Войти
жду девочку, 36 неделя Ростов-на-Дону

Не могу выбрать матрас

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Грозный

Мельком малышеву слышала, что кокос нельзя. По каким причинам прослушала😁

0
26.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Ой, ну у нее и эрозию лечить не надо, а мастопатии вообще не существует 😂

0
26.01.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Грозный

Про эрозию и мастопатии вроде наоборот слышала, что надо😂 но у нее в одном надо, в другом не надо.

0
26.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Она сказала, что бежать от врачей, который ставят такие диагнозы 😁

0
26.01.2018
планирую беременность Москва

на курсах для мам тоже отговаривали от кокоса по причине 1. натуральные материалы более аллергичны, лучше посмотреть синтетические матрасы (по мне - уже перебор с этими страхами перед аллергией, особенно у еще нерожденного малыша) и 2. при намокании до конца не просушится никогда до конца и в нем заведется плесень, типа, делали эксперемент, и через 2 года разрезали матрас, там все в плесени было (во влажном климате плесень вообще главный спутник жизни, так что, по-моему, тоже не надо заморачиваться).

0
27.01.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Грозный

Ну по поводу первого пункта согласна, по поводу второго вот не могу согласиться. Плесень очень неполезная штука для организма. В помещениях, где есть плесень не желательно находится детям - чревато заболеваниями легких. И плюс она сама может стать аллергеном.

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Так а как в него влага попадет, если помещение сухое и надет намотрасник? По поводу аллергии не вижу смысла заморачиваться.

0
27.01.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Грозный

Конденсат может быть? 🤔

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Ну не знаю 🤷🏼‍♀️

0
27.01.2018
планирую беременность Москва

имеется ввиду, что даже с наматрасником могут быть неожиданности)))

0
27.01.2018
планирую беременность Москва

я согласна, что неполезно, за плесень ни в коем случае не агитирую). Просто при определенных обстоятельствах ей либо быть, либо не быть, вне зависимости от материала матраса.

0
27.01.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

так надо же матрас со съемным чехлом брать. и насчет плесени в кокосовой койре спрашивала у производителей детских вещей, сказали, что надо специально в воде держать довольно долго, чтобы что-то произошло. а так если авария случилась снять и постирать чехол и дело с концом) Ну и наматрасник тоже вещь полезная. У нас вот Плитекс тоже, кокос+латекс+холлкон, постирали сразу чехол, проветрили матрас, вроде все чистенько.

0
17.05.2018
Мама троих (20 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

Мои оба спали на кокосе и всё отлично. Главное чтобы твердый был👌🏻

0
27.01.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо! Значит буду щупать.

0
27.01.2018
Жду четвёртую девчулю.срок уже 40,3 Ванночка для новорожденных.

Похожие записи