Войти
жду мальчика, 34 неделя Павлодар

Гипертония ,высокое давление 🤦🏽‍♀️

Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Гомель

У меня давление иоднялось на 25 неделе до 170/120. Сразу в стационар в опб. До этого вообще с 15 недели до 140 верхнее было, допегит 3-4 в день (как мёртвому припарка, если честно). В стационаре допегит увеличили до 6шт в день + метопролол 2шт в день + кардиомагнил 75мг в сутки. Внутривенно вводили магнезию, пентоксифилин и ещё какой-то препарат, не помню хоть тресни! Две недели на таком лечении - давление стало 120/80 - 130/85. Норм, выписали. Сейчас срок 33 недели, давление мониторю 6 раз в день. Если выше 140 поднимается, принимаю нифедипин 2 шт по 10мг.

Когда лежала в стационаре, смотрел меня и терапевт, и узи сердца, и ЭКГ, и кардиолог, и холтер на сутки - по анализам и узи все отлично просто! И сейчас по анализам вме хорошо. Но кардиолог посмотрел мои записи по ад и сказала, чтоб я отслеживала сама все магнитные бури - все скачки давления происходили, когда магнитные бури были от 3-х баллов и выше. В эти дни не должно быть никаких нагрузок, только покой. Не было печали, так у меня теперь ещё календарь бурь!

0
10.08.2022
Мама мальчика (3 года) Павлодар

юля, а нефидипин сколько в день максимум?здравствуйте

0
10.08.2022
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Гомель

Сашуля , знае, я его редко принимаю, не каждый день. Мне даже врач не уточнила дозировку максимальную 🤷‍♀️ (сегодня как раз в жк на приём, спрошу!). Обычно я не больше 2 шт а день принимаю, то есть разово у меня получается.

0
10.08.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Держитесь! Меня на 30 положили, смогли 2 недели держать! Где лежите? Детская реанимация есть?

0
10.08.2022
Мама мальчика (3 года) Павлодар

Katti Su, а в кардиологии это не пц в пц кладут если белок появится там есть реанимация хорошая больница

0
10.08.2022
Мама мальчика (3 года) Павлодар

Katti Su, какое давление было ?

0
10.08.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Сашуля , давление в пике было 190, сбили, держали 120-130, но пошло ухудшение и стало 140, тогда сделали экс. Вам сделали укол для раскрытия лёгких?

0
10.08.2022
Мама мальчика (3 года) Павлодар

Katti Su, нет тут в кардиологии не делают этого только в пц когда попадаешь тогда ,

0
10.08.2022
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Урай

У меня тоже в беременность стало высокое давление , плюс высокие риски ПЭ 1:12 , в стационаре стабилизировали давление хоть и бывают скачки до 13-140 , пью 8 таблеток допегита и 40 мг коринфара максимальную дозировку, меня тоже хотя бы до 34 дотянуть хотят сейчас 31, но малыш мало весит. Вам меньше нервничать больше лежать стараться , следить за белком и отеками

0
12.08.2022
Полип во время беременности Высокое давление ,гипертония замучило😫

Похожие записи