Курсы

На логопеда курсы закончила. Работаю.
16.08.2020
Тата, а раньше что заканчивали? Или как так просто разве можно закончить курсы по логопедии?
16.08.2020
Специальности смежные, но со мной училась девушка с техническим образованием, никогда не работавшая с детьми. Сейчас работает логопедом, 2 года назад мы курсы закончили.
16.08.2020
Тата, а расскажите где заканчивали? Что вообще требуется для этого? Сложно ли потом трудоустроиться?
16.08.2020
МГПУ, они учат на базе центра для детей с нарушениями слуха "Благо" Диплом о первом каком-нибудь образовании, оплата, вроде все)) Устроиться не сложно, если есть возможность и желание за копейки работать. Меня в частный детский сад взяли когда я 2 месяца отучилась. Для понимания - платили мне там 400 р. за ребенка, все материалы - мои. Сейчас у меня не самая большая ставка - беру 1000-1500 р/час, на материалы у меня уходит около 5 тыс в месяц и то только потому что больше не могу себе позволить. Плюс курсы дают базу, а чтобы было качество работы - это постоянная учеба. Да, бесплатных много материалов, но и платные семинары, повышение квалификации - все нужно.
16.08.2020
Подруга в декрете закончила курсы наращивания ресниц. Итог - сил и времени на это нет. Пришлось покупать стол специальный, на диванчике или обеденной столе делать не реально. Это пол зала пришлось освободить. Дите с папой не сидит, постоянно нужна мама. Спина болит безумно, а нука 4 часа посиди, это с опытом по 2 часа займёт. Денег куча влодена в гипоаллергенные материалы и курсы, но естественно никто по полной новичку платить не будет, ещё и найди кого то, кто хоть 300 руб даст непонятно за что. Плюется теперь.
16.08.2020
Марафоны Хочу уйти с работы