Здравствуйте! Помогите разобраться со сроками беременности. Главный вопрос: по ктр ставят срок акушерский плюс две недели или точный со дня оплодотворения? Кто точно знает, подскажите?
По ктр 10 недель, по месячным 11.4, по моему точному сроку с момента оплодотворения 8 недель! Очень интересно разобраться
Всегда и везде используют акушерские сроки.
Плод на 10 акушерских недель (8 недель от зачатия).
Редко попадаются узисты, которые пишут эмбриональные сроки, и то это только на ранних УЗИ, на скриннингах уже акушерские.