Войти

Прибавка веса к 29 неделе.

сколько прибавляют в весе при беременности
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Я прибавила 10 кг. к 30 нед. и мой Г ругала. А в 33 прибывила всего 0,5. 25 числа будет 35 нед-вот посмотрим сколько. Но чувствую что прибавила парочку кг.

0
17.09.2012

А моя то и не ругается, говорит якобы ребенок то растет. А еще мне тут подружка сказала, что ее Г запретила ей есть арбузы- как будто бы от них поправляются. Вот не знаю верить или нет, но арбузы я постоянно лопаю.

0
17.09.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

арбузы очень каллорийные, от них действительно сильно поправляются и беременным их не рекомендуют.

0
17.09.2012

А в интернете пишут, что они безвредны- т.к. они мочегонные. Все таки нельзя их?

0
17.09.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

ну в и-нете много чего пишут)))посоветуйтесь с врачом)))

0
17.09.2012
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва

К сожалению, сейчас в районных жк такие врачи, что я, например, склонна больше верить интернету))))

Именно от врача я узнала, что нельзя есть красную рыбу (источник омега-3 жирных кислот), фрукты вообще можно только до трёх дня (иначе - неминуемое ожирение), а моя прибавка веса (26 неделя - 5 кг) - это патология

0
17.09.2012
Женечка
Зоя 18.06.2011, 15 лет Санкт-Петербург

очень жаль что такое важное время как Б Вас окружают не очень опытные врачи.

0
17.09.2012
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну да, 30 лет стажа, действительно жаль

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

арбузы-это сахар и вода.А от сахара прибавка будет большая)так что лучше дыни,они будут полегче.

0
17.09.2012

Теперь ни дыни, ни арбузы. В холодильнике лежит арбуз- муж у меня их не ест, и мне оказывается нельзя, придется его сегодня отдать бабушке. Я просто арбузы ну очень часто ем, чуть ли не каждый день- арбуз закончился- еще нужно купить.Все никаких арбузов

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

Я тоже люблю арбузы,но в этот раз съела пару раз.Хватит.Теперь жутко хочется винограда....

0
17.09.2012

 И виноград сказали нельзя.

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

все равно съем немного.хочу))

0
17.09.2012
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва

Вообще, дыни вроде калорийнее арбузов...

Но мне без разницы - буду есть и то, и это

А то, получается, фрукты/овощи/ягоды - это всё низзя, а вот Элевиты с Витрумом - это пожалуйста

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

Я вот тоже хочу виноград...а его нельзя((но все равно поем.Хочу)))

0
17.09.2012
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва

Моё мнение - фигня это всё. Можно всё, что хочется - но в разумных пределах, не обжираться.

Ну вот как иначе? Если один врач мне говорит - "беременность не болезнь", в меру ешь всё, что и раньше.

А другой врач (это уже в районной жк) - нельзя сладкого/мучного/солёного/копчёного/жареного/половину всех известных фруктов - а в остальном ни в чём себе не отказывай, "ласточка моя")))))

0
17.09.2012

ну да это короче говоря ничего не есть вообще.

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

Я при первой беременности ела,что хотела.И...Малышка наша Аллергик.вот(С месяца как высыпало на щеках.еле пролечили.Так тогда и не поняли-на что была аллергия-я вообще на воде сидела долго.Кошмар.А теперь-на сладкое иногда высыпает,но дочь уже привыкла и сама даже шоколад почти не ест.вот и задумаешься теперь,что есть)

0
17.09.2012
Мария
Алёшенька, 13 лет 6 месяцевИлюша, 8 лет 8 месяцев Москва

Ой, на эту тему я перевернула пол-интернета и опросила кучу знакомых с уже взрослыми детьми.

Меня интересовало прежде всего влияние поливитаминов (которые так любят втюхивать беременным) и рациона будущей мамы на аллергичность ребёнка.

Систему выявить не удалось Ну никакую! Есть дети-аллергики после элевитов-витрумов, есть дети без аллергии после тех же исключительно искусственных витаминов, есть аллергики у ограничивающих себя во всем мам - и неаллергики у хавающих всё подряд)))))))))))

Что далеко ходить - во времена молодости моей мамы никто себе диетами бошку не засорял. Она одинаково питалась во время беременностей. Результат - я аллергик, брат - нет :)

А вот во время ГВ диета - это отдельный разговор, тут надо держаться...

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

да.согласна.

0
17.09.2012
Lena
Ромашка, 13 лет 6 месяцевВиктория, 11 лет 5 месяцев Красноярск

я прибавила 9 кг, вообще такая тушка стала! я надеюсь скинуть потом. сестра мужа 18 кг набрала за всю Б, родила, и сейчас весит еще меньше чем при Б.

0
17.09.2012

Знаешь, я и не сказать прям чтобы тушка стала, грудь конечно поправилась, попа округлилась, раньше у меня ее вообще не было-одни кости, руки как были худые так и остались. И отеков вроде нет. не знаю  где они все эти кг.

0
17.09.2012

а какой срок у тебя?

0
17.09.2012
Lena
Ромашка, 13 лет 6 месяцевВиктория, 11 лет 5 месяцев Красноярск

тоже 29 недель

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

Я к 26 прибавила уже 8 кг,но моя Г сказала.все нормально пока.вот с 7го месяца нужо будет меньше есть,уже практически поидем на вес.А с первым я вообще за всю беременность 17 кг прибавила-и ничего-сама отлично родила(хоть и боялись все за меня))))))

0
17.09.2012

Мне еще многоводие ставят на узи может с этим тоже связано. А после первого раза восстановилась? Я когда на учет встала в 8 недель весила 55 кг. сейчас 67

0
17.09.2012
Маришка
Полиночка, 19 лет 4 месяцаМаксимка, 13 лет 6 месяцев Тверь

да.после первого раза полностью восстановилась)Даже оставила одни брюки старые,чтобы потом еще сравнить.Я тогда весила 52 до беременности.А в этот раз у матери была в гостях и немного прибавила)))Приехала и с первого раза забеременнела)))Как и планировали))В 7 недель весила 53

0
17.09.2012
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сколько я весила на 29 нед. уже не помню, но вот сейчас у меня 39 нед. и мой вес 66.5 кг (до беременности весила 53-54 кг.), но все равномерно так распределилось!)))

0
17.09.2012
Яна
Анна, 13 лет 7 месяцев Уфа

у меня 36 неделя,за всю Б я прибавила чуть меньше 10 кг.,а моя Г постоянно ругает за прибавку,говорит,чтоб в руках себя держала,а я и так мало ем..

0
17.09.2012
Ольга
Ванечка, 15 лет 9 месяцевСавушка, 13 лет 3 месяца Набережные Челны

я 17 кг за первую Б. набрала. все нормально, не переживайте ) из РД вышла уже -12 кг

0
17.09.2012
Второе УЗИ)) Кому интересно

Похожие записи