У нас такая проблема, в 20 недель были на УЗи..беременость протекает нормально, и вот узистка вдруг говорит...у плода..у нашего мальчика заметили разширение почек 7мм..сказала что такое бывает, и чтобудут наблюдать в динамике...но я не могу найти себе места ....девочки кто сталкивался с таким..отзовитесь...очень переживаю все время плачу!!!!
У нас на 30 неделях Б, увеличены обе лоханки до 8мм. Теперь уже будут УЗИ делать конктретно почек после рождения. Сейчас трудно что-то определенное сказать, но данное отклонение встречается достаточно часто и к родам всё может пройти. Как мне сказал Г, "вот родится, пописает, тогда и посмотрим".
Мне мои гинекологи их 2 сказали мол не плачь девочка все будет хорошо ничего страшного нет...но нет мне же надо было залесть в интернет..начиталась там столько ужасного...и вот терерь ночами не могу спокойно спать..... следующее узи назначили 23 июня...очень боюсь за своего сыночка...
В 20 недель по УЗИ у ребенка был еще и дефект межжелудочковой перегородки в сердце, вот это меня гораздо сильнее беспокоило чем лоханки. Сейчас ставят диагноз только пиелоэктазия плода.
Спасибо вам за поддержку, очень надеемся что все у нашего карапузика будет хорошо, до следующего узи еще 2 недели...как же медленно тянется время.....
и у моего малыша тоже так же.Но потом меня быстро успокоили.Сказали,что это вообще не отклонение.и у многих так бывает.