Войти
Мама троих (4 года, 3 года, 3 года), жду мальчика, 19 неделя Алма-Ата (Алматы)

Стоит ли делать стерилизацию в 26. ?

Мама девочки (8 лет) Балашиха

Вы меня извините, я бы не стала на вашем месте, а почему Вы не рассматриваете с мужем в качестве предохранения презик?

0
20.11.2017
Мама девочки (8 лет) Балашиха

И вовсе не для того чтобы забеременеть, а чтоб не чувствовалась неполноценность, Вы ведь молодая( это только моё мнение)

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Пробовали, почему то не подходит. Много чего пробовали из контрацепции. Много чего мне противопоказано для здоровья. Презервативы тоже для нас не надежно. Вот я о том же, что риски большие, но есть страх неполноценности

0
20.11.2017
Мама девочки (8 лет) Балашиха

Ну а если одновременно несколько методов контрацепции использовать, посоветуйтесь какие лучше выбрать и плюс, если цикл регулярный высчитывать безопасные дни.

0
20.11.2017
Мама девочки (8 лет) Балашиха

Я все же за поиск консервативного выхода из ситуации, нежели необратимого, решать Вам, все взвесьте, чтоб не пожалеть

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое за совет

0
20.11.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Почему презервативы не надёжно? Были беременности при половых актах с презервативом? Или не походит, потому, что не всегда под рукой, не всегда вспоминаете про них?

Я бы после измены мужа без презерватива побоялась бы из-за инфекций:(

0
20.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

А если мужу предложить сделать вазектомию? Или как она там. Это менее травматично для них. Я бы не стала на вашем месте.

0
21.11.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Караганда

ДД!у меня подруга так же как и Вы беременела постоянно. Первую дочу извлекли при помощи КС на сроке 29 недель. Поднялось давление и спасали подругу. Слава Богу спасли обоих. Потом 2 неуд.беременности. и последняя удачная беременность. После чего она перевязала трубы. Она побоялась еще раз беременеть. Так же как и у Вас беременела и никакая контрацепция не помогала, в итоге и выкидыши и смерть девочки на 38 неделе. Деткам нужна мама. Подумайте о детках

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за коментарий. Интересно когда видишь похожие ситуации. У нее на данный момент сколько детей?

0
20.11.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Караганда

У нее 2е деток. И помимо этого еще 3 неудачные беременности. Нет вроде не жалеет. Зато спокойна что не забеременеет. У меня тетя после 4го ребенка и брата жена после 3х детей перевязали трубы. Все норм.

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Не жалеет ли что перевязала трубы?

0
20.11.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Атырау

У меня 4 кесарево, 4 детей..перевязала трубы. Сейчас с мужем разводимся, не жалею,что перевязала трубы. Не думаю о неполноценности, наоборот, чувствую себя свободно.

0
20.11.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Атырау

И я перевязала в 30 лет..этих бы детей поднять и вырастить..

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

А никаких последствий не было у вас? Там просто написано в интернете, что преждевременный климакс и тп. Что стареешь раньше. Это все враньё? Никаких проблем в женских органах нету у вас?

0
20.11.2017
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Атырау

Ну год прошёл..цикл как часы..последствих никаких не ощущаю..все как раньше..

0
21.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Иркутск

Если в вашей ситуации и 4 детей, то перевязала бы. С таким здоровьем еще поднять надо всех. Не известно что с возрастом и следущей беременостью будет.

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот вот...

0
20.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Баку

Терять вам нечего, у вас есть трое прекрасных детей, те более с вашим здоровьем вы даже двойню умудрились выносить, а это даже здоровым девушкам тяжело, это подарок судьбы. А надеятся на мужа и его сюрпризы ненало,думайте о своих нынегнихдетях, от которого изменил я бы уже не рожала!

0
20.11.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Всмысле с мужем что-то не так пойдёт?

0
20.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну допустим, у нас с мужем все было прекрасно. Но в прошлом году узнала что у него есть любовница. Хотя никогда не думала что со мной такое произойдёт. И я с ним рассталась. Мучала его год, потом сошлась ради детей. И он как бы понял свою ошибку. Но по этой истории я уже понимаю, что мы не знаем какие сюрпризы может приготовить судьба. Я об этом

0
20.11.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

И в случае если вы выйдете повторно замуж вы планируете ещё детей?

Простите заранее за не очень приятные слова, но что будет с вашими детками в том случае если последующая беременность закончится очень плохо?

Стерилизация очень серьёзный шаг, но у вас и большая ответственность перед своими детками, мама им нужна здоровой, даже если с мужем что-то будет так или не так. Единственное, советую вам использовать несколько видов контрацепции, а уж с мужем, который изменил всегда использовать барьерный метод контрацепции-презервативы.

Желаю вам крепкого здоровья, хорошей семейной жизни и сделать правильный выбор для себя!

0
20.11.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Однозначно -да. Вашим детям нужна мама. Думайте о них.

0
20.11.2017
Мама девочки (14 лет) Химки

Ох, дааа.... Ну и выбор! Даже не знаю что сказать Вам....

0
20.11.2017
Простуда на 15 неделе беременности Болит спина 18 недель

Похожие записи