Здравствуйте!Мне 16 лет.Я беременная=(Парень очень хочет ребёнка.Физическое и материальное положение вроди всё позволяет.я поэтому и сама не против.Мама у меня очень строгая боюсь сказать ей..боюсь заставит делать аборт.Срок небольшой всего 3 недели.Незнаю как быть и что делать..
Помогите я беременная
Я не сторонник заводить детей в столь раннем возрасте, но это ваша жизнь и ваше решение и вы сами должны его принять. А мама должна понять вас и поддержать) все-таки аборт -это не самое лучшее решение. После него в будущем может быть куча последствий.
С этим согласна.(Самой теперь очень страшно..Но боюсь что она не поймет а заставит((
Ну незнаю даже..Подруги советуют месяца 4 не говорить,а потом сказать,потому что для аборта срок уже большой..Но тогда меня вообще убьет.Больше всего я боюсь что она может на парня заяву написать..Или ребёнка забрать(
Думаешь лучше сказать сразу??Самое главное о чем я мечтаю сейчас это чтоб она смирилась и разрешила нам с парнем жить вместе воспитывать ребёнка и т.д.
Ну тогда буду набиратся смелости и идти к ней с разговором.)
У меня бабушка такая, хотя мне 20 лет..когда она узнала о том что я беременна это было нечто..у меня нервный срыв она на меня давит абортом но я четко ей сказала пусть и через слезы что я не собираюсь подчиняться ей и что это моя жизнь..дальше только мне жить..она конечно начала говорить мол тогда не жди никакой финансовой поддержки от нас и тд. я сказала что и без тебя справимся но ребенка я оставлю..так в итоге через месяц примерно она меня уже в пятую точку целовала и коляску и кроватку они с дедушкой купили и денег щас дает..переживает и всё ъорошо
Мм..Главное что хорошо всё!Родители они такие..Рано или поздно смирятся с этим.А я вот сейчас с мамой фильмы смотрю научные про аборты.))Чтоб хоть как то вызвать у нее к ним отвращение.Скоро и о ребёнке прийдётся сказать.И будь что будет.Хоть и нет еще месяца беременности но я уже как-то чувствую что внутри скоро будет биться еще одно сердечко.Теперь нужно только сделать всё чтоб ребёнок на свет появился.)))
Незнаю блин,я думаю она не напишет заяву.Если напишет ей прийдется её забрать потому что я ребёнка по-любому оставлю.Ну и я думаю как мать она наверно захочет чтоб у ребёнка была полноценная семья.Она сама меня с отцом воспитывала до 6 лет,а там развелись.Хоть она этого и не хотела.
Если молодой человек не против-это самое главное. Какая бы ни была мама-она мама!!! И насильно вам никто аборт не сделает. Моя двоюродная тетя тоже забеременела в 16, сейчас ей 32, у них все прекрасно и они ждут второго))) главное вам разобраться сможете ли вы быть семьей, а мама не зверь, а человек, со всеми можно договориться!!!!
Берегите себя и малыша! И постарайтесь отнестись к этому со всей серьезностью и ответственностью
Главное, чего хочешь Ты и твой Парень. Родители могут высказать свое мнение, и оно не обязано совпадать с твоим. Но это их мнение, а жизнь твоя. Главное, что ты уверена, что с парнем у вас все получится. И он тебя поддерживает. Что самое главное для малыша? Не деньги и игрушки, а любовь его родителей, как к нему, так и друг к другу! Нам с мужем было побольше, по 20, но мои родители таки повлияли на нас. У нас не было денег и жилья. Я сделала аборт. Именно мама сказала мне, что я дура, и чтобы бежала делать аборт, пока не поздно... И вот только сейчас, в 27 лет ждем своего первенца, потому что около четырех лет не получалось! Знаешь, сколько горьких слез я пролила, как хотелось быть мамой, когда все вокруг подружки уже порожали и готовились ко вторым... Я конечно не могу уговаривать не делать аборт, это твое решение. Но главное, чтобы это решение было продиктовано только тобой, а не родными или еще кем-то. И да, наступит время, когда даже самая строгая мама поплывет и захочет понянчиться, потискать твою кроху. Главное, дать ей эту возможность вне зависимости от ее реакции на твое решение :) она ведь тоже мама))))
Даша солнце не переживай, иди и расскажи маме и не бойся ведь мама единственный тебе родной человек которая ни когда не даст тебе совершить аборт ведь она наверняка не враг твоему здоровью. 
Если вы твердо решили - рожайте, мама не может вас тянуть за волосы к врачу на аборт... У вас есть поддержка - ваш молодой человек и его родители, наверняка, вот и держитесь за нее. Все будет хорошо! Ну, либо, как вариант, вы можете рассказать маме, когда уже будет поздно что-либо менять, смирится, а потом будет еще таскать внучка на руках и пяточки целовать)) Желаю вам удачи!
Даже если и не аборт, то мальчику твоему 18 лет, его в армию могут загрести сейчас, и что ты будешь делать с ребенком?! А в армии ой как мозги переворачиваются... Дело твое... Аборт на таком сроке делать не обязательно, есть более щадящие методы, типа медикаментозного, но маме нужно сказать срочно... У меня сестра средняя в 16 лет родила, сама при этом осталась без образования, живет и копейки считает... Ее дочери сейчас 19 лет, и она свою мать не воспринимает как мать просто.... Но.... Каждому свое! Скажи маме обязательно И чем раньше, тем лучше. Удачи тебе!!
Да.Всё таки любит если то должна понять и поддержать.Спасибо!)
Я рожала в 18, знакомая в 16 лет родила. Вот она и я сейчас за вторыми пошли)
А парню сколько лет? Вообще он молодец, не делайте аборт!
Удачи Вам! Только не делайте оборт! Я бы Вам советовала перед разговором с мамой заручиться поддержкой родителей парня, тогда мама поймет серьезность намерений и уже вряд ли сможет заставить Вас идти на оборт.
никто вас заставлять абррт не сможет. это дело добровольное.подумайте сами нужен вам ребенок или нет