Войти
жду мальчика, 24 неделя Казань

у нас выписка летом..

Мама мальчика (13 лет) Брянск
Нам выписываться в июне,я присмотрела лёгий летний конвертик.Думаю его купить.Девочки,это моя первая беременность и такая делема с родственниками:нужно ли пеленать малыша?Или можно одевать сразу?
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

медики сейчас не рекомендуют пеленать..))

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

а есть фото конвертика?

0
28.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Брянск
Неа,к сожалению нет фото...А вот муж и свекровь орут надо.Зачем мучать малыша((Если сразу одевать не будет он бояться ручек своих...навернр...
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

я пока не знаю.,)0 ну пару неделек попеленайте потом перестанете..))

0
28.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Брянск
А у вас первая беременность?Что сами планируете делать?
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

да у меня первая..)думаю тоже недельку попеленаю..)) и перестану..))

0
28.02.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Пеленать или нет - как и многое другое, это зависит от малыша. Одни с рождения спокойно в одежке спят, другим нужно, чтобы ручки не мешали. Просто наблюдайте за дитенком, пробуйте варианты. Мой первый совсем не спал без пеленок первое время, а когда исполнилось три недели - наоборот, начал орать, чтобы не пеленали :) 

0
01.03.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань
Спасибо большое за совет!)) учтем))
0
01.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Брянск
Спасибо))так и сделаем.Если будет удобно в одежде-будет в одежде.
0
01.03.2013
Мама двоих (21 год, 16 лет) Гусев

Приветик,Юлия,я детей(2) на улицу, днем, одевала в ползуны, распошенки, а на ночь пеленала, т.к. соску не сосали, а сосали кулаки....и выписывались мы 1 раз летом, 2 раз зимой....и оба раза я одевала своих принцесс.Удачи вам...

0
03.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Брянск
Юлия,спасибо)))Я вообще не хочу пеленать и думаю не буду.Только мучать сына,тем более летом жарко
0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Можно купить песочник. А потом завернуть в пеленочку с уголком и ленточкой перевязать....

Фото песочника:

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

у нас мальчик..))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну, для мальчиков тоже есть тонкие слипы со всякими жакетиками, пиджачками, бабочками....

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

а не знаете где посмотреть такие можно?))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Choupette. Если вы из Москвы - то они в Mothercare бывают.

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

я на 50% из москвы, как раз туда закупаться поеду..)) спасибо..))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Еще можно в интернете заказать...Мне вообще повезло очень - я отдыхала в Железноводске, и в тамошнем магазине купила 2 красивых комплекта этой фирмы по смешным ценам - в Москве все рублей на 700 дороже стоит....

0
28.02.2013
Мама девочки (13 лет) Загреб

какая прелесть)))

0
28.02.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

о, у меня  тож такая дилема - в чем. Тоже в августе...

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

ладно времени еще достаточно..)) думаю что ни будь да придумаю.,)

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Достаточно просто слипа тонкого или бодика с носочками. Перегревать детей категорически нельяз

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

о боже..)) опять мнения расходятся.. что же делпть то??

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну для начала не слушать тех, кто в жару одевает детей и еще и заворачивает в пледы(себя бы так одели/завернули), далее почитать того же комаровского, который очень доступно пишет о терморегуляции детей, почему опасен перегрев и что при температуре в 21 градус ребенку уже комфортно полностью голому. Это вам и по жизни пригодится. Ребенка лучше недоодеть, чем перегреть. 

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

спасибо большое.. пожалуй вы правы

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Удачи. Мне рожать в начале августа, планирую выписывать в боди и штанишках, тонкий чепчик. Если август будет холодный, то тонкий плед с которым можно пристегнуть в автокресло. 

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

не приобрели ничего еще??

0
28.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет конечно. Зачем так рано, не уверена, что в принципе буду покупать детскую одежду. Оч много от сына. 

0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

понятно..) спасибо..))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
Моя подруга выписывалась в августе, было жарко. Одевали плотный комбез х/б с копюшоном. На всякий случай брали с собой плед, но он не пригодился.
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

спасибо большое)) у нас тоже конец июля..))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
да не за что ))) сами всю голову перед выпиской сломали ))) 6 сентября выписывались )))
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

в сентябре даже сложнее наверное чем в моем случае..)) вообще не понятно чего ожидать от погоды..))

0
28.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Подольск
о чем и речь ))) нам повезло - было тепло. Выписывались в тонком слипе, тонкой шапочке плюс комбез на флисе с капюшоном ))) все в белом ( у меня в дневнике фото есть с выписки).
0
28.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

вот вот..)) я тоже что ни будь подобное хочу..))

0
28.02.2013
Мама двоих (21 год, 16 лет) Гусев

Приветик, я старшую дочь рожала 19 июля 2004 г..Мы выписывались в костюме и покупала конверт трансформер(плюшевый) очень даже и не жарко,удобно...Счастливо вам....

0
01.03.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Казань

спасибо большое..)0 а фото нет?

0
01.03.2013
не знаю, что и думать ((( А у нас будет мальчик

Похожие записи