Заказала я часть подарков в май-шопе, и теперь хочу их показать вам и рассказать о них (похвастаться так сказать). Качество фото не очень, до написания поста это было не заметно в телефоне, но доставать фотоаппарат и все переснимать мне просто не дадут...., так что извиняюсь..
Впечатления у меня сложились противоречивые по некоторым позициям, НО,что самое главное, детям понравилось ВСЁ),а это главное. И конечно же спасибо Оксане за помощь!). Кого заинтересовало, прошу под кат.
Итак:
1.

Что не понравилось мне так это не очень похожесть, особенно киви, ну и цвет у него...я таких не видела)

Хотя на фото и ничего так)))). А вот внутри красотааа...


Режутся фрукты хорошо, с приятным щелчком). Нож удобный, у детей все получилось самостоятельно. Теперь постоянно режут и режут, я только и успеваю собирать обратно.
Ну и небольшое огорчение - нож треснул...Видимо игрушка все же нежная.

но все-равно все на месте, все держится. Играем, покупкой довольны.
2.
очень долгое время собиралась купить фирмы battat, но потом решила, что в семье врачей итак много всего настоящего, и не стоит он таких денег для меня. А дальше выбирала ,чтобы было всего побольше, со звуком и светом и остановилась на этом наборе.

В комплекте небольшой чемоданчик, лоток, зажим, ножницы, градусник, пинцет, баночка с лекарствами, пластырь, прибор для осмотра полости рта, отоскоп, стоматологическое зеркало, налобный рефлектор, неврологический молоточек, шприц и стетоскоп.

Про стетоскоп сразу знала по отзывам что в уши не влазит, это так. Причем взрослый в принципе на себя одеть не сможет, длинна дужки мала, подбородок не дает дотянуться до ушей. Зато когда нажимаешь на кнопочку сначала раздается звук кашля, а при следующем нажатии - сердцебиения. Повторюсь-у нас есть настоящий, мне не принципиально. Дети носят его на шее и слушают звуки.

инструмент ЛОРа тоже подкачал, на голове не держится..., ни на взрослой, ни на детской.

пластырь только на запястье крепить или на детскую руку,ногу.

градусник с 3-мя показателями температуры: норма, 38,5 и 39.
Дальше 3 инструмента со светом,детям особенно нравится проводить осмотр ними)

шприц хороший, с пружиной, и старший и младший нормально им управляются.

и вот так все выглядит в собранном виде

набор пользуется популярностью, лечат всех и маму, и папу, и друг друга). Андрей любит играть со мной таким образом. Говорит: мама, ложись. я ложусь, он мне ставит градусник, потом забирает, выставляет высокую температуру и говорит - надо делать укол))).Делает в руку и спрашивает больно? И почему то надо говорить- ай,больно) , так ему больше нравится. Потом опять измерение температуры и возможно еще укол).
3. Игровой набор МагБук "Транспорт".
Про него тут уже писали, так что я кратко)

В наборе карточки с образцами, детали из чего строить и само игровое поле.


и вот так получается

А можно и самому придумать свое, что Макс успешно и делает).
4.
У нас есть разные игры для изучения цветов, букв, форм и всего всего прочего, а вот цифр то не оказалось, решили поправить. Но это игрушка больше для Андрея.

в комплекте карточки с изображением разной живности и карточки с цифрами. Нужно посчитать эту живность и подобрать к карточке соответствующую цифру, а можно просто цифры угадывать, можно в ряд выстраивать по порядку. Карточки немного с подсказкой, нужная цифра и подходящая ей карточка одного цвета ( на чем Андрей сначала и хотел схитрить), НО, одного же цвета 2 пары, поэтому приходится все-таки думать и учить цифры).




Мне нравится, детям тоже). Учим цифры.
Спасибо, все кто дочитал). Еще раз извиняюсь за фото, буду как то переходить на фотоаппарат)