Роды после Гинипрала

У меня в 19 лет были роды, не открывалась шейка рожала 11 часов под капельницей, стимулировали, ели родила. Но при этом вообще ни какого гинипрала не пила и вообще никаких препаратов не принимала. Сейчас пью гинипрал, даже представить страшно как буду рожать. А как у вас роды прошли?
17.11.2015
со старшим сыной в 36 недель было открытие 2 пальца, в РД на сохранении стали капать гинипрал... угу ... капали 2 недели... на следующий день как прокапали последнюю я родила ... спокойно и быстро...
02.05.2013
Я с первым ребенком всю беременность пила гинипрал,т.к. тонус был просто ужасный,удивляюсь,как я с таким тонусом до 38 нед.доходила,родила очень быстро,за 4 часа,раскрытие было очень быстрое (это адски больно). При этом пила гинипрал вплоть до родов,врач мне его не отменил почему-то!сейчас-то уже знаю,что так делать нельзя,а тогда врачу доверяла и не заморачивалась. Но у меня после родов плацента не родилась,она приросла,отделяли вручную под общим наркозом,как потом узнала-от гинипрала такое довольно часто бывает.
02.05.2013
Мне на 33 неделе лечили им в стационаре угрозу. Я пила и таблетки, и капельницы с ним мне ставили. Таблетки пила до 38 недель. А на 40 неделе начались схватки. Я дождалась дома интервала 7 минут и поехали мы с мужем ночью в РД. Приехали, сразу в приемном покое поставили мне клизму и отправили в родилку. Там врач посмотрела, сказала, что раскрытия нет, но голова низко, и отправила меня в дородовое. Весь день меня там как только не корчило от боли. Доя стимуляции открытия мне поставили капельницу опять же с Гинипралом, я лежала под ней часов 5, и эти 5 часов были адом, потому что с такой болью лежать с иголкой в вене - то ещё наслаждение... Короче промучалась я так до вечера. Где-то часов в 8-9 вечера я сказала акушерке, что больше не могу, интервал уже 2-3 минуты. Меня опять повели в родилку, там опять этот адский осмотр - раскрытие всего два пальца. Врач решила прокалывать пузырь. Прокололи, процесс вроде как пошёл, но КТГ была плохая у малыша, местами сердцебиение достигало 180-190. Все мои роды прошли под капельницами, с постоянно подключенным аппаратом КТГ (а мне дико хотелось ходить), врач и ещё куча народу не отходили от меня и практически не доставали из меня рук (а это вообще капец), рассматривали даже вариант экстренного КС, но потом процесс пошёл очень быстро. В итоге, слава богу, всё хорошо, за что огромное спасибо врачам и акушерке. Я не знаю, связано ли всё это с тем, что лечили угрозу, но  наша история такова. Я думаю, врачи не дураки и сообразают всё-таки, что можно назначать, а что нет, сопоставляют риски. Удачи вам)
30.04.2013
Вообще не очень обнадеживает Ваша история (( шейка не открывалась и так долго мучались (Хорошо, что все хорошо! Гинипрал значит дал свои осложнения. Ох, мне это все предстоит еще пережить
30.04.2013
Ну не факт, что дело  в Гинипрале. У меня, например, нет уверенности абсолютной. Переживёте))) И у вас будет прекрасный малыш))) Удачи вам)
30.04.2013
я вообще не понимаю,ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ПЬЕТЕ????? НЕ разродитесь,придется кесарить!я специально в больницу не ложилась,чтобы избежать встреч с генепралом и магнезией! назначили на 34 неделе в таблетках,даже покупать не стала!
30.04.2013
Ну как то рожать на 33 недели не очень то хотелось! А он очень помог! У меня анатомически короткая шейка, в 32 недели уже была 18 мм.
30.04.2013
я вас удивлю,но я тоже с шейкой в 19 мм хожу уже с 34 недели! и все нормально! бандаж ортопедический и все! в 36 пить генепрал это уже лишнее! просто открытия не будет и все! в лучшем случае стимуляторы будут ставить. я тоже первую беременность ставила генепрал,в итоге 18 часов родов
30.04.2013
У всех по разному! Кто пишет, что сразу рожает после него, а кто-то мучается.
30.04.2013
не встречала еще ни одной первородки которая после генепрала хорошо родила
30.04.2013
зачем рисковать на 32 недели и не пить, вот Вам повезло и преждевременных не случилось! Так лучше доносить с ним нормально, чем родить ребенка недоношенного! Против КС я ничего не имею против!
30.04.2013
я про 32 не говорю! Я Спрашеваю ЗАЧЕМ ПИТЬ НА 37?????Беременность уже считается доношенной!
30.04.2013
Вот я его и бросаю! Буду надеяться, что не сильно долго буду мучаться при родах
30.04.2013
Вот и я до сих пор пью его по 1/2 2 раза в день...тоже волнуюсь, как повлияет....
30.04.2013
Думаю, так же буду пить, как Вы завтра-послезавтра. Чтоб уйти от него окончательно. 
30.04.2013
Мне врач схему назаначала 5 дней по 1/2 2 раза в день, 3 дня по 1/4 3 раза в день, 2 дня по 1/4 2 раза в день, 2 дня по 1/4 1 раз в день. Я хоч у уже поскорее с него слезть....сейчас снизила,вроде нормально все ттт
30.04.2013
а я в 36 недель уже закончила его пить полностью
30.04.2013
И две недели уже ходите без него? Никаких позывов к родам пока нет? ;)
30.04.2013
глухо как в танке,хотя каждый день уборка, стирка, глажка, готовка,  гуляю по долгу очень.....тишина, честно думала рожу уже, в четверг будет 39 недель....но видимо малышастику там комфртно)))))))
30.04.2013
Я тоже после гинипрала)но тут задавала этот вопрос)в основном у всех все нормально раскрывалось)
30.04.2013
Флюрография мужа Как поменять поликлинику?