Войти

Прописка малыша

Мама девочки (9 лет) Иркутск

у нас такая же ситуация) малыша нужно прописать в теч.месяца. .. Есть только у меня одно размышление - там где прописана я, там хорошая поликлиника детская. А там, куда собираемся - там вообще пол.ка полный развал.. Вот и думаю.

0
24.10.2016
Абакан

А ведь необязательно по месту регистрации ходить в поликлинику) я вот поэтому и не думала прописываться по месту фактического проживания, просто пошла в поликлинику и прикрепилась, никаких проблем с этим не было.

0
24.10.2016
Мама девочки (9 лет) Иркутск

будут ли врачи из прикрепленной поликлиники ездить на дом фактического проживания. ... Не поедут же они через весь город? ..

0
24.10.2016
Мама девочки (13 лет) Яя

не будут

мы в поликлинику по месту прописки встали только после 2х и то подписывав согласие на то, что врачи к нам ездить по вызову не будут.

До года в нашу поликлинику вообще не принимают грудничков

0
24.10.2016
Абакан

Это да. У меня обратная ситуация получается) Живем там где не прописаны, но прикреплены.

0
24.10.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Для взрослого человека штраф для нарушения сроков (5рабочих дней вроде) 1000 руб. За ребёнка штраф не знаю, но сроки другие. Пару месяцев можно тянуть. Сейчас упростили порядок - идёте к паспортистке по новому адресу, а она сама занимается выпиской со старого места жительства и пропиской по новому

0
24.10.2016
Абакан

А срок 5 дней это на прописку после выписки? Если заявление только по новому адресу писать то получается и штрафа не может быть?

0
24.10.2016
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Конечно, если сдавать документы по новым правилам, то сроки вы не нарушите в любом случае

0
24.10.2016
Абакан

Спасибо!

0
24.10.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

А в каком городе? В Москве иными оооочень все просто, в мфц ближайшем все сразу делают, и выписывают и тут же прописывают, единственное, пару дней подождать, и дают бумаги о прописке(например ребенку)

0
24.10.2016
Абакан

город Тольятти. Это во всех городах так? или только в Москве?

0
24.10.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Не знаю) у вас в городе есть мфц?) Или надо идти в паспортный стол? у нас уже просто нет паспортных столов

0
24.10.2016
Абакан

у нас и то, и то есть)))

0
24.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Про штрафы..нет четких сроков в законе о прописке младенцев. Если требуют штраф,берите письменный отказ,и с ним в прокуратуру и органы опеки. Обычно достаточно припугнуть.

0
24.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Извините что вклиниваюсь, а письменный отказ о чем? То есть мне говорят платите штраф, а я прошу отказ на что? отказ их оформлять прописку что ли?

0
24.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

да, все верно. Письменный отказ от регистрации.

0
24.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

самое сложное в выписке-прописке,это очередь,а по срокам,кажется месяц дается

0
24.10.2016
Абакан

Очередь да... поэтому сейчас беременная не хочу этим заниматься. Если в поликлинике могут пропустить, то в таких учреждениях даже не посмотрят)))

0
24.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

это точно))люди злыдни...пропиской малыша кстати после родов может заняться сам муж.У нас так и будет,потому как будем прописываться в другом городе,а с грудничком какая дорога в 350 км

0
24.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Ульяновск

Правильно Лина написала. И очередей может и не быть, у нас в паспортном очередей и не бывает (никогда и не видела этих очередей сколько там бывала). Мы пришли с мужем и прописались за полчаса максимум.

0
24.10.2016
Абакан

Спасибо :)

0
24.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Калининград

Идете в паспортный стол и прописываетесь, выписываться не надо! Это происходит автоматически. Новорожденного, вроде, в течение месяца надо прописать.

0
24.10.2016
Абакан

Спасибо!

0
24.10.2016
ХГЧ Низкое расположение головки

Похожие записи