Тестировщик ПО

Лучший ответ

На федеральную программу вы уже не успели, но попробуйте узнать про региональную. Я вам не скажу, как у вас, потому что не знаю, но в Москве бесплатное обучение для мам детей до 7 лет. Можно для начала попробовать бесплатно, чтобы понять, ваше или нет, если есть такая возможность
15.08.2023
Привет! Я перешла в IT плавно из бизнеса, но моя профессия была очень близка и логична для перехода по компетенциям. План у вас отличный, я так понимаю, что под "аналитиком" вы понимаете "системного" или "бизнес", не "аналитика данных", а то у меня пазл не сошёлся). -- Те платформы, которые вы выбрали, они нормальные, но они предполагают очень самостоятельный путь, без чётких границ. Лучше выбрать для хорошего базового образования Тестировщика Яндекс-практикум, далее там же можно развить свой карьерный трек в сторону "бизнес-аналитика". -- Ещё один возможный сценарий, поищите джуновых и мидл тестировщиков в LinkedIn, спишитесь с ними и попросите совета, где и как лучше начать. Люди все разные, отсеивайте душнил без эмоций, НО всё равно есть шанс найти зерно. Сеньоров не советую, т.к. можно столкнуться с высокомерием, оно вам сейчас не нужно.
15.08.2023
Mary New, спасибо большое за информацию
15.08.2023
Аналитик только Яндекс практикум или Karpov kourses рассматривайте. Вы уверены, что вам подойдёт профессия аналитика? Как у вас с математикой?
15.08.2023
Летта, это в перспективе, после того как освою тестирование, скорее всего. С математикой хорошо.
15.08.2023
Светлана, А зачем?))
15.08.2023
Летта, зачем на аналитика в последующем или зачем на тестировщика ? на тестировщика - чтоб уйти из банка и работать дистанционно. Как старт . на аналитика - чтоб доход увеличить и более интересная работа, недели тестировщик
15.08.2023
Светлана, так учитесь сразу на аналитика, зачем скакать) там совершенно разные задачи. Из банковской сферы на удаленку можете уйти на финансового или бизнес аналитика) вам же легче будет) знаете сколько видов аналитики) куча) инструменты похожие, но задачи разные у всех)
15.08.2023
Летта, вот наверно. Видимо не очень хорошо владею потребностью рынка. Выучиться одно, ведь главное потом найти работу
15.08.2023
Светлана, у вас хорошая база в финансах. Тестирование и аналитику трудно вместе вязать, чтобы было много денег (ну если это не системный анализ, не проектирование баз данных итд). Финансовая, bi аналитика с экономическим бэкграундом это очень классно, сейчас Мега востребованые бизнес и финансовые аналитики, только этитвакарсии и встречаю. Моего продуктового/маркетингового анализа очень мало. Залезьте на ХХ ру, посмотрите требования к вакансиям разных аналитиков. У меня есть пример, когда из аналитики ушли в тестировщики, потому что сложно. Но обратного ещё не встречала.
15.08.2023
Летта, спасибо 👍🏻
15.08.2023
Скилбокс не выбирайте. Их курсы не очень ценятся среди работодателей. Неотология вроде неплохие. Везде есть набор бесплатных курсов, можно попробовать что-то, чтобы понять нравится для вам платформа
15.08.2023
Здравствуйте. Программа обучения в Skillbox рассчитана таким образом, чтобы за ограниченный период обучить вас базовым навыкам или развить уже имеющиеся. Для этого у нас три уровня обучения: курсы, профессии и высшее образование (с дипломом государственного образца одного из выбранных вузов СПбПУ, МГПУ и РАНХиГС). А также закрепить знания при выполнении практических работ, которые проверяют опытные педагоги. Эти работы станут затем вашим портфолио. У каждого пользователя свой комфортный темп обучения, но при этом все получают знания и опыт в выбранной специальности и имеют возможность трудоустройства в компаниях-партнерах. А наш Центр карьеры помогает им реализовать свои карьерные планы, даже самые амбициозные. До начала обучения ко всем нашим программам и курсам вы можете получить бесплатный пробный доступ. И оценить стиль подачи информации, насыщенность курса, уровень профессионализма наших преподавателей. Тестируйте наши курсы, и до встречи на платформе Skillbox!
23.08.2023
А какое у вас основное образование?
15.08.2023
Кнопка, экономическое и ин-яз
15.08.2023
Светлана, мне кажется, что лучше выбрать конкретную профессию и развиваться в ней. Нормально обучиться на курсах не выйдет, в итоге вы будите недотестировщик самого низкого уровня, а потом такой же недоаналитик. В итоге на хорошую зп не выйдите ни там, ни там.
15.08.2023
Кнопка, спасибо за мнение. Я стараюсь учесть все возможные риски
15.08.2023
Сейчас очень много курсов "сливают" в интернете. Я бы сначала так попробовала.
15.08.2023
Работая много лет в ИТ и до сих пор имея контакты в российском сегменте, слышу исключительно плохое про все эти курсы. Толпы людей на рынке, начать работать удается единицам. Тестировщик-джуниор это самый кровавый океан. Если все равно очень хочется работать по этой профессии, ищите комьюнити, из полно в телеграм, читайте их, начинайте собирать там информации. Перетрясите свои контакты, может кто-то знает людей из отрасли, готовых "сходить пообедать" условно и проконсультировать, с чего начать. Вообще, информации бесплатной и дешёвой типа курсов на Udemy по 20 долларов с вечными скидками (в РФ снова бесплатной благодаря торрентам) полно.
15.08.2023
Dinko, у меня муж разработчик с опытом 20 лет. Он меня направляет именно туда почему-то. Я работаю в финансовом отделе банка, говорит, с моим опытом на тестирование финансовых приложений самое то. Моя цель уйти из банка и работать удаленно. Хочется свой наработанный опыт применить, а не всякие там чаты и маркетплейсы. Хотелось бы серьезную профессию и удаленно.
15.08.2023
Светлана, так поспрашивайте тогда его, с каким образованием у них на работе тестировщики. Именно реальные люди. Обычно в коллективе такая информация не скрывается.
15.08.2023
Знакомый закончил 4 года назад Яндекс Практикум. На работу потом смог устроится. Огромных денег не зарабатывает как сейчас везде кричат. Про гикбрэнс огромное колличество негативных отзывов.
15.08.2023
Есть довольно хорошое обучение, называется "школа 21". Но сразу скажу что попасть не просто, там есть предварительные испытания.
15.08.2023
Мамы двух и более детей, кем вы работаете? ИТ профессии. Прошла профориентацию.