Вот уже 18 день как я не могу вылечить насморк и 11 день как заложено одно ухо ( в которое попала вода ). Сегодня сходила к платному 4 му лору к очень хвалёному, просидела в очереди 1,5 ч. Вся надежда была только на него. А ушла от него расстроенная. Приём длился 5 мин, сразу стал писать направление на рентген пазух носа. В ухо назначил капли, которые бер запрещены. А я так старалась оградить ребёнка от вреда ( лечила отипаксом, единс каплями котор беременным можно применять. А он сказал, что в них только масло и толку никакого. И что меня вообще поразило — что он увидел, что ухо красное, хотя я в понед была у лора, у которого лечилась и она насчёт отипакса ни чего не сказала, зато ухо по её словам было не красное и она сказала, слух вернётся когда вылечишь нос, а если что придёшь продуем. А нос всё время промывать долфином и греть. А сегодня профессор сказал нельзя не греть ни промывать. Я теперь совсем уже не знаю что делать. 3 лора сказали — Тебе ни чего нельзя и рентген нельзя. А этот доктор сказал — Обязательно делать рентген. А я очень боюсь навредить ребёнку. И рентген боюсь делать и уши капать вредными каплями. Подскажите, как мне поступить… Сходить проконсультироваться к терапевту в консультацию или делать то, что назначил лор?
Рентген и беременность...
А я вчера зубы лечила. И врач отправила меня на рентген., т.к. не могла определить какой из зубов болит. Я тоже не могла. У меня вся челюсть с одной стороны болела(((Такое было ощущение, что там болят сразу 3 зуба., а они были прлечены, т.е. пломба уже стояла. И вот, пришлось, рентген снимок делать. Меня, конечно, накрыли аж 2-мя фартуками. Я на рентген согласилась, но сейчас переживаю. Особенно страшно после этих всех комментов...
Я надеюсь, что ни чего страшного с вашим ребёнком не произошло. Но я категорически была против. Так как в инете читала, что до 12 нед рентген может вызвать какие либо отклонения в развитии у плода, а если сделать на другом сроке могут возникнуть заболевания у ребёнка после рождения, которые не просто будет вылечить. Я рентген делать не стала и через некоторое время всё прошло. Но Вы не переживайте, главное верить что всё у вашего малыша хорошо. Тем более раз Вас закрыли аж 2мя фартуками.
чем все-таки лечили?я была сегодня у лора, мне назначили рентген, но я не буду делать
Лечила биопароксом ( вроде как он помогает ), промывала нос долфином, грела нос, вдыхала жидкий бальзам звёздочка. А потом уже всё бросила, решила. что от такого упорного лечения носу только хуже. И постепенно становилось всё лучше.
вот и я тоже самое, пока только полоскаю нос и пью синупрет в драже, вроде становится лучше
Вот и хорошо! Я за Вас рада. Надо сильно верить, что вы справитесь и всё у вас наладится, раз появились улучшения. Я надеюсь рентген вы не делали?
привеееет! куда пропала, я думала ты уже родила наверно.
а чем-то народным нельзя вылечить эту хр..нь?
Привет! Нам в 35 неделек ещё рано рождаться.Это я от тебя жду новостей первей. В начале я пробовала вылечиться народными методами, до этого 2 раза насморк вылечивала. А тут какой то особый насморк, я много чего пробовала, но эфектов особо не наблюдала. И главная проблема - не знаешь какому лору верить. Не буду больше слушать ни кого ( из лоров ), обойдусь без рентгена, да и с ухом как нибудь потерплю, главное боли нет, а слух когда нибудь надеюсь вернётся.
у меня тоже в эту Б организм прямо ослаб! столько болячек повылазило, которых раньше не было. после родов и гв надо лечиться капитально!!!
Я на свой иммунитет ни когда не жаловалась. А сейчас такое ощущение, что он убит напрочь.
