Бывает ли лечение пульпита без фенолов?

Добрый день! Пост был давно, но все же интересно узнать, какую стоматологию вы нашли с безопасными материалами?
16.01.2018
Добрый вечер, а где вы нашли пульпит лечить с кальцием? Без фенолов.
12.09.2017
в денталфэнтези так лечат, они говорят принципиально не используют столь вредные вещества
05.10.2017
Да , уже там полечили. Но там цены - фентези!)) Не знаете , где еще есть альтернатива?
05.10.2017
не, я решила не экономить.. хотя теоретически, можно и любому другому стоматологу сказать какими препаратами лечить, или же вообще самим купить их и выдать специалисту, негатива конечно же будет много, ну а что делать)) в дентал пока лечимся ибо в других местах не могут найти такого подхода к дочке, забалтывать, веселить, ну и конечно колечки дарить - это тоже не маловажно для нее))) кстати, если там из семьи кто-то зарегистрируется как клиент (можно чистку сделать или что-то простое и дешевое) - то будет работать семейная скидка. Я об этом увы поздновато узнала( хотя чистка, которую опробовала на себе - меня не впечатлила. В ортодонт-центре в разы качество лучше! Гигиенист там супер-профи! А вот зубки как дочке там лечили - не понравилось, так что для себя - могу искать варианты попроще, но дочу - только в дентал фентези, уж лучше один раз дорого вылечить, чем потом 5 раз перелечивать(((( а ваш как опыт лечения там? высидел ребенок? все нормально?
05.10.2017
Да , высидела час 20 минут! Лечили пульпит. Там очень удобно , что аниматор есть. Врач отвлекала , мультики , вся обстановка супер. Дочь с радостью туда едет. Мне тоже там нравится.
05.10.2017
Здравствуйте. Сколько лет было ребенку, когда лечились в Дентал фэнтези?
20.12.2018
Здравствуйте! 6 лет.
10.01.2019
Здравствуйте. Сколько лет было ребенку, когда лечили пульпит в Дентал фэнтези?
20.12.2018
В воздухе соединений фенола гораздо больше ,чем в медицинских препаратах.если вам не чем заморачиваться,ждите пока зубы развалятся сами
30.06.2017
да вы я смотрю не часто воздух замеряете) или же покупаете в дом линолиум-ламинат китайские и мебель из дсп без ламинации, а детям - резиновые игрушки, так же китайские конечно, и флизелиновые обои им в комнаты)) вот тогда реально уровень фенолов будет зашкаливать! Хотя это все равно не сравнимо, так как при вдыхании большая часть вредных веществ задерживается защитными функциями организма, усиливается выделение слизи, цель которых как раз не дать впитаться вредным веществам, а так же вывести их из организма как можно быстрее. А вот запихивая фенолы в зуб, где отрава на прямую контактирует с нервным каналом и постоянно его раздражает - выхода у организма нет, он ни как не в силах защитится, и начинаются серьезные изменения в нервной системе. И это не только мое мнение, а и любого адекватного медика. Ну я благо нашла хорошие стоматологии, где вообще не используют фенолсодержащие материалы ни для детей, ни для взрослых, мастера там высочайшей квалификации, но и ценник конечно же высокий, так что дети людей состоятельных останутся с трезвой головой и четкой памятью. А дети мамашек у которых "фенол в воздухе и каша в голове" так и будут "не внимателен, агрессивен, не хочет учиться, играет в планшет".. В общем мед.сообществу про вред подобных видов лечения давно известно, и что бы осознать все последствия - много ума не надо. Тем более есть альтернативы, более качественные и безопасные материалы, приносящие меньший вред организму, а главное - не воздействующие на нервную систему. Но чем лечить ребенка - это конечно же выбор каждого родителя индивидуально. Сейчас становится все как и во времена царской России, умными смогут стать лишь дети обеспеченных, остальным суждено быть тупыми слугами, и чем они тупее, тем высшему сословию выгоднее. Но самое интересное - кем быть - каждый может выбрать сам, и каким станет его ребенок - тоже!
27.07.2017
Вы понимаете насколько глобально затронули тему лечения детских пульпитов? Самое лучшее лечение в Вашем случае- не доводить ситуацию до пульпита,и контролировать прирост кариеса,раз у Вас такие фобии.Ничего другого не придумано, и Вы ошибаетесь что взрослым не ставят тот же пульпотек или не оставляют девит ( порой многие умельцы ходят с ним по пол года).А Вы знали что в светоотверждаемых пломбах содержится бисфенол-а,который содержит аналог эстрогена.Как теперь с этим жить? Поколениями стоматологов используются одни и те же препараты,по мере разработки новых технологий вводятся новые усовершенствованные аналоги, уже редко где закладывают тот же мышьяк, да и поколение которое лечили мышьяком,все живы и здоровы, раз у Вас после прочтения одной статьи( или от куда либо полученной информации) такие предубеждения, то надо обращаться в Минздрав и выпытывать как они такое зло утвердили. Относитесь к этому проще, возможно вы ошибаетесь в источнике плохого самочувствия у ребенка, проверьте кровь, сьездите на море, я сомневаюсь что Вы живете в идеальных условиях,питаетесь едой с грядки и не принимаете других лекарств.Не хотела затрагивать Ваши личные чувства,но вопрос абсурдный, интересный,но абсурдный, есть много отраслей физиотерапии, лазер,озон, ульразвук и прочее, но там и соответствующая цена, а в случае с молочными зубами у которых не сформированы корни ( по этой причине туда не могут ставить гуттаперчу и другой постоянный материал ибо они в дальнейшем рассасываются) то врач только ограничивает инфекцию дабы защитить зачаток постоянного зуба и не дай Бог не довести инфекцию до периоститов и остеомиелитов,так что капелька девит.пасты это чудо чудесное по сравнению с теми осложнениями которые могут быть при отсутствии лечения.
16.04.2017
>> А Вы знали что в светоотверждаемых пломбах содержится бисфенол-а,который содержит аналог эстрогена к сожалению не знала, спасибо за информацию, ужас конечно(( а есть ли менее опасные варианты? все-все композитные такие? а что по поводу цементных или керамических пломб? с пульпитами вроде разобрались, есть вариант лечения чистым кальцием или с йодоформом при отсутствии аллергии на йод. Про вред фенолов - увы это не из одной статейки, а познакомилась с ним "в реале" испытав на своей шкуре и все негативные последствия его влияния на организм, это действительно было страшно( так что теперь пришло понимание что незнакомые слова в составах - это не ерунда, и что даже если что-то продается или используется повсеместно - это не означает что это безопасно(( Интересно как и чем лечат зубы в той же Японии, вроде как они более ответственно относятся к здоровью, и стараются избегать вредных компонентов в составе, в отличии от европейцев и американцев. У них тоже все пломбы с бисфенолом?
24.04.2017
В Японии лечат тем же,она лидер мировой в производстве стоматологических материалов.только цена в 10-15 раз выше.
30.06.2017
Дисплазия эмали- серебрить или нет? Как правильно поступить?