Девочки,кто знает?!Если есть у девушки татуировки на теле,могут отказать?
Могут, потому что по церковным традициям тату — грех. Вы конечно можете утаить этот факт, или как ниже советуют пойти к другому батюшке, но смысл в таком венчании? Кого обманываете?
Я так не считаю!!!мне сказали,а я хочу уточнить этот вопрос.
В смысле безгрешных??)начинается все с исповеди(батюшка отпускает грехи),потом причастие и уж потом благословляет на венчание!
Покаяться в грехах-одно!!!от тату быстренько не избавишься...и мне кажется,девушка не согласиться на шрамы вместо них!
Я об этом никогда не задумывалась!!!а тут,собираясь на венчание к брату,узнаю такую "новость"(для меня)
А что обговаривать,если это не положено?!!)
Единственное,не все настоятели придерживаются строгих правил!В монастырях,это наверняка, не прокатит!
Почему глупость?)знакомым просто батюшка отказал,сказал,что не готовы они!
На счет "не обосновано" не согласна с Вами!И тату - это все-таки грех!
Вы лично сталкивались с такой ситуацией?
Обычно предполагается на венчании такой наряд, что тату видно не будет, а под одежду к вам никто не полезет:-)
Да это понятно!мне сказали,что у кого-то батюшка спрашивал,у девушки было на теле(не видно под одеждой) 3 тату,и он отказал в венчании!
Мы венчались. Подобных вопросов не было:-) про длинные ногти и макияж на беседе говорил, что нельзя, но я глаза все равно чуть подкрасила
А если вдруг будут то пойдете в другую церковь к другому батюшке:-) :-) :-)