Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 21 неделя Мурманск

Окулист во время беременности

Мама девочки (3 года) Москва

Капали, у меня была операция

0
06.03.2023
Москва

Анна, а у вас были ЕР или КС? Из-за операции не ставили показания к КС?

0
06.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород

Мария , немножко слезу) у меня тоже была операция коррекция зрения, рожала сама, противопоказаний не было

0
06.03.2023
Москва

Елена , ааа, спасибо, у меня тоже была коррекция зрения, правда меньше года назад

0
06.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Нижний Новгород

Мария , ну тут как врач скажет уже, я родила ровно в день операции но через 2 года) Но тогда на всякий случай спрашивала у врача, он ничего против не говорил

0
06.03.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мария , были ЕР, врач сказал что можно

0
06.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мурманск

Анна, вам делали лазерную коагуляцию?мне тоже ее делали,но ещё в 2018 году

0
06.03.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна, да, лазерная коррекция в 2017, -8,5 оба глаза

0
06.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мне капали. Это обязательная процедура. Глазное дно, сетчатка. Там по полной должны всё проверить👌

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Алиса, вы в платной были?

0
06.03.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Марина, в бесплатной ЖК. И меня потом направили на доп.обследование в НИИ Гельмгольца в Москве.

0
08.03.2023
Москва

Будут, конечно. Иначе они не посмотрят глазное дно, и какой в этом визите смысл?У меня миопия слабой степени и я была 2 раза, дважды капали. Ничего ужасного в этом нет, но обратно нужно брать такси или сопровождающего на машине т.к. зрение полностью восстанавливается через 2 часа.

0
06.03.2023
Москва

Юля, добавлю, что микроразрывы сетчатки могут быть и с нормальным зрением. Любая диагностика возможна только с расширением зрачка. Потерять зрение в родах- такая-себе идея, на мой взгляд.

0
06.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мурманск

Юля, я просто с ребенком ещё буду,не с кем оставить,вот и спрашиваю(

0
06.03.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Хороший врач обычно капает,и как следует осматривает глазное дно,но если для галочки,то 🤷‍♀️

0
06.03.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Татьяна , вот, правильно вы говорите, если как следует делают, то капают

0
06.03.2023
Мама пятерых (от 3 месяца до 14 лет) Дмитров

Не капали. Просто осмотр фонариком, ну и стандартный осмотр на предмет зрения.

Сейчас по протоколу 2 приема идёт. Возможно во 2 закапают посмотрят

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Если у вас нет проблем со зрением, то не будут капать.
А если есть, то капают…

0
06.03.2023
Мама девочки (2 года) Тюмень

Я была платно и сказала сразу не капать. Мне в первую б капли на сроке 5 недель и была зб. Я не могу утверждать что это связано, но нс всякий случай я отказалась. Капать эти капли можно только после 20 недель. У меня миопия, поэтому я перед родами обязательно пойду на осмотр и там в том числе решать надо будет КС или ер. Вот там закапать должны.

0
06.03.2023
планирую беременность Москва

Мне не капали, просто посмотрели апраратом и еще фонариком светили

0
06.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мурманск

Наталья Привезенцева, я просто не помню как было с первой беременностью,и собралась ехать на машине

0
06.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Брянск

В эту беременность капали, в прошлую нет. Почему, не знаю. Проблем со зрением нет, и там и там иду на естественные роды.

0
06.03.2023
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Брянск

Мне не капали, ни в первую беременность, ни в эту, только как обычно глаз закрыла буквы прочитала и всë, у меня небольшой минус.

0
06.03.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Тюмень

Мне не капали, вообще ничего не смотрели и не делали, а тупо записали с моих слов моё зрение (ношу очки). Чисто для галочки приём.

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Если проблем со зрением нет, то капать не будут скорее всего. У меня есть, поэтому направляли дополнительно в офтальмологический центр, там полностью проверяли и капали глаза.

0
06.03.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Москва

Если есть соответствующий анамнез, то будут. Еще вроде как капать можно если срок больше 20 (или 25 Нед. Точно не помню)

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Мурманск

Ходила недавно в поликлинику на Морскую 9 ,там не капали)

0
09.03.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мурманск

В итоге не капали,хоть и ранее была лазерная коагуляция

0
06.03.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Капали обе беременности. Но на втором осмотре вроде недель в 20.

0
06.03.2023
Мама мальчика (2 года) Казань

Вобще было для галочки. Ничо не посмотрел толком. Платно по-другому наеврно

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Калуга

Мне не капали

так смотрели

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 36 неделя Ессентуки

Мне не капали

0
06.03.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Мурманск

Проверяла платно в гларусе, не капали)

0
07.03.2023
Мама двоих (3 года, 14 лет) Мурманск

Мне не капали. Подруге вроде как капали.

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Не капали, на аппаратах смотрели )

0
06.03.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Мне не капали

0
06.03.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

Мне не капали)

0
06.03.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Должны смотреть глазное дно, мне капали

0
06.03.2023
Москва

Будут

0
06.03.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Не капали

0
06.03.2023
Ктг 7 баллов Первый скрининг, угрожающий поздний выкидыш

Похожие записи