, 3 цикла недостаточно ей что ли? :( ре говорит, в 99% фолликулярные уходят на золадексе и тп..
0
10 ч
Ответить
Лучегорск
Дарья, может быть у вас гормональный дисбаланс, и такое бывает. Я бы ещё понаблюдала несколько циклов: если она начала уменьшаться, значит, запустился процесс регресса и она начала сдуваться.
1
10 ч
Ответить
Севастополь
У меня после пролета тоже
Была киста но в течении года сама ушла я ее даже не наблюдала
0
7 ч
Ответить
Тюмень
zavetnoe_jelanie_2026??, но и на перенос с ней не пускают? Или Вы по другой причине не пошли?
0
3 ч
Ответить
Севастополь
Дарья, нееее ,мы из-за переезда не пошли сразу…сначало нельзя было сразу идти ..потом переезд пока адаптировались пол годика прошло и уже кисты не было когда начала все собирать заново
0
42 м
Ответить
Севастополь
Дарья, киста это еще пол беды …я когда собрала все анализы на эко в первом протоколе у меня обнаружили раковые клетки в матке …и ниче сделали биопсию даже обширная операция не понадобилась ,хотя думали делать …после биопсии уже через 3 месяца дали добро делать эко …так что не переживайте сильно …делайте что надо делать и вступайте в протокол ,удачи вам 🙏
0
39 м
Ответить
У меня было 10 лет назад 30 мм, ничего не делала и не назначали, сама ушла.
1
9 ч
Ответить
У меня так было перед первым протоколом. Никак не могли вступить в протокол. Киста сидела 4 месяца и ничего не помогало, хотя по узи по всем признакам фолликулярная. В итоге пошла на пункцию кисты. Как фолликулы пунктируют, так и кисту. Отсасывают жидкость из кисты. На следующий цикл вступила в протокол.