девочки, кто рожал платно и особенно кто на Фурштатской, посоветуйте как поступить? Договор на роды заключён (врач Легашова), но в выбранную мной программу не входит индивидуальная акушерка.( это дополнительно 30 т.р). (. Я не рожала, не представляю, насколько ключевой фигурой является акушерка? Не пожалею ли, если не возьму ? Или в любом случае все будет зависеть от врача?
Брать акушерку или не брать на Фурштатской?
У вас естественные или КС? Если второй вариант, то акушерка не нужна точно) + обычно платные палаты предполагают наличие дежурных акушеров. Ко мне приходили по первому вызову, подсказывали, помогали с малышкой. Не на Фурш.
Пока по результатам третьего скрининга планируется ЕР🙏.. всем подругам делали КС.. поэтому даже не у кого спросить.. дежурные акушерки, конечно, Но что-то заволновалась, что недостаточно будет
По процессу ЕР - не подскажу. Знаю, что потом нужна поддержка от мужа..акушерки..близких) мне попались адекватные) которые и ГВ помогли наладить, и с ребенком подсказывали / присматривали, когда на осмотры водили. И поговорить было с кем))
Ну с поддержкой проблем не будет муж будет жить со мной в палате, да и после появления малыша все будет в другом отделени (послеродовом) происходить, там свои отдельные акушерки.. а вопрос персональной акушерки актуален только в сам процесс родов, вот и думаю, если есть персональный врач, нужна ли ещё и акушерка персональная, роды партнёрские, не много ли нас будет в одной комнате?
Может стоит с врачем этот вопрос аккуратно обсудить? на сколько персональный врач будет с вами "рядом находиться". Или просто приходить - смотреть состояние? Если на весь период от схваток - то смысла в акушерке не вижу))
Когда брала направление на договор, она сказала, что будет со мной от начала до конца и про акушерку ничего не говорила.. я только недавно стала находить в обсужденияХ, что девочки выбирают акушерок!! Вот и задумалась.. спасибо Вам, Вы правы, я ещё раз поговорю с врачем
были ситуации у знакомых, когда "присутствие" врача означало - периодическое появление в дверях палаты.. и только на родах - непосредственное участие. Важно обсудить все нюансы, именно до! чтобы потом не было разочарования, да и поймете - нужна ли акушерка) Удачи Вам))) и легких родов!
В первую очередь всё зависит от Вас. Это Ваша работа и хоть кому заплати за Вас никто её не сделает. На втором месте Акушерка- она принимает роды, подсказывает как и что делать, когда тужиться, когда нет. А врач нужен только если что-то пойдёт не так. А по сути, если роды без осложнений, то врач нафиг не нужен.
Спасибо, морально готовлюсь работать.. хоть и думать страшно.. решила не начинать бояться до 36 недели.. ну персональный врач уже есть, поэтому я не выбираю или врач или акушерка.. врач приедет ко мне на роды и только мной будет заниматься.. в этом ключе и думаю, насколько нужна ещё и акушерка
Акушерка всё равно будет. Сами роды не врач, а она принимает. Попросите её маслом персиковым там смазать, когда ребёнок на выход пойдёт, чтобы легче вышел и без разрывов. Прям с собой масло возьмите(в аптеке продаётся). Нам на курсах советовали, в родах я про это забыла(хотя масло с собой было), но моя акушерка мне сама там своим смазала и я родила без единого разрыва. Ещё дыхание на схватках изучайте - реально помогает. Тут многие Кобаса советуют, я сама его не смотрела.
В обоих моих родах и в первых и вторых в основном, рулили акушерки;)
А врачи участвовали эпизодически))
Спасибо, я очень надеюсь, на максимальное внимание врача, а не эпизодическое за 200т🙈.. но по поводу акушерки, я поняла, как она важна будем думать 🤔, искать
Если врач получил 200 тыс, то акушерка вам не нужна;))))
Ну не врач лично, а роддом, но сути это не меняет.. )) тоже склоняюсь к тому, что в данном случае - это скорее для психологической поддержки..
При ЕР конечно важнее акушерка,она ведет весь процеес. Врач только на экстренный случай. Вы на курсы какие нибудь ходили?
я на фурштатской не рожала конечно, но в чем могут ыть отличия?
В том, что согласно контракту все делает врач, на чьём имя этот контракт заключен, а в некоторых случаях (как в моем) даже два.. акушерки совершают вспомогательные действия (ктг поправить, кровь взять, пульс мерить, кислород регулируют), анестезиолог беседует с роженицей и контролирует действие наркоза
Нет нет, я совсем не хочу, чтобы посторонняя женщина меня держала за руку, с этим лучше справится муж;)) а все остальное сделает врач .. тоже думаю, что на Фурштатской мне внимания точно хватит и так.. спасибо Вам за ответ.. если не секрет у кого рожали Вы?
Мне обе подруги, что рожали там говорили что это очень очень очень важно! Если есть возможность лучше брать! Но одна не брала, но ей повезло и акушерка уделила ей максимум времени, но говорит что ей просто повезло ))) сама пока думают! Ценник, то как они подняли подлецы😟
Дети - цветы жизни, а цветы нынче дорогие🤭.. я, конечно, рассчитывала взаимодействовать с врачом, об акушерке вообще не думала, теперь, получается, надо искать и думать.. встречаться разговаривать.. муж у меня забракует почти всех😂😂 почти уверена
Здравствуйте! Вы в итоге брали акушерку персональную или достаточно дежурной? Врач приходит и проверяет самочувствие или находится все время родов с Вами?
Нет акушерку не брала.! На Фурштатской Это лишнее, там с роженицей либо врач либо Акушерка всегда! Дежурные акушерки очень хорошие! Но я не рожала сама. В 2018 году так получилось, что экстренное кесарево сечение, а в 2020 году уже плановое кесарево, так как мало времени с первых родов прошло
Мне кажется, что они там все такие чудесные, что нет особого смысла брать отдельно)