ничего Аленка сейчас отстреляемся и потом будем витаминчиками организмы питать!!! все наладится, мы еще молодые! кстати как у тебя с гв было с теми детками??? долго кормила титькой???
я бы не советовала ренген, щас столько много приборов и без ренгена, Узи плюс как эндоскоп палочку вводят в нос или в ухо и на мониторе смотрят, сомневаюсь что у вас нет в городе таких клиник, ренген это старо как мир уже. Сама гайморитный хроник, промывайте долфином почаще, а греть нежелательно если есть гной
Я спросила про узи - врач сказал, что нет иди делай рентген. Если Вам хорошо знаком гайморит, может выскажете мне своё мнение? Похоже, что у меня гайморит или нет? Я просто сомневаюсь. Недели 2 назад был сильный отёк носа, дышать могла только ртом, сморкалась часто, могла за день по 4 платка использовать. Сейчас 6 день дышу то одной ноздрёй, то другой, то двумя. Раньше с утра долго высмаркивалась, а сейчас с утра почти не чем. В течении дня выделения ещё есть, но их значительно меньше. Нос просто часто то дышит 2 ноздрями, то какая нибудь отекает.Вчера при наклоне головы вроде как было ощущение, что что то подтекает к лицу, больше в область носа, подниму голову всё отходит. А сегодня такого ощущения нет, но кажется, что от наклона нос как бы отекает. Напишите пожалуйста своё мнение об этом.
Аленчик, гайморит в первую очередь сигнализирует бешенной головной болью и желто-зелеными соплями, если этого нет то все не так страшно, настоятельно вам рекомендую сменить ЛОРа, в продвинутых клиниках ренген не делают, а в качестве лечения можно еще сделать "кукушку" (перемещение), оно несколько эффективнее чем сам промываешь, еще мне постоянно делают УЗОЛ-это ультразвуковое промывание носа или горла физ.раствором
Да я уже не знаю где этого грамотного лора найти, они даже не хотят слушать меня до конца, ни кого не интересует цвет выделений, и про замену рентгена и такие процедуры как кукушка мне ни чего не говорят. Они совершенно не рады беременным. Так было не приятно от 2х лоров слышать: " Что Вы пришли, Вам всё равно ни чего нельзя". Даже смотрели меня с такой не охотой. Я сегодня уже успокоилась, мне кажется, что если появился просвет - значит может дальше будет ещё лучше. А головных болей в области носа вообще не было.
Ален, сочувству, обычно если врачам платишь они и прыгают около тебя, а тут чет как то все запущено, получаются не маленькие деньги но зато безболезненно и эффективно.
Спасибо! Вы меня успокоили. Я тоже считаю, что если есть гайморит выделения скорее всего не прекратятся пока не сделаешь прокол и не промоешь нос глубоко изнутри. А у меня их становится всё меньше, особенно сегодня. В основном чувствую отёчность носа, а на улице он по чему то часто стал открываться ( дышу 2мя ноздрями ). Захожу в помещение и сразу одну закладывает. Поэтому рентген пока не собираюсь делать и капать в ухо капли тоже. Я как нибудь выживу, а ребёнка буду беречь!
не знаю, советовать вам рентген делать или нет...но у меня была похожая ситуация на новогодних праздниках,правда срок меньше был, недель 6...а заработала я себе гайморит,лор тоже на рентген отправил, меня накрыли всеми этими штуками,которые не пропускают лучи и сделали спокойно.гайморит пробили и еще антибиотики прописали колоть.тьфу-тьфу на беременность это никак не повлияло
У меня было воспаление височно-челюстного сустава,нужно было рентген делать.мой врач сказал дотерпи до 12 недель,а потом если только очень-очень надо тогда делай.а еще лучше перетерпи.сейчас14недель,на рентген так и не пошла.
у меня на 6 неделе ухо продуло. щелкало страшно. врачей не люблю, медикаменты использую как крайнюю меру, поэтому по привычке поставила на ночь ушную свечку. всё прошло.
Даже в стоматологии не делают рентген в беременность!